Vim Key Mappings / Плагин XCode?


16

Я разработчик, который в основном занимается веб-контентом в ruby ​​и C #.

Я бы хотел начать работать с iOS и Mac.

За последние несколько месяцев я пытался свободно освоить связки клавиш (vi / vim, потому что это кажется правильным).

У меня есть удивительный ViEmu, установленный для визуальной студии на окнах, который дает мне тонну потрясающей удивительности рядом с визуальными студийными игрушками.

Есть ли что-нибудь подобное для xcode?

Я знаю, что могу настроить MacVim в качестве редактора по умолчанию, но меня это не слишком интересует, так как это означает потерю всей осведомленности о коде какао в xcode.

Другой вариант, конечно, заключался бы в том, чтобы перейти к наименьшему общему знаменателю и переключиться на emacs (поскольку привязки клавиш mac в основном основаны на emacs), но давайте не будем долго об этом думать. :П

Ответы:


15

Я только что сделал один. Вот ссылка на него.

В настоящее время это разработано для личного (моего) использования. Таким образом, вы можете чувствовать себя плохо с некоторым отсутствием реализации. Дайте мне отзыв (или пожелания) тогда. Я добавлю несколько клавиш или команд, если у меня будет достаточно времени.


Последняя сборка, которую я пробовал, прекрасно работает на Xcode 4.3.2!
Иван Вучица

я просто скачал и построил .. но как мне его использовать? например, если бы я использовал vim в оболочке .. я бы нажал 'i', чтобы войти в режим редактирования и выйти, чтобы войти в командный режим vim ... как мне это сделать в xcode?
abbood


1

С тех пор, как я перешел на разработку для iOS, я был одержим поиском решения, и лучший ответ, который я нашел до сих пор (это работает и для Lion), - это установить KeyRemap4MacBook и вручную включить некоторые из вездесущих привязок Vim и режим Vi.

Одна из замечательных функций, которая появляется благодаря этому, заключается в том, что теперь другие приложения также имеют привязки клавиш Vim (например, я выполнял команды в обычном режиме, когда набирал эту текстовую область в Chrome).


1

Я просто клонировал репозиторий git xVim и запустил сборку в Xcode (как сказано в инструкциях), и она работает как чемпион. Прямо сейчас у него ограниченный набор ключей, но есть то, что мне нужно на данный момент. И вы можете посмотреть на исходный код, чтобы узнать, как написать плагин XCode и работать с Objective-C


0

К сожалению, для XCode нет доступных комбинаций клавиш Vim (разочарование, я знаю). XCode, однако, имеет богатый набор функций быстрого доступа.

Это хороший краткий лист (размер плаката) http://www.1729.us/xcode/Xcode%20Shortcuts.png

Я думаю, что также важно понимать, что наличие сочетаний клавиш Vim в XCode не обязательно является хорошей вещью.

Vim имеет минималистичный дизайн со скоростью кодирования в качестве цели. Ваши пальцы никогда не должны покидать клавиатуру. Для этого очень важен хороший набор сочетаний клавиш.

XCode - это многофункциональная среда разработки, которая упрощает (с помощью графического интерфейса) многие из повторяющихся (или сложных) функций, которые в противном случае мешали бы разработке. Для этого вам нужно будет взаимодействовать с IDE, и поэтому наличие хороших сочетаний клавиш не имеет решающего значения для функциональности IDE (в отличие от Vim).


0

ViEmu стал доступен для Xcode 4, я пробовал его, и он намного лучше, чем все другие эмуляторы Vim для Xcode.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.