В индустрии нет места для увлеченных программистов? [закрыто]


25

Я проходил стажировку в месте, где мой менеджер считает, что если вы находитесь в

  • продукт компании , то вы обычно тратите время на настройку продукта и иногда добавляя некоторые функции, или
  • сервисная компания , то вы продолжаете делать повторяющиеся вещи

что заставляет меня чувствовать, что индустрия - это не место для тех, кто любит создавать новости и решать сложные проблемы.

Так разве индустрия не является местом для страстного программиста? Меняется ли это от страны к стране?


Обновите, чтобы очистить некоторые вещи, которые могут быть поняты иначе, чем они имели в виду.

Здесь нужно убедиться, что в вашем продукте есть таблицы с количеством строк и столбцов, которые хочет клиент, и т. Д. Настройте его для клиента.

Новая «особенность» здесь не нова. Просто эстетический уровень изменений. И это иногда.

Я не уверен, что он имел в виду под повторяющимся, хотя. Он был как, вы должны делать интерфейс снова и снова каждый раз. (Однако я не вижу повторения. Если нужен другой пользовательский интерфейс, нужно разработать другой пользовательский интерфейс. Если вы можете использовать старый, вам не нужно много делать в любом случае.)


1
@ в какой стране ты ...?
rgksugan

16
Конечно, некоторые люди, работающие в продуктовой компании, настраивают продукт, а некоторые в сервисной компании выполняют повторяющиеся задачи. Но тогда кто-то должен сначала создать продукт.
user281377

1
@Sugan: Индия @ammoQ: он имел в виду, что его создание будет повторяющейся задачей. Одно и то же снова и снова.
Охота на джунгли

4
@ Джунгли Охотник, я бы не согласился - конечно, есть место для страсти. Мне повезло, что я всегда был связан с решением сложных проблем и созданием новых вещей - даже если это была чистая поддержка продукта, глубоко скрытые древние ошибки в 30-летнем устаревшем коде доставили мне достаточно удовольствия. И мне всегда приходилось создавать что-то новое из-за нехватки подходящих инструментов для решения конкретных непростых задач.
SK-logic

1
@Jungle Hunter: Я работаю в небольшой сервисной компании (сайты, да!). Большинство парней здесь делают именно так, как вы описываете, но я подталкивал своего менеджера, чтобы он позволил мне работать внутри компании, и они согласились. Сейчас я работаю над автоматизацией и оптимизацией нашей системы, обе темы доставляют мне большую радость и должны помочь облегчить повторяющуюся сторону для всех остальных. Там всегда есть место для кого-то, кто страстный, но иногда вам нужно немного подтолкнуть. И иногда нужно найти что-то новое.
Мэтью Шарли

Ответы:


58

Ваш менеджер нуждается в сокращении;) Или вам нужно знать о крошечных лягушках.

Однажды была кучка маленьких лягушек , ... ... которые устроили соревнования по бегу.

Цель состояла в том, чтобы достичь вершины очень высокой башни.

Большая толпа собралась вокруг башни, чтобы увидеть гонку и поболеть за участников ...

Гонка началась ...

Честно говоря: никто из толпы не верил, что крошечные лягушки достигнут вершины башни.

Вы слышали такие высказывания, как: «О, Слишком сложно !! Они НИКОГДА не дойдут до вершины ».

или:

«Не исключено, что они преуспеют. Башня слишком высокая!

Крошечные лягушки начали рушиться. Один за другим ... ... За исключением тех, кто в свежем темпе поднимался все выше и выше ...

Толпа продолжала кричать: «Это слишком сложно !!! Никто не сделает это! »

Более крошечные лягушки устали и сдались ...

... Но ОДИН продолжал все выше и выше и выше ... Этот не сдавался!

В конце концов, все остальные бросили подниматься на башню. За исключением одной крошечной лягушки, которая после больших усилий была единственной, кто достиг вершины!

Тогда все остальные крошечные лягушки, естественно, хотели знать, как эта лягушка сумела это сделать?

Участник спросил крошечную лягушку, как тот, кто преуспел, нашел в себе силы достичь цели?

Оказалось ... что победителем был глухой !!!!

Мудрость этой истории:

Никогда не прислушивайтесь к склонностям других людей быть негативными или пессимистичными ... ... потому что они отнимают у вас ваши самые прекрасные мечты и желания.

