Может ли Agile / Scrum использоваться одним или двумя разработчиками?


63

Все, что я читал и исследовал до этого момента, описывает, как Agile / Scrum отлично работает с командами от 4 до 6 человек, может даже больше.

В моем текущем магазине у нас около 8 разработчиков или около того, но, учитывая природу объема проектов и количество отделов, которые мы поддерживаем, у нас никогда не было более 1 или 2 человек, назначенных для данного проекта.

Могу ли я по-прежнему использовать Agile / Scrum с командой из 1 или 2 разработчиков? Я работаю над тем, чтобы заставить моего менеджера начать работать с этой методологией, но я должен быть в состоянии объяснить, как масштабировать вещи для небольшой команды разработчиков, или убедить их, чтобы убедиться, что мы получим больше участников по данной теме. проект.


34
Я не смог применить парное программирование к команде из 1 разработчика

8
Играть в покер в планировании самому не весело.
Томас

4
@flybywire: попытайтесь развить синдром множественной личности и убедитесь, что психически новый человек - хороший разработчик. Затем вы можете выполнить сопряжение программы.

Взгляните на этот интересный эксперимент с схваткой из 1 человека, которую я нашел при исследовании этого точного вопроса для команды из 2 человек. 21apps.com/agile/doing-agile-in-a-team-of-one
AudioDan

Ответы:


27

Вы уверены, что можете использовать определенные гибкие принципы в своих проектах, вам не нужно использовать scrum, используйте то, что будет работать лучше для вас . Вы можете определенно извлечь выгоду из некоторых методов XP и некоторых методов схватки. Но, вероятно, не «по книге», команда из 1-2 человек слишком мала даже для того, что приносит небольшая перебор, начните с того, что написано в книге, а затем отбросьте все, что вы чувствуете неуместным через некоторое время. Только не отбрасывайте ретроспективы, это, безусловно, стоит потраченного времени на обсуждение ваших проблем и поиск решений для них.


3
абсолютно. Ключевое слово «проворный». Книга «Практика гибкого разработчика» ( assets1.pragprog.com/titles/pad/practices-of-an-agile-developer ) может быть полезна для выбора инструментов, полезных для вас.

4
+1 за не опускающиеся ретроспективы. Слишком много людей избегают этого просто, чтобы избежать боли необходимости изменения.
Catchops

13

Да, вы можете использовать принципы Scrum / Agile для 1 человека. Если вы хотите личной производительности, посмотрите на технику Pomodoro или GTD .

Гибкие методы подходят для небольших команд, так как с большими командами становится сложнее управлять коммуникацией. Когда один или два человека разрабатывают проект (и клиент), вы сможете легко и быстро работать. Я предлагаю вам прочитать Agile манифест как хорошее начало Agile. Для Scrum , я бы посоветовал вам взглянуть на Scrum из окопов . Канбан, кажется, сейчас в моде, и есть личный Канбан !


Люблю этот личный Канбан! Получение моей собственной доски здесь в ближайшее время!
Дилли-О

6

Будь я на вашем месте, я бы управлял и визуализировал свои задачи и приоритеты, используя Kanban, и применил бы некоторые из практик XP: разработка на основе тестов, ретроспективы и временные рамки, вероятно, хороши для начала. Позже, во время ретроспективы, вы можете определить больше практик, которые вам нужны.

Канбан очень непредсказуем. Все, что на самом деле требуется, это:

  1. Вы визуализируете свой рабочий процесс
  2. Вы ограничиваете свою работу в процессе (особенно полезно в вашем случае)

Идея состоит в том, что вы используете другие практики, которые вы найдете полезными, и XP является отличным источником для этих практик.

Отказ от ответственности: я никогда не пробовал это, но это было бы в верхней части моего списка вещей, чтобы попробовать, если бы я был в той же позиции.


Единственная проблема, которую я вижу, - это заставить владельца продукта в полной мере участвовать. Кто-то, имеющий полномочия определять приоритеты результатов разработки, должен присоединиться и иметь высокую доступность.

1
Я прыгнул в Personal Kanban около 3/4 месяцев назад, и мне это очень нравится! Я думаю, что это трамплин в правильном направлении для других в моей группе. Спасибо!
Дилли-О

4

Абсолютно и без вопросов. Ознакомьтесь с книгой Pragmatic Programmer для получения дополнительной информации о том, как отдельные разработчики могут работать Agile. Скрам-ресурсы для отдельной работы труднее найти, однако основное понятие итеративной разработки может быть применено к рабочей группе любого размера.

http://www.pragprog.com/the-pragmatic-programmer


2

Я бы сказал, что вы можете использовать техники из различных гибких методов, но вы не должны использовать Scrum, как это описано в Scrum Guide, поскольку вы не можете выполнять роли. Скрам рассчитан на команды из 4-11 человек. Но многие из гибких методологий, включая Scrum, могут предоставить вам отправную точку.


1

Я недавно прочитал эту книгу о Scrum : Agile Управление проектами с Scrum

Для меня это была моя первая книга о схватках, и она сделала ее для меня, она действительно фокусируется на том, какие основополагающие принципы важны. Я думаю, что некоторые из этих принципов могли бы применяться и помогать командам из 1-2 человек.


1

Да, вы можете использовать гибкие методы только с двумя разработчиками, но вам всегда нужен выделенный менеджер по работе с клиентами / продуктами. Если бы у меня был только один разработчик, я бы сказал, что нет, в основном потому, что лично мне нравится работать в команде, а также потому, что вы не можете объединить программы и, таким образом, упустить все возможности совместного использования кода. От четырех до шести разработчиков + один менеджер по продукту - идеальный размер для гибкого проекта. Более того, и подгруппы, как правило, формируют, что побеждает цель.

Конечно, я не знаю вашей конкретной ситуации, но мне кажется , что вы работаете над многими проектами одновременно. Мое предложение заключается в том, что вам следует попытаться снизить количество одновременных проектов, и вместо этого, скажем, две команды работают над одним проектом каждый. Это было бы первым шагом к улучшению вашей ситуации и облегчению применения гибкого процесса.

Многое можно сказать о вреде переключения задач и проекта, но на самом деле ничего хорошего из этого не получается. Когда-либо.


0

Я думаю, что 2 разработчика инстинктивно по умолчанию используют такую ​​систему, как Agile, даже если они не собираются явно делать это. Естественно, они будут разговаривать друг с другом и повторяться со своим ПО.


1
Или, скорее всего, вы получите двух ковбойских программистов.
zkent

0

Глядя на это по-другому:

Почему вы не считаете всех 8 разработчиков членами одной команды Scrum? Таким образом, вы получаете эффект перекрестных помех между проектами. Может быть, вам даже не нужно связывать людей с конкретными проектами?

Когда в ваш магазин добавляется больше людей, вы можете разделить команду на две более мелкие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.