Вы тратите свое рабочее время на обучение? [закрыто]


79

Вы тратите свое рабочее время на изучение новых вещей, чтение технических блогов, книг по программированию и т. Д.? Что вы думаете об этом? Может ли работодатель иметь льготы, позволяющие разработчикам тратить около 1-1,5 часов в день на обучение. Будет ли он погашен в будущем (с лучшей производительностью и т. Д.)?


5
Лично я трачу около часа в день на чтение новых материалов, статей и т. Д., Если у меня нет срочных задач, и я считаю, что это полезно. Вы можете сказать, что лучше делать это в свободное время, но зачастую на это довольно сложно выделить время, хотя все зависит от ваших приоритетов.
make_sense

4
Я заметил, что Programmers.SE становится намного менее активным в вечернее время (в зависимости от часовых поясов), поэтому я думаю, что большинство из нас делают.
Крейг,

3
Я трачу много времени на SE ... половину времени, это спасает мою жизнь - и другую половину я трачу, пытаясь участвовать в сообществе. В любом случае, это инвестиции в долгосрочные цели моей компании, потому что я каждый день узнаю здесь что-то новое.
eckza

3
Если вы являетесь консультантом или подрядчиком, то у вас не так много выбора в этом вопросе, вы должны тратить 100% оплачиваемого времени на проект.
aceinthehole

1
Я думаю, что этот вопрос мог бы быть лучше, если бы он разъяснил, имел ли он в виду обучение в области, которая тесно связана с работой, или обучение в области, которая связана только с программированием в целом. Это «мне нужно изучить этот синтаксис SQL для решения наших проблем с базой данных» или это больше похоже на 20% времени Google? Я думаю, что если бы ОП спрашивал около 20% времени, то множество людей изменило бы свой ответ.
Нил Трэфт

Ответы:


127

Я придерживаюсь мнения, что для хорошей среды разработки важно предусмотреть максимум один-два часа для изучения и изучения, за исключением, конечно, «настойчивого времени» для приложения.

Среда, которая этого не делает, - это красный флаг в моей книге, потому что он говорит мне, что они не ценят улучшения.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Хуже всего то, что разработчики делают выговор за то, что они читают блоги / технические сайты вместо того, чтобы «писать код». Для меня это означает, что среда, которая не заботится о своих разработчиках, выходит за рамки того, что они могут выжать из них.


9
Грустная часть в том, что я встречал много-много-много компаний, которые подпадают под это и не допускают никакого «простоя» для разработчиков. Слышать «всегда есть над чем поработать» - это худшее для меня.
Уэйн Молина

Существенно, но очень сложно.
Брайан Кноблаух

5
Очень сложно заставить компанию понять, что это важно;)
Уэйн Молина

9
Объясните, что это все равно, что непрофессионалы, им нужно знать все новые законы. Или, что еще лучше, доктора, они должны знать все новые методы и исследования, чтобы стать великим доктором. Ссылки постоянно развиваются, как в программировании.

1
@jwenting Это моя точка зрения; хорошая компания знает, что «обучение в рабочее время» - хорошая вещь; плохой не знает или ожидает, что это будет компенсировано. К сожалению, гораздо больше компаний подпадают под категорию «плохих», чем «хороших».
Уэйн Молина

44

Я думаю, что почти все работодатели платят людям за 1-2 часа обучения, по крайней мере, несколько дней в неделю. Даже если вы просто ищете документацию, вы все равно изучаете то, чего раньше не знали.

Лично мне не нравится устанавливать «кусочки» времени для других, это слишком похоже на управление чужим временем. Если я нанял тебя, я сделал это, потому что у меня было довольно хорошее чувство, что ты знаешь, как лучше управлять своим временем, чем я. Вы устанавливаете цели производительности и время от времени, но помимо этого, позволяйте сотруднику делать то, что делает его наиболее продуктивным.

Если вам нужно потратить шесть часов, чтобы понять, как наилучшим образом решить проблему, изучив несколько различных алгоритмов, это нормально. Если вам нужно потратить 20 минут на ознакомление с языковой реализацией, это нормально.

