В чем разница между выпуском кода по лицензии BSD и выпуском его в качестве общественного достояния?


9

Вы можете использовать лицензионный код BSD для всего , даже коммерческого программного обеспечения с закрытым исходным кодом.

Чем это отличается от простого опубликования его как общественного достояния?

Ответы:


11

В лицензиях BSD явно отказывается от каких-либо гарантий, что не относится к общественному достоянию. Только по этой причине настоятельно рекомендуется использовать лицензию BSD вместо публикации чего-либо в качестве общественного достояния.

Кроме того, некоторые юрисдикции не признают концепцию передачи вашей работы в общественное достояние, то есть отказ от ваших авторских прав!


2
Другими словами, это помогает уменьшить изменение судебного процесса.
М. Дадли

Но вы можете выпустить в соответствии с CC-0, который также отказывается от каких-либо гарантий, и имеет возможность работать во многих юрисдикциях, которые могут не иметь концепции общественного достояния.
Митар


5

Public Domain зависит от региона. От сюда :

Нет такой вещи, как «поставить работу в общественное достояние», вы, американо-центрированный, предвзятый Содружество. Общественное достояние меняется в зависимости от юрисдикции, и в некоторых местах спорно кто-то, кто не был мертв в течение последних семидесяти лет, имеет ли право ставить свою работу в общественное достояние.


Этот ответ представляет цитату почти так, как будто это какой-то авторитетный ответ, но это всего лишь мнение одного человека. Хотя это может быть верным мнением, то, как оно включено в этот ответ, кажется, придает цитате больший вес, чем она того заслуживает.
Брайан Оукли

@BryanOakley - достаточно честный, но авторитетный в этом контексте означает ссылку на текст действующего законодательства об авторском праве, относящегося к «общественному достоянию» со всего мира.
Скотт Уитлок

Но вы могли бы выпустить в соответствии с CC-0, который имеет возможность работать во многих юрисдикциях, которые могут не иметь концепции общественного достояния.
Митар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.