Как я могу сказать своим родителям, что получение работы - это то, что на самом деле имеет значение? [закрыто]


12

С одной стороны, я просто хочу получить степень с 3,0 ГПД. С другой стороны, мои родители хотят больше, чем просто 3.

Теперь вот в чем дело. Я программирую со страстью. Я провожу дневное и ночное программирование. И я все свои курсы по программированию. Тем не менее, я плохо учусь на всех своих факультативных курсах - таких как письмо, история и все такое - что оставляет мне только 3,1–3,2 ГПД. И мои родители хотят большего.

Они думают, что университет - это как старшая школа, где вам нужны суперзвездные оценки, чтобы перейти на следующий уровень. Но они не понимают, что достаточно хорошие оценки принесут мне работу.

И они не понимают, что программист должен практиковаться, чтобы стать хорошим в программировании, и что наличие хороших навыков - вот что получит работу в хорошей компании по разработке программного обеспечения.

К счастью, они не угрожают избить меня бейсбольной битой или чем-то в этом роде. Они просто время от времени дают мне маленький "тск-тск". Но даже этот маленький "tsk-tsk" заставляет меня чувствовать себя виноватым за открытие IDE. И вдобавок ко всему, я откладываю это чувство вины.

Итак, теперь я хочу прийти с ними в порядок. Я хочу знать, как это можно сделать.

[Редактировать]

Хорошо, теперь я понял, что должен стремиться к более высоким оценкам, как некоторые предложили ниже.


11
Почему вы так уверены, что знаете больше, чем ваши родители о рабочем месте?
JohnFx

Что сделало меня настолько уверенным, что я знал больше, чем мои родители о рабочем месте, так это то, что у них нет степени в области разработки программного обеспечения. Но теперь я убежден, что я не знаю больше, и, скорее всего, мои родители знают больше.
Sal

12
Небольшой совет от 40-летнего, который также сильно сомневался в своих родителях в подростковом возрасте. Они правы намного больше, чем вы думаете. Времена меняются, но есть много неизменных фактов жизни, которые остаются неизменными. У них есть опыт подросткового возраста, а у вас нет опыта взрослого.
JohnFx

Пока ваши родители готовы поддержать вас, уважайте их или прислушивайтесь к ним и участвуйте в оценках. Это очень мало усилий, и вскоре будет неожиданно, когда придет время обсудить с ними, было ли это приятно или нет.
Апалала

2
Действительно, когда твой работодатель спрашивает, на что были похожи твои оценки? Они смотрят на степень и откуда это. У них будут вопросы для интервью. Там могут быть некоторые места, которые будут смотреть, что ваш GPA, но это очень маловероятно. Единственный случай, когда это может иметь значение, - это сразу же выйти из колледжа без какой-либо практики или другой профессиональной работы. Я работал в компании из списка Fortune 500, не имея BS, хотя у меня почти она есть. Так что в большинстве случаев это не так важно, как кажется.
Мэтт

Ответы:


30

Хорошо, я был таким же. Все, что я хотел сделать, это запрограммировать, и на других занятиях у меня все было хорошо, поэтому мне было все равно. Тем не менее, чтобы получить выбор работы, вы должны делать так хорошо, как можете. Если у вас есть конкретная область, в которую вы хотите попасть, они будут искать лучших студентов. Тяжелое обучение и получение хороших оценок даже по предметам, которые не имеют значения для вашей карьеры, показывает усердие. Эта рабочая этика приведет к сильным результатам на работе, поскольку вы научились дисциплинировать себя.

Работодатели не хотят, чтобы люди плавали. Они хотят, чтобы сотрудники, которые за время работы в компании будут усердно работать и добиваться успеха! Единственный показатель, который у них есть в новых выпускниках, - это их средний балл. Высокие оценки CS и другие более низкие оценки показывают, что человек усердно работает только над тем, что ему нравится. «Среднестатистический» ИТ-программист не всегда может делать забавные вещи. Например, я не люблю иметь дело с базами данных, но моя текущая работа часто требует, чтобы я выискивал несоответствия в базе данных. Это не веселая работа; Я бы предпочел охотиться за ошибками или писать новые приложения. Но это должно быть сделано, и сделано так же, как ваша любимая работа!