Короче говоря, просто поощряйте людей учиться и становиться лучше, поскольку они видят необходимость и возможность сделать это. Платите за обучение, когда это имеет смысл, и не тратьте деньги на книги. Это обычно приводит к высокой производительности и сохранению отличных сотрудников.


4
+1 только за последний абзац. Я хотел бы, чтобы больше компаний думали так!
Уэйн Молина

3
+1, потому что я согласен, что вам не нужно настраивать «кусочки» времени, чтобы учиться. Учитесь так, как вам нужно, и если вы узнали, что вам нужно знать, и должны работать над его реализацией, тогда приступайте к этому.
Рейчел

Компания, безусловно, может повысить лояльность своих разработчиков, если она последует совету в последнем параграфе.
make_sense

Я действительно не думаю, что это то, о чем спрашивал ОП. Конечно, все программисты учатся в процессе работы, это даже не вопрос. Я хотел бы задать вопрос: «Вы тратите свое рабочее время на изучение чего-то, что не поможет вам решить какую-либо насущную проблему (но которая может сделать вас лучшим программистом)?»
Нил Трэфт

Книги - да, тренировка - нет
Арнис Лапса

13

Каждое утро я провожу несколько часов, сосредотачиваясь на изучении чего-то нового. Это может быть что-то, связанное с моим основным технологическим стеком (.NET, WPF, ASP.NET MVC, Linq и т. Д.), Или я поиграюсь с новыми языками, веб-фреймворками, или даже сделаю несколько исчислений и другую сложную математику. ограничитель ума. Конечно, я добираюсь до работы в 6:30 утра и делаю это до 9:00, когда начинается рабочий день. Когда у вас дома маленькие дети, как у меня, вы должны выполнять свою работу рано утром вдали от дома, чтобы вы могли полностью сосредоточиться. Это также оставляет мои вечера открытыми для папы. Так что, да, я считаю, что работодателю важно уделять время своим работникам, занятым знаниями.достичь новых знаний. Я всегда советую своим разработчикам уделять время изучению новых вещей и даже призываю их посещать конференции и семинары, чтобы всегда держать себя в руках. Даже если они ничего не пишут на Erlang, это может проявиться где-то концептуально позже и оказаться действительно полезным в другом проекте.


2
Итак, вы учитесь с 6: 30-9: 00, а затем работаете с 9: 00-5: 00, и поэтому вы не учитесь в рабочее время? Я рад, что у вас правильное отношение, и я думаю, что вы первый, кто на самом деле ответил на вопрос ОП, но я не могу не играть адвоката дьявола. :-)
Нил Трэфт,

@NeilTraft - Ха, я понял твою точку зрения. Я думаю, что имел в виду чисто академическое обучение и исследование новых концепций. Конечно, мы продолжаем учиться и во время работы, но это скорее прикладные знания, по крайней мере для меня. Я мог бы узнать, как использовать что-то новое с ASP.NET MVC или написать какие-то ужасные запросы Linq или что-то в этом роде, но у меня не так много времени, чтобы проверить Rust или Go или какую-то новую технологию.
Nodey The Node Guy

8

Вот почему он называется «Читальный зал» :) Настройте устройство для чтения RSS или что-нибудь еще, что вам нравится, чтобы собирать сообщения из разных мест, которые вы находите ценными, а затем распечатывать несколько статей в день и брать их с собой.

Но помимо этого, если вы делаете что-то, на что вы уже знаете ответы, и не тратите хотя бы часть своего дня на отслеживание ответа на что-то (что также является обучением), вам нужно сменить место работы. Самодовольство является убийцей в этой профессии.


11
Также очень верно. Самодовольство приводит к застою. Застой ведет к лени. Лень ведет к моральному старению. Путь к темной стороне, они есть. Как только вы пойдете по темному пути, он навсегда будет доминировать в вашей судьбе.
Уэйн Молина

7

Я обычно не начинал писать код до обеда. Обычно мои дни будут выглядеть примерно так:

9:00 - 10:00: Stackoverflow (включая интересные ссылки в блогах и т. Д.), Электронная почта, возможно, рассмотрите некоторые недавние изменения в системе контроля версий, чтобы понять, куда движется проект в последнее время.

