Является ли выход единственно разумным ответом на эту ситуацию? [закрыто]


17

Я прочитал интересную статью, 10 причин для выхода из ИТ .

Я цитирую часть этого текста:

«Это непонимание долга и технологии делает одно: оно делает вашу работу невозможной. Когда потенциальные власти начинают микроуправлять вашим отделом для вас, каждый плохой элемент усугубляется. Вы знаете свою работу и знаете, что знаете свою работа. Менеджмент не знает вашу работу, но они не знают, что они не знают вашу работу. Это все порочная полоса стресса Мёбиуса ».

Это именно то, что происходит в моем проекте в данный момент. Клиент, то есть тот, кто платит, хочет быть всем. Он хочет играть все возможные роли в проекте. Ему даже нужно подробное техническое объяснение, хотя он ничего не знает о программировании. И когда что-то не работает, он обвиняет в этом кого-то другого.

У кого-нибудь был подобный опыт? Любой совет, как справиться с этими ситуациями?


15
Вероятно, клиент видел свою долю ужасных программистов, которые в конечном итоге стоили ему целого состояния ...
Адитья П

17
Если есть одна вещь, которую я действительно , действительно ненавижу, то это не технические специалисты, вмешивающиеся в специфику технологии, и даже пытающиеся обсудить это с инженерами. Тьфу.
Jas

3
Я думаю, что вы должны уйти, так как вы не удовлетворены тем, как идут дела. Но в то же время помните эту старую поговорку. «Известный дьявол лучше неизвестного ангела», который знает, что techrepublic может опубликовать на следующей неделе еще одну статью о том, как обращаться с микро-менеджерами.
PrinceCoder

7
«О, я хорошо разбираюсь в компьютерах». «Действительно, какую операционную систему вы используете?» "Microsoft Word!" / facepalm
eckza

Ответы:


26

У меня была доля работы в IT. Служба поддержки, сеть, разработка программного обеспечения, все они имеют схожие проблемы. Выход и запуск заново, хотя и освежает, только вызывает новый набор проблем для решения. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы контролировать свое здоровье.

Ищите настоящую проблему
. Клиент пытается полностью контролировать проекты. Посмотрим, сможешь ли ты узнать почему.
- Это из-за прошлых неудач? Сочувствуйте, уверяйте их в успехе проекта.
- Клиент контрольный урод? Перенаправить их внимание. айсберг секрет .

Встречи не так важны, как результаты.
Каждое руководство встреч говорит что-то, что заставляет мой живот болеть. Но когда встреча заканчивается, все забывается, кроме результатов. Я все еще тот, кто решает проблемы и решает их так, как мне кажется, их нужно решить.

Не несите бремя мира на своих плечах
. Самые напряженные парни в ИТ-индустрии часто бывают лучшими. Один из моих лучших друзей всегда подчеркивает бесконечную ответственность руководства. Другие разработчики приходят к нему, чтобы решить свои проблемы.

Я скажу вам то же самое, что я сказал ему.

Не позволяй им. Найдите политический способ сказать «нет» / прекратить брать на себя проблемы, которыми вы не владеете. Компания понимает, что вы ценный актив. Вы можете быть единственным парнем, который делает что-нибудь. Они, вероятно, не собираются уволить вас за прекращение некоторых злоупотреблений. Пока вы справляетесь с этим правильно.


3
Ваш последний пункт действительно ударил по дому для меня. Некоторым людям, таким как я, трудно НЕ чувствовать, что кто-то несет вес мира на своих плечах. Но это просто вопрос управления собой. Я согласен, что нет ничего плохого в том, чтобы говорить вежливо, по сути, «НЕТ».
ChuckT

1
Фантастические баллы, и спасибо за размещение ссылки на эту статью. Очень открывающий глаза.
65Fbef05

1
Проголосовал за Секрет Айсберга. Огромное спасибо.
eckza

10

Я был в похожей ситуации, где я сейчас работаю. Есть пара глав департаментов, которые считают себя технарями (не руководители отделов ИС, заметьте, вы), и, хотя вы очень критично относитесь к нашей работе, им мало что можно дать в плане похвалы или признательности. Наш контент-менеджер уже покинул компанию, и у сетевого менеджера всегда есть одна нога. Я держусь там, потому что я нахожусь в середине проекта, и было бы ужасно оставлять организацию в покое, но, возможно, это то, что нужно, чтобы некоторые люди оценили наличие собственного разработчика. В моем окружении мой отъезд, вероятно, приведет к тому, что они передадут свои веб-сервисы на аутсорсинг; это то, что они делали до того, как я пришел на борт, и их бюджет был смешным.


