Зарабатывать дополнительные деньги в качестве программиста [закрыто]


61

Я работаю программистом на полную ставку и у меня довольно хорошо оплачиваемая работа для страны, где я живу, но я мог бы в настоящее время заработать немного больше денег (жена ворчала о новой кухне и т. Д.).

Мне было бы интересно заняться небольшими проектами в свободное время. Я не заинтересован в написании вредоносных программ или быстро разбогатеть. Я проверил несколько сайтов внештатных программистов сайтов, но все проекты видят, что им очень плохо платят или люди, которые хотят создавать вредоносные программы (или оба).

Есть ли хорошие сайты фрилансеров, которые я мог пропустить?

Есть ли другие способы найти небольшие проекты фрилансеров?

Ответы:


36

обучение

Я преподавал информатику в местном университете в качестве адъюнкт-профессора. Заработная плата приличная, но она требует обязательства на один семестр.

Обновление: как сказал @Orbling ниже, есть и другие преимущества обучения, помимо денег. Преподавание очень помогло мне улучшить мои навыки общения, особенно мои публичные выступления. Возможность объяснения студентам сложных концепций два или три раза в неделю заставила меня уточнить, как я передаю техническую информацию другим людям. Оценка студентами понимания материала дает вам мгновенную обратную связь о том, как вы делаете.


3
Сейчас я делаю то же самое - преподавание - хороший перерыв в программировании.
bestattendance

10
Я думаю, что обучение помогает всему в вашей жизни, кроме сна. Конечно, повышает чувство собственного достоинства, делая что-то стоящее по сравнению с обычными задачами программирования.
Orbling

2
Обучение может обеспечить более глубокое обучение. Создание связей через студентов и преподавателей может быть полезным при поиске другой работы или деловых партнеров.
JeffO

1
Требуют ли местные университеты от своих адъюнкт-профессоров или преподавателей иметь хотя бы степень доктора философии?
Rwong

2
@ rwong - Это зависит от университета. В сообществе коллажей часто достаточно иметь реальный опыт в курсе материалов.
epotter

33

Давай, чувак, ты делаешь одно из самых трудных дел на земле, и тебе все равно приходится работать> 8 часов в день?

Я работаю полный рабочий день, у меня даже нет времени, чтобы сделать контактную форму для друга. Когда кто-то просит меня сделать что-нибудь для него, я просто скажу: «Теперь я не ребенок, у меня есть РАБОТА! Я не буду тратить целые выходные на создание какого-нибудь глупого веб-сайта для какой-нибудь пекарни за 150 долларов. Мне нужен REST, так что Я могу сделать хорошую работу в понедельник! " Я всегда устал после того, как я заканчиваю работать, потому что кодирование - это очень утомительная работа.

Как вы думаете, это будет работать? После утомительного дня вы должны пойти в тренажерный зал / плавание. Как вы думаете, насколько ЗДОРОВЫМ сидеть перед экраном в течение 10 часов в день? Или 60 часов рабочей недели?

Больше ничего не бери - смени работу, если нужно. Делать два проекта одновременно. Вы ничего не сделаете правильно, потому что всегда будут отвлекать внимание (вызов потребителя, вызов босса, следующие 2 отдельные кодовые базы, 2 отдельные спецификации).

Вы просто будете сосать свою работу, а затем вы придете домой и будете сосать еще больше, выполняя небольшую часть неполного рабочего дня. Кроме того, требуется много времени, чтобы найти клиента, а затем общаться.


9
+1 Негативный, но настоящий. Способ получить больший доход - это, вероятно, инвестиции в тщательно отобранное образование, смену работы, карьеру, производство, выращивание лекарственных трав, аренду одной комнаты в вашем доме ...
Работа

3
Ну 5 лет назад я бы минусовал себя. Я пытался устроиться на какую-то «работу», чтобы получить пивные деньги, у меня было так мало времени, что я только сидел перед экраном и стал глупцом, у которого не было времени для друзей (вы знаете, друзья вне работы, а не коллеги) ). Но если вы хотите потратить лучшие годы своей жизни на то, чтобы купить что-то чертовски кухонное (в любом случае это вас не порадует) ... это ваше дело :) В работе 24/7, как лошади, нет ничего положительного ! Может быть, тяжело работать, умереть молодым, хорошо для экономики :) Действительно - слишком много времени - подписаться на посещение какого-нибудь тренажерного зала, бассейна, гулять с детьми и т. Д.
Slawek

