Опыт работы с eLance (и аналогичными сайтами) [закрыто]


10

Я подумываю о фрилансе через eLance.com (или другой подобный сайт), чтобы помочь оплачивать счета при разработке игр (которые в конечном итоге будут оплачивать счета). Как работает elance? Любые рекомендации или стратегии? Любые отзывы приветствуются.

Ответы:


10

Я сделал несколько работ на другом внештатном сайте. Из моего опыта, что помогает:

  • хорошее и подробное описание профиля (образование, опыт работы и т. д.)
  • индивидуальное отношение к каждому потенциальному клиенту. Это не посты типа "Я могу это сделать". Обычно я делаю небольшую демонстрационную программу, чтобы показать клиенту, что я знаю, чего он хочет, и что я способен это сделать.
  • Хорошие коммуникативные навыки - держать клиента в курсе прогресса. Завершение проекта раньше срока всегда приветствуется.
  • сумма денег, на которую вы предлагаете цену. В начале, прежде чем вы получите несколько хороших отзывов, вы должны попробовать по цене ниже, чем обычно взимаете за.
  • один из самых важных - быть честным со своими клиентами.

Также получите копию «Как стать фрилансером Rockstar». Книга действительно хорошая и в целом дает хорошие советы.


2

Я работал над несколькими проектами через Elance. Из всех подобных сайтов я нашел Elance гораздо более изощренным и профессиональным. В то время как на Elance я придерживаюсь следующих руководящих принципов, отправляя. (Я узнал из моего опыта на Elance и нарисовал эти строки).

  • Когда вы публикуете предложение для какого-либо проекта, убедитесь, что вы также опубликовали Спецификацию требований к программному обеспечению (SRS) и определили, кто будет отвечать за выполнение требуемого SRS. Мне пришлось отменить мой первый проект из-за этих различий. Мне нужно было установить Java и Tomcat на сервере, и партия не была готова сделать это по наиболее известным им причинам.
  • Когда вы публикуете какое-либо предложение, не раскрывайте все детали разработки. Не все, но есть несколько очень креативных душ в Elance, они могли бы использовать ваши рекомендации и даже попросить вас о демонстрации. Позже они будут использовать то же самое для реализации проекта, не платя вам. Так что в таком состоянии либо попросите немного денег и скажите, что они будут вычтены из окончательной суммы, подлежащей оплате, если проект будет назначен, иначе возврату не подлежит, либо, если возможно, предоставьте демонстрацию через ваши ресурсы, например, если у вас есть VPS-сервер или PHP реселлер A / C. Будьте проворны в передаче вашего исходного кода.
  • Будьте терпеливы, чтобы получить ответ на предложения, которые вы представили, это трудоемкий процесс, чтобы заработать на Elance.
  • Предпочитаю размещать предложения по проектам / вакансиям, срок действия которых истекает. Это связано с тем, что если кто-то только что опубликовал работу и срок ее действия составляет 30 дней (ex), то он будет завершен только через 30 дней, что снова займет 2 недели. Так что пишите о готовящихся проектах, чтобы получить относительно быстрый отклик.
  • Внимательно просмотрите публикацию и убедитесь, что вы можете предоставить именно то, что ищет клиент. Если у вас есть другое предложение, например, им нужен сценарий Java для Dojo, и вы работаете с jQuery, то попробуйте убедить их использовать вместо этого jQuery, но если они не согласны, то, если вы не уверены, что не пишите. Потому что в Elance люди просто не хотят, чтобы все было сделано, они хотят, чтобы они делались так, как им нужно. Таким образом, даже если с помощью jQuery вы можете дать ему тот же конечный результат, это не обязательно то, что они ищут.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.