Настройка Visual Studio - почему обозреватель решений находится справа? [закрыто]


18

Каждый раз, когда я устанавливаю VS (какая бы версия не была выпущена много лет назад), она устанавливается с помощью Solution Explorer справа. Теперь, поскольку большинство пользовательских интерфейсов имеют навигацию в левом столбце (и в верхней части области просмотра) и содержимое справа от этой навигации, это всегда кажется мне неправильным.

Поэтому я перетащил обозреватель решений в левую часть экрана и закрепил его там. Но я никогда не видел, чтобы другой разработчик делал это.

Учитывая, как большинству программистов обычно нравится настраивать свою среду, добавляя свои любимые текстовые редакторы, браузеры, плагины, скрипты greasemonkey и т. Д., Почему разработчики Visual Studio никогда не вносят такое простое изменение пользовательского интерфейса? Кто-нибудь еще так делает или я просто кричу в темноте?


2
Я предпочитаю, чтобы это было справа, так как я читаю слева направо.
Mauris

13
Потому что это правильное место.
DavRob60

3
Если вы на самом деле выбираете C ++ в качестве среды по умолчанию (об этом спрашивают при первом запуске), обозреватель решений находится слева (он имитирует интерфейс pre .net visual studio и сочетания клавиш, которые я по-прежнему предпочитаю).
fretje

7
Я также предпочитаю иметь обозреватель решений слева. Одна из причин, по которой мне это нравится, заключается в том, что, поскольку текст в средстве просмотра файлов выровнен по левому краю, это расположение означает, что большая часть кода находится в середине экрана, а не полностью до одного края.
Эргвун

3
Я полностью согласен. Похоже, что он полностью идет вразрез с направлением дерева слева, а детали - справа. Я никогда не понимал почему. Я всегда меняю свою левую сторону.
Ян Дюран

Ответы:


33

Дизайн пользовательского интерфейса не является чистой наукой, в первую очередь потому, что у людей разные предпочтения. Однако есть несколько принципов, которые мы узнали за эти годы:

  • Глаз естественно тяготеет к «силовым точкам». то есть в искусстве это золотое правило, а в фотографии его упрощают до «правила третей». По сути, если вы нарисовали сетку на экране с тремя ячейками по горизонтали и тремя ячейками вниз, точки пересечения линий являются точками питания. Это очень важная недвижимость, и это также объясняет, почему разделение 1 / 3-2 / 3 работает так хорошо.
  • Мы узнали, что есть важный порядок, когда мы учимся читать. Короче говоря, самая важная колонка на экране - та, которая стоит первой в порядке чтения. Для нас, жителей западного полушария, это означает, что слева (порядок чтения слева направо). Для людей на Ближнем Востоке и в некоторых дальневосточных странах это означает право (порядок чтения справа налево). Для других людей в других дальневосточных странах это означает верх (сверху вниз, обычно порядок чтения справа налево).

Используя эти два принципа, мы можем организовать экран таким образом, чтобы пользователи могли максимально использовать его. Разработчики MS Visual Studio предположили, что исходный код является наиболее важным элементом, а другие панели поддерживают этот контент.

Теперь, если у вас есть предпочтение иметь навигацию слева, это потому, что вы придаете другое значение важности навигации, чем разработчики VS. Ни одна позиция не является правильной или неправильной. Если вы часто переходите от файла к файлу, может быть удобно иметь навигацию слева.

Вы заметите, что даже на этом сайте контент находится слева, а информация о навигации и поддержке - справа. Это перекликается с тем, что дизайнеры чувствовали, были наиболее важными аспектами сайта.


Отличное объяснение. Теперь я знаю, как я придумал свой ответ.
JeffO

+1, а также: я редко использую Project-Explorer (предпочитаю вкладки / поиск через ярлык), но всегда хочу увидеть код. Так что это делает приоритет еще яснее для меня.
Фло


2

Никогда не правильно, но это редко. Помогая коллеге, я заметил, что его обозреватель решений находится слева от его экрана. Достаточно редко замечать, когда кто-то меняет это.

Что касается того, почему мы держим это право? Visual Studio часто используется для потери настроек просмотра, сбрасывая их в исходное состояние. Перетаскивание обозревателя решений при каждом открытии VS быстро утомляет.


На самом деле я должен был сказать: «Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь еще делал это».
Амельвин

+1 Я ставлю все свои окна в виде вкладок в центре, ничего слева или справа, я уверен, что у многих людей есть какие-то странные механизмы
jk.

2

Я просто пристыковал его к левой стороне (после нескольких лет на правой стороне) в качестве эксперимента. Странно, почему я никогда не думал об этом до сих пор, потому что я использую настройку с двумя мониторами в течение 3 лет, и у меня всегда есть VS на правильном экране (браузер - я веб-разработчик - и другие инструменты, например, клиент управления версиями) находятся на левом экране). Общая ширина моих двух экранов составляет чуть более 1 метра, поэтому Solution Explorer был довольно далеко с правой стороны - теперь это место, где встречаются два экрана.

Другим важным аспектом является то, что в решениях, с которыми я работаю, много проектов (с большим количеством файлов), поэтому раньше, каждый раз, когда я хотел открыть другой файл, мне приходилось перемещать мышь по экрану вправо, а затем вернуться к левой стороне в начале строки (или близко к ней) - теперь обозреватель решений находится намного ближе к началу строки.

Самое смешное, что окно редактора кода «кажется» шире, поскольку обозреватель решений находится слева, а редактор кода теперь заканчивается концом экрана.


1

Слева сохраняются для предметов, которые я сейчас использую чаще. Копаясь в базе данных и нужно знать структуру таблиц, там размещается обозреватель серверов. Так же, как если бы я сбрасывал кучу элементов управления на форму, Toolbox заканчивается там.

Я уделяю меньше внимания пунктам справа. Если я открыл несколько файлов и мне нужно переходить назад и вперед, я бы использовал вкладки вверху.

Кроме того, что может быть проще, чем ничего не делать?


7
Вы действительно используете Toolbox и Server Explorer больше, чем Solution Explorer? Вау.
BFree

Как и @BFree, я не уверен, что через панель инструментов проходит больше трафика, чем в обозревателе решений.
Амельвин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.