Те, которые у вас есть в вашем сердце!

Всегда думайте о силе слова. Потому что все, что вы слышите и читаете, повлияет на ваши действия!

Следовательно:

Всегда быть…

ПОЗИТИВ!

И превыше всего:

Будьте глухи, когда люди говорят вам, что вы не можете выполнить свои мечты! Всегда думай

Я могу сделать это!

Эту версию этой хорошо известной истории можно найти здесь в ее контексте.


1
@ Джунгли: конечно! не слушай этого менеджера.

14
В противном случае у лягушек не было менеджеров ...
Рейнджер

1
Хороший рассказ. Я всегда буду помнить крошечную глухую лягушку. Так же, как я всегда буду помнить маленькую утку, которая хотела быть космонавтом
Lesmana

1
всегда будьте позитивны, потому что слова - это магические заклинания, которые когда-то произносили, влияют на саму ткань реальности.
Обезьяна

1
Есть реальная версия истории в en.wikipedia.org/wiki/George_Dantzig#Mat
математический_statistics

12

Для меня «добавление некоторых функций» может быть креативным . Для обслуживания, вы должны быть увлечены, если вы хотите, чтобы клиенты были довольны. В любой из компаний вы столкнетесь с множеством проблем, и некоторые из них будут трудно решить.

Я работал в Штатах, Канаде, Китае и Гонконге. По моему личному опыту, независимо от того, в какой компании вы работаете, нет недостатка в проблемах, необходимости в творчестве, и вы должны быть увлечены, если хотите хорошо выполнять свою работу и поставлять хорошее программное обеспечение.


А как насчет Индии?
Охота на джунгли

1
@ Джунгли Хантер: Индия, кажется, что-то особенное. Вы можете найти это интересное чтение
Мэтью Шарли

@ Jungle Hunter: У меня нет опыта в Индии. Помимо ежедневной работы, программист может поставить свою страсть за пределы страны. Исходя из давних времен продажи Palm условно-бесплатного программного обеспечения на PalmGear более 10 лет назад, теперь я могу продавать приложения в огромном AppStore для устройств iOS. Если вы не стремитесь к прибыли, обмен кодами на github приносит новых друзей и признаний. Огромная игровая площадка, ура!
Ох,

@Matthew: это очень интересное чтение.
Охота на джунгли

Спасибо за этот совет. Я пытаюсь найти увлеченных программистов, с которыми я могу сотрудничать в своей области. =)
Охотник на джунглей

8

Вот несколько интервью с 9 людьми, которые работают в разных компаниях по всему миру. Ни одна работа для Microsoft, хотя интервью проводились в здании Microsoft, и интервьюер является сотрудником Microsoft. Я думаю, вы можете услышать страсть каждого (включая Чарльза, интервьюера) к своей работе. Некоторые делают большие приложения, некоторые маленькие, а некоторые предлагают услуги. C ++ - обычная тема, но у меня просто есть ссылки на все это.

Люди, которые любят то, что они делают, уходят далеко. Вы, кажется, встретили босса без особой страсти. Это хорошо, для вашего босса. Как вы уже знаете, вы можете найти вдохновение не только в офисе босса.


Это может быть лучшим доказательством того, что мой менеджер не прав. : D
Джунгли Охотник

5

Я думаю, что вы смотрите на тему неправильно.

У бизнеса есть работа по зарабатыванию денег их владельцев. Это может принимать самые разные формы, но для большинства компаний-разработчиков программного обеспечения это требует расширения рынка для приобретения или получения прибыли в своей основной деятельности.

Описания компаний, занимающихся продукцией и обслуживанием, немного поверхностны, но это не значит, что они не правы. Группы услуг, как правило, выполняют повторяющуюся работу из-за выбора рынка и оптимизации, чтобы получить наибольшее количество денег за работу. Товарные группы производят и улучшают продукты. Как только они становятся зрелыми, они, как правило, в основном поддерживают и выполняют ограниченные улучшения. Это не означает, что все рабочие места одинаковы, но в компаниях такого типа вы можете найти шаблоны.

Я был на обеих сторонах ProServer и стороны разработки продукта. Я предпочитаю последнее по разным причинам, но ни одна из сторон не ограничивала мое творчество или страсть. Творчество и страсть - это больше о том, что вы привносите в должность. Не то, что компания дает вам. Тем не менее, корпоративная культура может иметь большое влияние на счастье человека.