10 утра - 12 вечера: обычно проводят «легкое» кодирование. Рефакторинг, небольшие исправления ошибок и проектирование того, как будет работать реализация для чего угодно, с иногда немного более высоким уровнем проектирования, когда это необходимо

13:00 - 15:00: обычно тяжелое кодирование. Утомительное кодирование подходит здесь.

3 вечера - 3:30/4 вечера: немного больше обучения как «перерыв».

16:00 - ?: Если бы я действительно был в зоне, я бы узнал, что задержусь на час или около того. Это странно, наверное, самое продуктивное время для меня. А именно потому, что обычно я остаюсь один после 4 часов вечера, и я естественный ночной человек, поэтому все, что до 12 часов вечера, кажется мне «ранним».

Теперь я говорю, что для компании несправедливо платить вам за написание постов в блоге и тому подобное. Это иногда включает ответы переполнения стека .


3
Важно знать лучшее время для работы над «сложным» кодированием или над «сложными» задачами. Я обнаружил, что, когда мой ум в самом разгаре (утром), я могу решить что-то за 10 минут, что может занять часы в другое время.
B Семь

1
Я получаю много от StackExchange. Сайты сообщества, подобные этому, работают только в том случае, если люди что-то возвращают. Если менеджер будет жаловаться на мой вклад, я отвечу, что это стоимость ведения бизнеса: вы получаете то, что вы даете.
Обратный

5

Учимся, а? Я бы сказал, что я делаю это большую часть времени на работе. Для меня обучение - это основная сущность программирования и естественное следствие того факта, что вы всегда решаете новые проблемы (то есть не делаете одно и то же дважды). 

Если вы не учитесь в рабочее время, вы либо делаете это неправильно, либо вам следует искать более подходящую рабочую среду.

(Тем не менее, для блогов и книг я обычно использую свое свободное время, за исключением случаев, когда оно тесно связано с текущей работой.)


4

С точки зрения руководства, работодатели, как правило, хотят, чтобы их сотрудники постоянно учились. Это может быть формальное обучение в классе или электронное обучение, изучение RSS-каналов, чтение технических журналов, просмотр видео, наставничество, наставничество для других и т. Д.

Тень приходит, когда

  1. ваш менеджер думает, что вы уже должны знать это
  2. у вас есть срок на проект
  3. вы начинаете форсировать свое новое обучение бизнесу, не проходя по соответствующим каналам (например, я только что узнал все о ObservableCollections и думаю, что это здорово, поэтому я собираюсь начать делать это в своей части кода ).

Все это говорит о том, что общее ожидание состоит в том, что вам нужно вести собственное обучение по модели 70-20-10.

  • 70% должно быть на рабочем месте обучения, как исправление кода с помощью чего-то более эффективного
  • 20% должны заниматься неформальным обучением, например, наставничеством, чтением блогов или посещением конференции
  • 10% должны быть формальным обучением, таким как 2-дневное мероприятие в классе или модули электронного обучения с отслеживанием SCORM

Если ваша компания не имеет 10% формального обучения, попросите об этом.


3

Для меня программирование - это обучение . Каждый раз, когда я пишу метод, я могу чему-то научиться:

  • Это лучший способ сделать это?
  • Какое использование памяти / процессора?
  • Каковы компромиссы?
  • Какие потенциальные проблемы могут привести к сбою этого метода? (тупик, обрыв соединения и т. д.)
  • Нужно ли этот метод быть частью библиотеки, чтобы я мог использовать его позже?
  • Как я могу объяснить эту систему в нетехнических терминах, чтобы каждый мог ее понять?
  • Как я буду помнить и систематизировать все, что только что изучил?

Каждый раз, когда я захожу на Programmers.SE или Stack Overflow, я чему-то учусь.

Я думаю, что быть программистом это все о обучении. И все, что мы изучаем, может быть использовано для того, чтобы мы стали лучше программистом и помогли сделать проекты, над которыми мы работаем, успешными.