Я бы посоветовал вам высоко осмотреться. Делайте все возможное, и это поможет обеспечить отличную первую работу и задать тон для солидной карьеры.


3
Да. Ваши оценки - это мера вашей способности справляться с поставленными задачами, даже если вы хотели перейти к чему-то другому.
Апалала

1
Другое дело: если между двумя кандидатами не будет равных, при прочих равных условиях, я найму человека с лучшими оценками. Особенно, если кажется, что им пришлось много писать по другим предметам. Если они пишут хорошо и быстро, они могут помочь с документированием вещей.
LGriffel

21

Ваши оценки не будут иметь никакого значения после того, как вы получите первую работу, а 3.0 вполне респектабельно.

Однако, если вы не умеете хорошо писать и общаться, это будет иметь значение! Эти другие курсы также дают вам навыки, необходимые для того, чтобы быть эффективным программистом.


2
Я не могу проголосовать за это достаточно ... Я действительно хочу, чтобы я научился общаться лучше, и я знаю, что я не единственный. Неважно, если вы самый умный человек, если вы не можете передать свою идею другому человеку, вы можете не знать об этом ...
PearsonArtPhoto

1
Вот почему студенческие организации и группы пользователей так ценны. Они дают вам возможность научиться чувствовать себя комфортно, представляя людям. Это не все письменные сообщения, которые вам нужны. (Не то, чтобы письменное общение тоже не имело неоценимого значения.)
Дейв Джейкоби

16

Я собираюсь пойти на стороне ваших родителей на этом. Многие люди знают, как писать код. Если вы хотите быть хорошим, вам нужен более широкий взгляд на жизнь, чем просто написание кода, и большую часть этого выучивает больше за пределами / за узкими горизонтами написания кода.

Когда вы приступаете к этому, большая часть того, что делают хорошие программисты, - это анализ того, как процессы выполняются компанией (как правило, компанией), и поиск более эффективных процессов. Однако для того, чтобы эти процессы были более эффективными, они должны быть в состоянии понимать и относиться к людям, которые осуществляют эти процессы. Большинство ужасных систем, дающих компьютерам дурную славу в 60-х и 70-х годах, были написаны людьми, которые хорошо знали, как кодировать, но совершенно не знали о человеческих факторах, связанных с использованием этого программного обеспечения.

Следует помнить еще одну вещь: хотя получение работы, безусловно, важно, это еще не все, что нужно для жизни. Готовь себя к жизни , а не просто к работе .


1
Теперь я пришел в себя. Я знаю, что получение работы важно для жизни, но я также всегда знал, что подготовка к жизни так же важна. Я всегда с большим интересом выслушиваю своих профессоров на курсах по выбору, но я никогда не обращал особого внимания на задания. Я всегда просто сдерживал их до последней минуты. Ваш ответ просто случайно напомнил мне о сильной самодисциплине.
Sal

5

К твоим родителям, к сожалению, на стороне.

Хорошие программисты должны практиковать программирование. Но лучшее место для практики программирования - хорошая работа. Ваша цель - получить эту хорошую работу. Поверьте мне, я провел достаточное количество собеседований с обеих сторон и видел, как многие бывшие студенты ходят на рынок труда. Собеседование на самом деле не фокусируется на вашей способности программировать. Они сосредоточены на том, что вы делаете в школе.

Более того, лучшие компании сначала смотрят на ваш средний балл. Фактически, у большинства из них есть пороговое значение GPA, ниже которого они не будут рассматривать вас для прохождения практики и первых собеседований. В этом GPA, вы упали ниже уровня для многих компаний, особенно если вы не в высшей школе.

Вы не хотите просто устроиться на работу (хотя иногда, если что-то отчаянно, вы делаете). Вы хотите получить хорошую работу. Или вы хотите устроиться на работу в такой хорошей компании, чтобы другие компании брали у вас интервью только потому, что эта компания была готова нанять вас.