Если вы хотите всегда работать над чем-то новым и «захватывающим», напишите код для своих забавных проектов. Бизнес-проекты не всегда крутые и захватывающие.


5

Страсть хороша, но вы также должны знать, когда отпустить, когда достаточно, и пришло время закрыть вещи и доставить продукт. Если вы слишком увлечены, вы никогда не сможете отпустить, это никогда не будет достаточно отточенным, никогда не законченным, и продукт никогда не будет поставляться.

Из-за этого я видел, как несколько проектов провалились. Люди устанавливали неправильные приоритеты, хотели, чтобы все было идеально, а не достаточно хорошо, хотели, чтобы все было под солнцем, когда бюджет позволял выпить только с очень маленькой вишней. и, конечно, они прошли долгий срок и бюджет, прежде чем что-то было готово доставить клиенту.


Не только вопрос доставки. Это продуктовая компания с 15-летним продуктом. Которые они продолжают подправлять и иногда добавляют функции. Основная работа, настроить его для клиента.
Охота на джунгли

то же самое. Если они слишком долго настраивают каждое обновление ...
jwenting

Конечно, доставка важна. Мой комментарий означал не просто вопрос доставки.
Охота на джунгли

5

Вы можете быть страстным и креативным и работать разработчиком. СРОК.

Если ваша текущая роль не позволяет этого, и вы не наслаждаетесь этим, двигайтесь дальше - всегда есть что-то еще, чем вы можете быть увлечены. Вы должны сами понять, чем вы увлечены, и найти роль, которая отвечает большинству этих требований (хотя и немного прагматично ...)


Приятно знать, @Nim, что вы думаете, что это компания, а не индустрия. =)
Охотник на джунглей

5

Вся цель компьютеров - делать для нас повторяющиеся задачи. Если вы разработчик и продолжаете выполнять повторяющиеся задачи, вы делаете это неправильно. Вы должны перевести повторяющиеся задачи в более высокую неповторяющуюся абстракцию. Таким образом, вы не только креативны, но и получаете большую ценность для бизнеса и можете зарабатывать больше денег.


4

Ваш босс сделал несколько неправильных предположений

  • Продуктовые компании всегда стремились создавать инновации, чтобы у них было преимущество на рынке. Все зависит от компании, в которой вы работаете. Некоторые компании ожидают, что все их сотрудники будут достаточно увлечены инновациями (например, время Google 20%). Некоторые производственные компании нанимают парней и девушек с докторской степенью для создания идей и дают им команду для их реализации. Я обнаружил, что в каждой компании есть команда, в которой все яркие дети тусуются вместе.

  • Сервисные компании сейчас меняют свою модель (из-за недавнего спада). Теперь они заинтересованы в прибыли, а не в плате за услуги / разработку. Поэтому они должны вводить новшества, иначе их прибыль пострадает.

К сожалению, это как бы имеет значение для страны. Так как вы из Индии, я видел, что продуктовые компании «в оффшоре» скучная работа в Индию. Так что они могут сосредоточиться на инновациях. Потому что это дешевле и позволяет с этим смириться, очень мало примеров инновационных «продуктов», выходящих из Индии (по сравнению с США или Японией). Вероятно, потому что творчество в значительной степени убито в школе. Сцена меняется, я признаю, но не так быстро, как следовало бы.

Также посмотрите, что это за презентация . Быть страстным! = Мудрое новшество. Вы можете просто создать лучший продукт, но никто не использует его. Это означает огромную дыру в кармане вашей компании. например, Google Wave, Windows CE и гм Yahoo ответы


Я согласен с тем, что вы говорите об Индии. Сначала я думал, что я сумасшедший, но я встретил некоторых людей, которые знают лучше. :) Но тогда что вы посоветуете тому, кто хотел бы работать в инновационной среде? Добраться до США? Как?
Охота на джунгли

@JungleHunter Присоединяйтесь или создайте стартап. Это рискованно, но у вас будет все, что вы хотите, чтобы быть инновационным. Поиск подходящих парней для работы является ключевым здесь.
Рено

4

Существует множество возможностей в качестве собственного разработчика программного обеспечения во всех типах компаний, во всех видах промышленности. Многие организации предпочитают нанимать небольшую команду разработчиков для предоставления индивидуальных, запатентованных решений, а не тратить деньги и усилия на администрирование лицензий для обобщенного программного обеспечения. Это позволяет им сосредоточиться на своих собственных требованиях и получить конкурентное преимущество перед другими компаниями, использующими те же инструменты.