4
Вы милее, чем должны быть. В такой плохой обстановке лучше всего оставить их висящими; это послужило бы им правильно. Идиоты заслуживают того, чтобы уйти из бизнеса, а не быть вознагражденными за глупость ...
Уэйн Молина

2
Это вековой конфликт между тем, что этично, и что хорошо для меня, не так ли? Тем не менее, у человека должен быть порог - он просто еще не пересек мой. :)
65Fbef05

1
Понять полностью. Я оставался на ужасной работе более 2 лет, потому что я не хотел их «шуметь», и в итоге я сам себя шутил (они перестали платить мне 3 месяца и вынудили меня бросить, в основном, не говоря уже обо всех словах оскорбления, когда я сказал им, что ухожу из-за неуплаты и обманул меня в моей последней зарплате), поэтому я немного опасаюсь делать это снова.
Уэйн Молина

1
Да, и это было после того, как я 2 года ломал себе задницу за них, а также по нескольким бизнесам (владелец был мошенником, который каждые несколько месяцев основывал новую компанию с некоторыми умными умениями быстро разбогатеть)
Уэйн Молина

1
Я знаю именно таких людей! Как Саймон из 27bslash6.com. Ха, ха!
65Fbef05

9

Следуйте этим золотым правилам:

(1) Кивни головой и согласись

(2) Игнорировать BS как компилятор игнорирует комментарии

(3) доставить результаты

В конце концов, результаты закроют их, со временем, если вы будете последовательно предоставлять результаты, люди в конце концов отступят, когда будут доверять вашей работе.


1
Коротко, сладко и точно. +1
прогулка

6

Да, прошел через это, по крайней мере, один раз, в конечном итоге оставив свою работу. К сожалению, полное восстановление после недопонимания и недоверия нетехнического клиента (или руководства) практически невозможно. Те, кто не понимают, что вы делаете, оставлены либо доверять вам, либо нет. Человеческая психология такова, что когда доверие разрушено, для его реабилитации требуются огромные усилия. В большинстве случаев это того не стоит, потому что даже если вам удастся выздороветь, вам, образно говоря, останется та же самая зарплата.


6

Используйте это как учебный опыт. Великий разработчик будет зарабатывать меньше, чем средний разработчик, который знает, как обращаться с таким менеджером.

Это не только эта работа, где вы столкнетесь с этой проблемой. В каждой вашей работе будет хотя бы один человек, который не знает разницы между строкой и объектом, который говорит вам, как кэшировать или что-то в этом роде.

Прочитайте книги типа « Как справляться с трудными людьми» , найдите друзей в компании, которые знают, как справляться с этими ситуациями и знают, что вы хорошо справляетесь со своей работой, и подумайте обо всем этом как о забавной истории, рассказанной друзьям-программистам. ,


5

У моего друга есть поговорка - единственная проблема с обреченным проектом - то, что ты должен умереть, пытаясь.

Я считаю, что есть достаточно хороших рабочих мест, что вам не придется мириться с плохой работой. Вы не должны вашей компании ничего, кроме того, за что вам платят, и когда появляется лучшая возможность, вы должны использовать ее, а не страдать от неуместного чувства лояльности. Вы можете быть в состоянии произвести изменение изнутри, но у меня больше нет терпения для этого.

Я прошел свой собственный проект из ада около 15 лет назад. В конце концов, это был положительный опыт, потому что теперь я знаю, на что обращать внимание и чего избегать, но стресс от этого унес несколько лет моей жизни (не шучу). Я также узнал, что в конце концов, это просто работа; Есть и другие. Нет смысла помещать себя в больницу, пытаясь быть героем; это ничего не изменит, и они все равно не оценят это.


2
Проголосовал бы 100 раз, если бы мог. Это всегда лучший совет. Если вы не являетесь учредителем или партнером компании, вы не должны им ничего, кроме минимального объема работы, необходимой для получения вашей зарплаты. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить рабство, чтобы воплотить в жизнь чужие мечты.
Уэйн Молина

3

НАЧАТЬ УПРАВЛЕНИЕ ВАШИМ КЛИЕНТОМ.

