Хорошие вопросы, чтобы задать генеральному директору и техническому директору стартапа во время интервью [закрыто]


14

На этом сайте есть множество вопросов, которые можно задать потенциальному работодателю во время собеседования. Тем не менее, мне было интересно, есть ли конкретные вопросы, которые следует задавать при небольшом интервью? Работа на новом стартапе отличается от любого работодателя, с которым мне приходилось встречаться, и я хотел узнать, есть ли что-то, что следует рассмотреть, спрашивая генерального директора и технического директора о стартапе во время интервью.

Я буду проходить собеседование на должность статистика / аналитик.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

У меня было два одночасовых телефонных разговора с генеральным директором и техническим директором. Они не упоминались как интервью, но мы говорили о том, почему я хотел там работать, как мои навыки могут помочь компании и так далее. Мы также говорили о некоторых вещах в моем резюме, включая мое образование, опыт работы и знания в области программирования. После второго телефонного разговора они купили мне билет на самолет, чтобы вылететь в их компанию, штаб-квартира которой находится в другом штате. Я предполагаю, что они бы не вывезли меня в свою компанию в другом штате, если бы я не был серьезным кандидатом.


6
«Я буду проводить собеседование на должность статистика / аналитика». - Каковы шансы, что вы получите работу? : D
Стивен А. Лоу

@ Стивен, см. Мои правки
ATMathew

«Может быть, мы можем пойти с детьми на местную игровую площадку на выходные? У них там есть новые игрушки»
Томаш Зелиньски,

1
Хорошее редактирование, хотя я думаю, что вопрос @ Стивена должен был быть маленькой шуткой. ;)
user541686

1
@Mehrdad: скорее всего, вы правы ;-)
Стивен А. Лоу

Ответы:


12
  1. Как ты видишь мою позицию, добавляющую ценность твоим бизнес-планам?
  2. мы полностью профинансированы и как долго?
  3. Хотели бы вы услышать некоторые идеи о том, как я могу помочь ускорить процесс, заработать больше денег, оптимизировать путь к прибыльности и т. д.?

+1 за то, как я добавлю ценность, если они не могут ответить, что я был бы очень обеспокоен.
DBlackborough

2
3, конечно, стоит только спросить, если у вас есть уместные ответы!
ennuikiller

9
  1. Каков ваш бизнес-план и могу ли я увидеть его копию?
  2. Какой объем финансирования у вас есть в настоящее время и каков ваш план, если рост будет больше, чем ожидалось?
  3. Могу ли я увидеть ваше резюме и предыдущий опыт запуска?

Эти 3 получат хороший разговор!


6
отличные вопросы, если вы не хотите работать ...
Стивен А. Лоу

5
Правильно: если они не могут или не хотят отвечать на подобные вопросы, то вам не нужна работа.
Carson63000

Это точная причина, чтобы задать эти вопросы. Насколько весело было бы начать работу в компании, у которой осталось всего три месяца жизни?
Рэй Митчелл

Я не смотрел на их бизнес-план или их резюме, но оба основателя имеют обширную историю стартапов и создали несколько крупных компаний. У меня было два долгих телефонных разговора с ними, но теперь они приглашают меня на собеседование.
ATMathew

@ Карсон вопрос 1 - отличный вопрос, если вы инвестор; вопрос 2 - отличный вопрос, но «не ваше дело» также является подходящим ответом; Вопрос 3 - отличный вопрос, если вы инвестор, но несколько самонадеянный для потенциального сотрудника. Тем не менее, потенциальный сотрудник должен провести тщательную проверку перед собеседованием
Стивен А. Лоу,

6

Стивен А. Лоу и Эннуикиллер подняли несколько хороших вопросов; Тем не менее, я хотел бы спросить следующее:

В каком направлении вы хотите взять компанию?

Под этим я подразумеваю, планируют ли они вывести компанию на IPO, продолжают оставаться небольшими, но с хорошим потоком дохода, или они хотят попытаться попасть в список Fortune 1000 в течение определенного периода времени или продать его первый человек, который предлагает им достаточно денег для этого. В зависимости от того, как они ответят на вопрос, могут быть подняты красные флажки (например, «У нас пока нет твердого долгосрочного плана») или может возникнуть ситуация, когда вам нужно взглянуть на свои собственные мысли в отношении компания (то есть «Мы ищем покупателя»), поскольку их планы могут быть признаком того, насколько усердно они хотят работать для компании и как долго работа может продолжаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.