У страстных программистов (как и у меня) есть много возможностей для создания нового и оригинального программного обеспечения из месяца в месяц с прямой обратной связью от бизнес-пользователей и явного влияния на производительность и доход. Это отличное место, просто нужно немного подумать в поисках работы.


Например, в настоящее время я создаю программное обеспечение для бедствий и финансового моделирования для компании в сфере перестрахования. Ранее я работал над стартом преобразования энергии в энергию, применяя математические, физические и химические модели. Все это очень хорошо окупилось и очень способствовало моей страсти к программированию и творчеству.

Удачи!


Я полностью согласен с вашей точкой зрения. Вы можете быть внутренним программистом в непрограммной организации и иметь много способов показать свое творчество. Я работаю в промышленной компании в качестве штатного программиста, и мы изобретаем много забавных вещей. И они должны работать.
Никко

2

Он не ошибается, но вы должны решить, какую перспективу вы хотите посмотреть на развитие. Вы не можете появляться на работе каждый день и создавать новое приложение. Новая функция или лучший дизайн могут быть столь же творческим процессом.

Как только вы закончили создание какого-то прототипа или бета-версии, вы настраиваете и добавляете новые функции.

Если вы делаете повторяющиеся вещи как программист, то вы не пользуетесь преимуществами программирования.

«Мы собираемся создать новый веб-сайт, где люди могут войти в систему и вводить данные, которые сохраняются в базе данных и позволяют загружать файлы и делиться материалами с другими людьми и комментировать другие материалы, которые другие люди вводят». Где в этом творчество? Я думаю, что есть много; все относительно. Вы можете быть тем, кто разбивает камни или строит соборы - выбор за вами.

Изменить: Если работа ограничена минимальными косметическими изменениями, и вам не разрешено создавать способ, позволяющий пользователю настраивать этот материал, вы можете захотеть начать какой-то личный проект, который является более сложным.


Не о создании нового приложения. Новая функция или лучший дизайн, безусловно, могут быть творческим процессом. Но изменение количества столбцов и строк у клиента не является новой функцией. Вот что здесь происходит.
Охота на джунгли

1

То, что вы описываете, являются традиционными корпорациями. По-прежнему много стартапов, компаний среднего размера и корпораций, занимающихся новыми технологиями. Многие из которых более инновационно ориентированы.


Таким образом, новая генерирующая компания должна быть путь?
Охота на джунгли

@JH: да, если вы хотите инновации, вам лучше работать для стартапа, хотя есть корпорации, такие как Google, у которых все еще есть отделы, которые делают много инноваций.
vartec

0

Ключевая проблема здесь - это ВЫ. Вы требуете некоторой «реальной задачи», которая позволит вам «раскрыть свое творчество», что означает, что вы не можете сделать это, пока эта задача не будет дана вам.

Что действительно необходимо, так это хорошо выполненная работа - будь то аккуратно расположенные кнопки в пользовательском интерфейсе, будь то продуманная регистрация, будь то программа, восстанавливающаяся после сбоя, или что-то еще, что заставляет пользователей чувствовать себя лучше и избегать разочарований (это объясняет это) лучше всего извините) и чувствую себя глупо при использовании программы.

Там является местом для «страстных программистов», вы просто должны быть более позитивным.


Вы думаете, я не пытался попросить настоящую работу? О, как ни странно, это есть именно то , что мне сказали , когда я сделал.
Охота на джунгли

@Jungle Hunter: И так обычно и бывает - ваша работа полезнее, чем вы ожидаете.
sharptooth

Скопируйте и вставьте скриншоты и введите значения из них в Excel? Даже когда у вас сильный опыт программирования? (Кстати, я твердо говорю, потому что именно так поступили отзывы от компаний, которые предлагали мне полный рабочий день. Эта стажировка организована в институте, и я ничего не сказал по этому поводу.)
Jungle Hunter

1
@Jungle Hunter: Если это действительно то, как вы описываете это - ну, это происходит, просто пройдите стажировку и найдите работу в другой компании, где нужен разработчик программного обеспечения.
sharptooth

Вот что такое план. =)
Охотник на джунглей
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.