Выложите свой план продвижения проекта, прислать ему свои обновления, и план , какие вопросы вы собираетесь привлечь к нему . Желательно к оплачиваемому часу. И напишите отличные рассказы на ваших ежемесячных счетах.


1

Ну, это действительно сводится к тому, что вы меняете работу или свою работу.

Или будьте агентом изменений внутри и работайте, чтобы исправить ситуацию или найти новую работу. Для предыдущей компании, в которой я работал в течение 5 лет, я делал и то, и другое.

Я провел несколько лет, работая над положительными изменениями внутри. Несколько советов, которые я предлагаю (большинство из них не для слабонервных, которые боятся конфронтации)

  1. Противостоять микро-менеджерам. Очевидно, показать какой-то такт, но и быть с ними жестоко честным. Напомните им, что вы технический специалист, и это не их работа или необходимость заботиться о каждой мелочи проекта. У них есть лучшее использование своего времени, и они должны доверять вам делать свое дело.

  2. Пройдите через их голову. Это может быть невозможно в вашей ситуации, но как только вы столкнетесь с ними, если они не изменятся, отправляйтесь к их боссам. Снова проявив такт, сообщите боссу, что у вас возникли трудности с работой с микро-менеджерами. Объясните ситуацию подробно о том, что трудно, и как это мешает вам эффективно выполнять свою работу.

  3. Найти новую работу. Даже если вы довольны своим текущим положением, убедитесь, что вы очень активны в своем местном и региональном техническом сообществе. Посещайте группы пользователей, ужины для ботанов, региональные конференции и т. Д. Сеть, сеть, сеть! Будьте осведомлены о рынке труда в вашем регионе, поэтому при необходимости вы можете быстро и легко начать подавать заявки на новые должности (особенно должности, которые не рекламируются публично).

В моем случае шаг 1 привел к тому, что я получил устный выговор и «записался в мою постоянную запись» начальником микро-менеджера. Шаг 2 фактически вовлек несколько человек, идущих к нашему боссу одновременно, чтобы противостоять ситуации, и в результате этого босс был удален из нашего отдела.

Несколько лет спустя дела компании пошли на юг, и я увидел надпись на стене. Я был несчастлив, и никакие усилия не могли изменить ситуацию в том виде, в каком была компания, поэтому я начал искать, и примерно через 4 месяца я нашел новую работу. Теперь я счастлив и зарабатываю намного больше денег.


1

Забавно, вы должны спросить что-то вроде этого. В испанской статье, которую я написал о Латинской Америке, и о том, как относятся к программисту, это во многом связано с вашей статьей и с тем, как относятся ко всем программистам примерно в 99% всех компаний. В основном, они - своего рода волшебники, которые просто волшебным образом делают POOF. все готово, когда «начальник» говорит так, а к тому времени «начальник» говорит это. Статья La Programacion en Latino America . Если у вас есть Google Chrome, он может перевести статью, но некоторые из моих моментов:

Характеристики программирования:

  • Творческий подход

  • Воображение

  • логика

  • Посвящение (концентрация)

  • Терпение

  • искусность

Который, между прочим, частично или полностью убит или уменьшен боссом, который не знает о программировании ЛЮБЫМ способом, но, случается, приказывает вам, как будто он сделал библию из C, C ++, PHP, MySQL и любого другого языка. до того, как вы родились.

Другие моменты - это сцены, которые действительно происходят на рабочем месте или как относятся к программисту, например:

  • Босс, который хочет закончить проект за 2 дня, когда все уже сказали, что это можно сделать минимум за 2 месяца.

  • Проект, в котором вы начинаете работать только для того, чтобы выяснить график работы над проектом, был сокращен наполовину, но вы все равно должны закончить весь проект.

  • Проект, в котором вы дали ему свой лучший шанс. Вы даже добавили какой-то бонус, чтобы сделать его лучше, современнее, но никто даже не заботится и не поздравляет вас. Вместо этого, если они обнаружат ошибку, проблему, ваша голова будет катиться.

  • Вы предлагаете свой качественный опыт компании, чтобы потом выяснить, что они нанимают кого-то, кроме тех, кто работает на 10% от того, что вы заряжали И завершил работу. Позже вы узнаете, что работа была ужасно сделана, в ней было много ошибок, возникло много проблем, и они хотят нанять вас «снова», чтобы исправить их.

