Кто-нибудь имел успех с продажей исходного кода, на таких сайтах, как каньон кода? [закрыто]


12

Недавно я наткнулся на два сайта, которые помогают программистам продавать исходный код - binpress и codecanyon. Кто-нибудь имеет опыт / успех с такими сайтами?
Вы бы использовали их снова? Что в них хорошего? Что в них плохого?

Ответы:


8

Я думаю, что проблема с покупкой случайных фрагментов кода заключается в том, что вы действительно не знаете, что получаете; Вы могли бы купить полный кусок дерьма.

Программирование не похоже на дизайн или фотографию, и я не вижу решения типа iStockPhoto, работающего в нашей отрасли. С iStockPhoto, вы получаете то, что вы просматриваете, и это все. Однако при программировании вы не можете предварительно просмотреть исходный код, и при этом у вас нет большой гарантии функциональности кода.

Я видел много ужасных кусков кода, плавающих в сети, чтобы я думал, что буду использовать такую ​​систему.


1
Да, покупатель может получить дерьмо или код хорошего качества. Я только что проверил код каньона, у самых продаваемых там тысячи продаж. На самом деле, если они выпустят дерьмо, то получат плохое имя, так что в их собственных интересах создать хороший код (по крайней мере, «правильно работающий» тип кода, если не «наиболее эффективный» тип). Так что, похоже, работает.
user187809

Я один из соучредителей Binpress, и я согласен с вашей озабоченностью по поводу случайных фрагментов кода. По этой причине мы вручную проверяем и одобряем каждый пакет, публикуемый на нашем сайте, чтобы убедиться, что он соответствует соглашениям и стандартам кодирования и что он действительно работает. Мы также даем 14-дневную гарантию возврата денег покупателям, которые не удовлетворены приобретенным пакетом.
Эран Гальперин

@Eran Galperin - Теперь это интересно. Есть ли у вас какие-либо ссылки / ссылки относительно ваших стандартов?
Крейг,

у нас есть страница с подробным описанием общих критериев отправки пакетов в нашем сервисе по адресу binpress.com/page/publishing-components . Мы будем добавлять отдельные страницы для каждого языка с ресурсами для конкретных стандартов для каждого языка.
Эран Гальперин

2
Я могу подтвердить, что пишет Эран. Недавно я опубликовал один из моих сценариев на Binpress. В первый раз я получил список вещей, чтобы исправить :). Следующая исправленная версия была утверждена. Плюс я получаю хороший совет. Я должен попробовать сейчас также Код Каньон.

1

Цены, по которым продается программное обеспечение, имеют смысл (только для продавца), если вы живете в стране третьего мира ИЛИ если вы думаете, что ваш компонент будет продаваться тысячами копий. Просто посмотрите на цены ... те, что я видел, стоят от 10 до 100 долларов. Если ваш компонент продает только несколько копий, вы теряете деньги, гарантировано.


2
если вы не собираетесь писать это в любом случае, в этом случае любой доход является просто бонусом.
Тристан Хавелик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.