2

Я провожу около (рабочего времени):

  • ~ 5% времени на написание кода
  • ~ 10% времени смотреть видео Starcraft2 на YouTube и пить кофе
  • ~ 20% времени, чтобы подумать о текущих проблемах, с которыми сталкивается проект
  • ~ 65% времени на изучение новых интересных вещей

3
аккуратная публикация подобных вещей ... Некоторые работодатели могут не воспринимать легкомысленно, что вы тратите половину оплачиваемого дня в неделю на просмотр материалов Starcraft на YouTube. Если только вы на самом деле не работаете над этим!
Ньютопия

1
Результаты @Newtopian имеют значение
Арнис Лапса

@ Арнис: не поймите меня неправильно, если бы я был вашим боссом, а вы доставили товар, я не смог бы дать задницу крысе, если вы потратили некоторое время на свою трубку. Я мог бы воспринимать это как знак, что я недостаточно бросаю вам вызов, но это все. Для многих других заостренных волос боссов вы эффективно крадете у них, и им это не понравится. Тем не менее, мой комментарий был больше, потому что люди были уволены за гораздо меньше, просто разместив глупые вещи на своей странице в Facebook, например. Я просто надеялся, что ради тебя твой босс не был заостренным типом волос :-) ура
Newtopian

2
@Newtopian, как я вижу, программирование - это искусство. Вы не можете заставить это. если ты это сделаешь, то получишь паршивую поп-музыку. дело не в том, что я не хочу работать, а в том, что иногда я просто не могу. и я абсолютно бесстыдный и честный об этом. :)
Арнис Лапса

1
@nikie o_0 с какой стати программисты должны работать рядом с Вашей кухонной раковиной ?! извини, не могу ответить. Я думаю, что это предвзятая и плохая аналогия.
Арнис Лапса

2

Чтение технических статей в Интернете было привычкой для меня в течение последних 2 лет. Каждый день я провожу по крайней мере один час или больше, просматривая статьи. Сначала я прыгал на каждую статью и пытался учиться. Это было моим интересом, и это казалось непродуктивным из-за огромного количества статей и тем, которые можно было пройти. Вероятно, «мастер на все руки, но не хозяин» подходит к этой ситуации. Со временем я нашел много хороших ресурсов и определил свои интересы. Отпишитесь, я сузил одну из тем и начал быть избирательным.

Из всего прочитанного я узнал о хороших ресурсах, таких как переполнение стека, Y Combinator, журнал Smashing и т. Д. Что я получу, так это опыт в темах, которые я читаю. Итак, моя точка зрения заключается в том, что нужно также быть избирательным в отношении чтения. Чтение - это всегда хорошая привычка. Выборочное чтение - это здорово.

Кроме того, еще одно наблюдение состоит в том, что почти все люди вокруг меня, которые я считаю хорошими программистами, продолжают читать и указывать мне на отличные вещи. Это похоже на то, как наше чтение помогает другим стать лучше. Социальная часть.


1

Я предпочитаю время обучения по утрам. Я начинаю день с изучения новых материалов, которые были у меня на уме, и / или чтения технических новостных лент, за которыми я следую в Google Reader. Иногда я также провожу некоторое время после обеда. Если я хочу узнать что-то новое, что не мешает моей текущей задаче, я подам это на следующее утро.

Ну, я также избегаю писать блог в рабочее время, так как это может занять больше, чем предполагаемое время. Лучшее время для написания блога или участия в сообществе (для меня) - после рабочего дня.


1

можно найти проблемы вокруг или из проектов, над которыми он работает. Просто создайте или создайте некоторые проблемы для вашей кармической выносливости. Посмотри как можно глубже. Каждый найдет свой путь к прославленным путям автодидактической трудовой жизни. Когда человек станет более продуктивным, он найдет время, чтобы научиться стать более продуктивным, чем он сам. Я говорю, что эволюционное интеллектуальное питание всегда приносит пользу, даже если вы не программист. Это только усиливает процесс мышления. Существуют разные способы решения проблемы. Перейти на вариант копать больше. Никогда не будь доволен решением. Даже после подтвержденной доставки можно снова просмотреть результаты. Нужно сделать точить свои инструменты. Лучшее место для разработки собственной летающей тарелки, безусловно, в вашей личной темной комнате!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.