  • Ваш профессор заставляет всех работать над проектом, в котором используется какой-то древнеегипетский язык, о котором никто никогда не слышал (только ваш профессор). Самое приятное, что в проекте упоминается, что вы можете выбрать любой язык, который захотите.

  • Проект, в котором вас окружают, кто использовал PHP, MySQL, C, C ++ и Python 10 лет назад, в течение 30 минут, и поскольку он использовал эти 10 лет назад в течение 30 минут, он теперь думает, что знает их наизусть, поэтому он хочет узнать о том, что вы сделали и как вы это сделали (в реальной жизни он / она не имеет понятия, что вы говорите, он просто бормочет, что вы правы).

Вот некоторые из упомянутых здесь пунктов. По моему опыту, мой лучший друг ушел из лучшей компании в нашей стране и начал работать самостоятельно. Угадай, что. Все прошло отлично. Ему не только платили примерно в 6 раз больше, он решил выбрать свое рабочее время, рабочее место и другие моменты, которые программист должен быть эффективными. Моя подруга и я также уволились и работаем независимо, просто завершите регистрацию нашей компании, и все это произойдет менее чем через год. Чувство свободы - один из условий для программиста. Тот, который работает в шкафу, будет падать и падать в том смысле, в котором программные вещи, так как их характеристики убиваются, медленно.

Извини, но в реале

  • Люди, которые не знают об определенном пункте, не должны давать свое мнение, а тем более всего, распоряжения об этом, пока они не поймут их. Как и в армии, вы не войдете на вражескую территорию, пока не разберетесь во всем.

  • За то, что мы называем в моей стране "задницами", если ты не знаешь, о чем говоришь, заткнись! Начните слушать вместо того, чтобы отдавать приказы.

  • Если вы программист в ситуации с «задницей-боссом», я предлагаю вам начать экономить немного денег и заняться каким-то другим проектом, который положит начало вашей жизни, потому что просто представьте себя там, в той же должности, с той же зарплатой, не собираясь потому что обычно программисты не идут в такие компании. А теперь представьте, 10, 25 лет спустя, там же место. Что ты сделал со своей жизнью? Со всем этим потенциалом и ничем. Застрял в том же месте, где вы были использованы для проектов, большинство из которых были отклонены кем-то, кто ничего не знает о том, как все это работает (Пример: Банки. Не начинайте о банках).

  • Начните объединяться с другими, чтобы работать над чем-то необходимым для сообщества. Поверьте мне, даже если это выглядит так, как будто в мире много программистов, нам недостаточно даже решить 10% проблем в мире, которые МОЖЕТ решить программист. Если вы потратите всего 1 день на прогулку, посмотрите вокруг, вы найдете по крайней мере 10 проблем, которые ВЫ ЗНАЕТЕ, которые вы можете решить, и, возможно, решение, которое охватывает их все или большинство из них.

Я считаю, что единственная работа, которая предлагает свободное время быть собой, быть креативным, хорошо оплачивать, дает вам полный контроль над своим временем - это программист. Я также считаю, что единственной работой, которая способна решить большинство проблем в этом новом цифровом мире, является программирование (в совместных усилиях с другими, такими как электроника и тому подобное. Вы видели, как юрист решал много проблем или создавал их?)

Подумайте об этом немного и выйдите и погуляйте.


0

Менеджеры, особенно нетехнические, должны иметь возможность делегировать полномочия.

Если они управляют тобой, это огромный красный флаг для меня.

Я бы посмотрел на плюсы и минусы работы там и посмотреть, как они складываются.


0

Порадуйте его, но в оплачиваемое время (это был клиент, верно).

Если он хочет продолжать платить, хорошо. Если нет, тоже хорошо.


4
Кроме того, когда я был в подобной ситуации, это было очень стрессовым. Я знал, как выполнить работу и что мне нужно. Представители высшего руководства, казалось, были полны решимости помешать моей способности выполнять работу, и казалось, что им действительно было все равно, будет ли работа выполнена, пока дела идут своим чередом. Я начал чувствовать, что если им все равно, почему я должен? Затем я почувствовал, что делаю работу за свою зарплату, а не помогаю делать что-то полезное. Это было ужасно
Дэвид Торнли
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.