Это не ПК, но компании и женщины ничем не отличаются - они будут более интересны при приеме на работу / знакомстве с вами, если вы уже были с кем-то более привлекательным :)


3

Переведите это себе таким образом. Когда вы получите работу, вас попросят выполнять задания, которые вам на самом деле не нужны. Но вам все равно придется их выполнять, это ваша работа. Прямо сейчас университет - твоя "работа". Эти факультативные занятия - это задачи, которые вы не хотите выполнять. Да, вы можете проплыть мимо и просто пройти их с достаточно хорошей оценкой, и это в конечном итоге приведет вас к двери. Но если вы готовы к этому в своей «работе» сейчас, то у вас будет такое же отношение, когда вы будете наняты на настоящую работу.

Еще один момент, который нужно учитывать, когда у работодателя 2 человека и одна должность, и вы можете указать, кого он / она будет нанимать, человека с 3,1 гпа или человека, который поднялся до 3,5? Держу пари, они пойдут на 3,5 ....


2

Насколько хорошо вы рассказали своим родителям о своих мечтах с точки зрения получения работы? Они могут захотеть получить более высокие оценки, если вы хотите поступить в аспирантуру, где почти могут потребоваться высокие оценки. Другой стороной здесь является признание того, что вы пытаетесь получить от этих факультативов, поскольку в теории могут быть некоторые курсы, похожие на курсы программирования, которые могут работать лучше, например, философия, если это возможно.


2

Ваш вопрос заставил меня задуматься о моих школьных и студенческих днях и спорах, которые у меня были с отцом из-за оценок :(

Я думал точно так же, как ты. Когда я учился в средней школе, одним предметом, с которым я действительно был связан, была математика. Я хорошо учился в математике, но не так хорошо в остальном. Эта мысль о том, чтобы научиться изучать только то, что мне нравилось, каким-то образом проникла в мой мозг, даже я не осознавал этого. И это отражается на вашем отношении, что намного важнее, чем любые технические навыки, которые вы можете приобрести. Я осознал свою ошибку и исправил себя в колледже. Из этого опыта я усвоил одну вещь: вам может в конечном итоге понравиться то, что, на наш взгляд, не столь интересно (или не нравится), если вы просто попробуете и подойдете к нему с открытым разумом.


2

Посадка на работу - ничто. Вы можете сразу же заняться сосанием задницы и чувствовать себя несчастным всю оставшуюся жизнь. Найти свой путь в жизни значит все.

Все знают, что оценки не могут точно измерить интеллект или мотивацию! Но это так, как это делается, и это лучшее, что мы реализовали до сих пор. Если вы научитесь жить с этим, это не должно беспокоить вас больше, чем случайная прививка от гриппа.

Такие, как Билл Гейтс и Стив Джобс, являются исключениями, а не нормами, и будьте уверены, что они очень хорошо понимали правила игры и шансы нарушить их, прежде чем они это сделали. Не каждый из них подходит для ставки олл-ин .

В целом и в истории у людей больше шансов на успех, чем бы они ни занимались, на поддержку и доверие своего окружения, при этом семья является самой близкой.

Оана!


1
+1 за «Приземление на работу - ничто. Вы можете сразу же заняться сосанием задницы и чувствовать себя несчастным до конца своей жизни. Найти свой путь в жизни значит все». Очень верно.
Бобби Столы

-1

Только дурак считает, что средний балл не влияет на работу. Вы можете получить работу хорошо, но не обязательно лучше. Если вы заканчиваете CS с 3,0 GPA, вы, вероятно, не справитесь с программированием (или, в лучшем случае, вы не так хороши, как вы думаете). Очень, очень, очень немногие люди могут на самом деле утверждать, что с их стороны действительно хорошие программисты имея менее чем звездный средний балл. Гении мало и далеко друг от друга.

Я лично был свидетелем того, как люди не получали работу, которую они хотят в программировании, за то, что у них не было хорошего ГПД. Я знаю. Я видел это.

Так что да, вы можете получить работу хорошо. Хороший GPA, однако, откроет двери в программировании, чего никогда не будет в 3.0 GPA.

Итак, как вы говорите своим родителям, что получение работы это все, что имеет значение? Просто. Просто скажи им. Это не сделает его более правдивым, независимо от того, насколько вы верите

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.