Как продавать / распространять мое программное обеспечение? [закрыто]


11

Я работаю над личным проектом (настольное приложение Windows) и начал думать о том, чтобы попытаться заработать немного денег из приложения (а не из источника). Я не рассчитываю заработать миллиард долларов, но кто знает, верно? Самый простой способ, который я вижу, это раздать его бесплатно и позволить людям делать пожертвования, но я не уверен, насколько хорошо это работает или какая платежная система самая простая / лучшая (Paypal)? Если бы я продал его, как бы это было? Сторонний дистрибутив? Продать его с моего собственного сайта с Paypal и проверить получение? Создать свой собственный «магазин» для приложения?

По существу: Какой метод вы использовали, чтобы заработать деньги на личном проекте (пожертвование, продажа, другое?) И как вы это сделали? Подсказки?

Спасибо за ваш ответ.


1
я надеюсь, что у вас был мизинец на краю рта, когда вы сказали «миллиард долларов»!
Митч Уит

Ответы:


4
  1. Предложите приложение для бесплатного скачивания на сайте.
  2. Предоставьте страницу для пожертвований с указанием вашей учетной записи PayPal.
  3. Разместите несколько объявлений Google на сайте.
  4. Рекламируйте по всему интернету немного.
  5. Прибыль.

По крайней мере, так я бы это сделал.


1
Спасибо, я не думал о размещении некоторых объявлений на странице загрузки. Это отличная идея, так как я не хочу, чтобы это доставляло мне хлопот с моим программным обеспечением.
Даниэль

0

Эта ссылка на joelonsoftware должна дать вам хорошее начало http://www.joelonsoftware.com/articles/CamelsandRubberDuckies.html

Хотя речь идет о серьезных программных продуктах, многие принципы могут быть применены и к хобби-проектам или к личным проектам.


Спасибо за вклад. Я добавлю это в мой Google Reader.

Нет смысла делать это, поскольку Джоэл прекратил писать посты в блогах некоторое время назад.
TZHX

Похоже, он только что опубликовал что-то вчера ... я смотрю не тот блог?
Даниэль

Вы не смотрите на неправильный блог. Просто он публикует статьи, имеющие отношение к его компании и веб-сайту в настоящее время, и не обязательно материалы о программном обеспечении.
ckv

Интересная статья, но суть статьи в том, что на самом деле нет ответа на вопрос о ценах, и он мало связан с вопросом ОП, поскольку он просит практических советов.
TheChrisKent
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.