Я слишком медленно программирую? [закрыто]


31

Я проработал в отрасли всего год, и у меня были некоторые проблемы с оценкой конкретных задач. Прежде чем закрыть это, да, я уже прочитал это: Как ответить, когда вас просят оценить? и это примерно та же проблема, что и у меня. Но я ищу более конкретную шкалу опыта, что-то поддающееся количественному измерению или, вероятно, средние показатели работы другого программиста, к которым я должен стремиться и основывать свои оценки. Ответы варьируются от нескольких недель, и я больше искал ответ на уровне задачи, назначенной на день или около того. (Обратите внимание, что это не включает отправку для проверки качества или документации, просто фактическое время разработки от написания тестов, если я использовал TDD, до создания страницы, прежде чем она будет передана для тестирования)

Мой текущий рейтинг сейчас выглядит следующим образом (на веб-формах ASP.NET):

  • Прямо сейчас я могу разработать простую страницу ввода данных со списком таблиц (без сложной логики, просто Создание и чтение) на уже построенной архитектуре, учитывая время одного полного дня (8 часов).
  • Добавление сложных функций, а также страниц «Обновление» и «Удалить» добавляет еще один полный день к задаче.
  • Если мне нужно начать страницу с нуля (без решения, без существующего веб-сайта), мне понадобится еще целый день.
  • (Не всегда), но если я сталкиваюсь с чем-то новым или еще не сделал этого, у меня уходит еще целый день.

Всякий раз, когда я делаю оценку, которая дольше ожидаемой, я чувствую, что другие думают, что я сильно отстаю от всех остальных. Я просто обеспокоен, так как были ожидания, что, если это всего лишь одна страница, это займет у меня не больше, чем целый день. Да, определенно есть куда больше улучшений. Там всегда есть. У меня есть чему поучиться. Но я хотел бы знать, является ли мой текущий показатель слишком медленным, средним или средним для кого-то не более года в отрасли.


Повторное задание вопроса, чтобы сузить его до вашего конкретного варианта использования, не рекомендуется, и вы вряд ли получите лучшую обратную связь.

Сожалею. Я пытался найти более конкретный ответ. Я буду помнить это в следующий раз.
Джонн

17
Почему это не поощряется? Если искомого ответа не существует в первоначальном вопросе, я думаю, что лучше задать другой вопрос, суженный до конкретного случая.
Рейчел

7
Помните, что скорость - не единственный показатель для оценки способностей программиста - качество также необходимо. Помимо скорости, учтите и количество переделок.
Майкл

@Джон - прошло уже почти 4 года. Чувствуете ли вы, что ваша скорость / способности улучшились после того, как вы задали этот вопрос?
Чаки

Ответы:


20

Если вы программируете на работу, и ваши начальство довольны тем, с какими трудностями вы справляетесь, то я бы сказал, что у вас все хорошо. Поскольку вы продержались год, они явно не возмущены вашим результатом. Кроме того , вы только там год, и при условии , что они были управлять людьми в течение более суток, они знают , что есть кривая обучения , когда вы все еще зеленый.

Что касается оценок ... Я работаю в отрасли уже 5 лет (конечно, не ветеранов, я знаю!), И мои личные оценки все еще отстойны. Я переоцениваю почти так же часто, как недооцениваю, и я делаю и то, и другое намного лучше, чем я правильно понимаю. Что-то придет, где-то и укусит вас. Иногда вы можете найти библиотеку, которая делает все, что, как вы думали, вы должны были сделать самостоятельно, а недельная работа исчезает через полдня. В других случаях глупый баг растягивает работу дня до 2, 3, 4 ...

Если вы повторяете много раз одну и ту же работу снова и снова и чувствуете, что максимально повысили свою пропускную способность, возможно, вам следует попросить перейти к другой задаче. «Перекрестное опыление» и другие дружественные PHB термины определенно полезны для разработчиков. Если вы потратите месяц или больше на что-то другое, возможно, вы найдете то, что вам лучше подходит. Если нет, или вы не можете держаться подальше от веб-форм, изменения не принесут вам никакого вреда, и вы можете вернуться с немного большим количеством знаний и опыта, которые помогут вам.


Не то чтобы мои менеджеры не понимали, но они ожидают от меня большего и более быстрых результатов, и это заставляет меня чувствовать себя неадекватным.
Джонн

3
Вы всегда можете спросить вас, менеджеры, как они думают, что вы делаете. Таким образом, вы будете знать, так или иначе. У них могут быть хорошие предложения о том, как вы могли бы улучшить. Или они могут сказать вам, что у вас все отлично, и вам не о чем беспокоиться. Плюсы: даже если вы делаете плохо, это показывает, что вы осведомлены и активны. Минусы: это может заставить их понять, что вы отстаете. В качестве альтернативы, вы, возможно, чувствуете себя хорошо, и вам говорят, что это может заставить вас потерять страх и желание доказать себе, что страх приносит
QWasson

10

К счастью, если вам удалось 1 год в качестве зеленого программиста. Я был переведен в другое подразделение всего через 9 месяцев (из которых 3 месяца было программированием) из-за недостаточной продуктивности. И я учился все больше и больше с каждым днем, наслаждаясь процессом и поставляя вещи в устойчивом темпе. Это был первый раз, когда я вообще работал в области корпоративного программирования, ну, хорошо ...

Возможно, было бы лучше сделать самый грязный, наименее надежный код с нулевым тестированием, который при выполнении задачи едва ли остается вместе с bubblegum, так что менеджеры получат достаточную «производительность» для своих тестов.


7

Вы можете быть немного «медленным» по сравнению с кем-то, кто программирует в течение 5 или 10 лет, но все это приходит со временем. Вы, вероятно, делаете вещи сейчас в 1/10 от времени, когда вы впервые учились, и это будет продолжать становиться легче. Именно так большинство вещей в жизни ... вы медлительны, когда впервые изучаете это, и постепенно становитесь лучше, быстрее, эффективнее. Если вы практикуете достаточно долго, вы можете стать «мастерским».


2

Если вы делаете вещи, которые несколько уникальны, каждый раз переходить к мелким деталям или получать очень точную оценку всегда будет трудно.

Мне лично нравится этот вызов, но иногда он может выглядеть немного глупо, если вы просто просматриваете список задач или график времени.

Если вы делаете тесты по ходу дела, я бы сказал, что приведенные вами примеры довольно быстрые, в зависимости от сложности того, что вы делаете. Я работал над проектами, в которых каждому элементу, даже некоторым элементам в пределах ваших маркеров, был назначен хотя бы один день.


1

Всякий раз, когда я делаю оценку, которая дольше ожидаемой, я чувствую, что другие думают, что я сильно отстаю от всех остальных.

Это все общее, если никто не будет давать более длинную оценку при подробном рассмотрении проблемы, тогда все оценки будут слишком короткими.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.