1
@Slawek: Этот комментарий выше звучит очень знакомо для меня, смеется. До апреля прошлого года я работал 18 часов в день, 5 дней в неделю и был опекуном для родителей-инвалидов. Я до сих пор занимаюсь 12 часов в день, 5 дней в неделю, плюс присматриваю за домом и инвалидами. Мои основные фразы: «У меня нет времени». и "слишком занят".
Orbling

11
Если мама не счастлива, никто не счастлив.
JeffO

5
@ Джефф О: Если работы на полную ставку недостаточно, чтобы платить за новые вещи (и при условии, что вы не выбрасываете деньги на бессмысленные вещи), возможно, маме нужно пересмотреть свои ожидания - или получить некоторые (больше) работаю сама.
j_random_hacker

29

Попробуйте создать простой коммерческий продукт. Что хорошего в этом, так это то, что, если вы можете получить за него некоторые продажи, вы можете получить продукт, который будет приносить непрерывный (хотя и небольшой) доход, независимо от того, обращаете ли вы на это внимание или нет.

Это также будет очень ценный опыт.


1
Будьте готовы заняться маркетингом. Сколько дополнительных часов потребуется, чтобы начать зарядку? Вы можете потребовать авансовый платеж для большинства проектов и дополнительные платежи на разных этапах. Согласитесь, это лучший подход в долгосрочной перспективе.
JeffO

6
Он также генерирует постоянную поддержку. Когда вы один в компании, вы очень быстро можете стать рабом своего дела.

45
Простой, коммерческий продукт, который на самом деле приносит доход и делается в свободное время между работой на полный рабочий день по программированию И внимательным отношением к заботе жены о текущей кухне? Это где-то между чрезвычайно оптимистичным и слегка бредовым.
Дэн Розенстарк

5
Ах ... Если бы я только мог решить проблему «внимательно слушать жену» и «работать над проектом» одновременно, я был бы богатым человеком!
Дэн МакГрат,

3
Я хотел бы повторить то, что @Jeff O сказал выше: Есть много-много примеров отличных программных продуктов, которые просто не достигли большого успеха из-за небольшого или нулевого маркетингового усилия. Вы можете потратить слишком много времени на разработку чего-то невероятного, но если никто не знает об этом и, таким образом, покупает его, это того не стоит. Это был опыт многих мобильных приложений - удивительное приложение с недостаточным маркетингом => нет продаж.
JBRWilkinson

24

Во-первых, из того, что я видел, многие сайты фрилансеров платят очень плохо. Я согласен, что обучение может быть хорошим вариантом, а также репетиторство. Это определенно поможет вам отточить свои технические и коммуникативные навыки.

Теперь для моей мыльницы. Я знаю, что меня могут за это опровергнуть ...

Негатив, который я вижу здесь, беспокоит меня. Похоже, этот пост поразил одного или двух человек.

Если он хочет взять на себя дополнительную работу, чтобы сделать что-то особенное (новая кухня), это полностью его выбор, и это правильный и личный выбор. У парня возник вопрос о том, где найти дополнительную работу. Я сомневаюсь, что он пришел сюда для скептиков, чтобы назвать его сумасшедшим за то, что он так много хотел работать.

Я вижу несколько негативных комментариев здесь, и я нахожу это грустным. Хотя это не обязательно цель задающего здесь человека, люди, которые хотят быть чрезвычайно успешными, готовы какое-то время провести сумасшедшие часы. Не уверен, почему жалобы на то, что люди, которые хотят это сделать, являются «безумными». Это не твоя жизнь. Если вы не хотите, это очень правильный и личный выбор. Но люди с предпринимательским характером готовы рисковать и выполнять тяжелую работу, потому что у них есть страсть и драйв. И они игнорируют всех скептиков. На каждые 1000 скептиков есть один человек, который не соглашался на посредственность и который превзошел массы, чтобы совершить что-то великое. Да, некоторые из этих людей выгорают, пытаясь. Но они не могут помочь, но попробовать. Они не хотят поселиться.

И, да, люди с необычайным влечением могут быть немного «безумными». Это сумасшедшие, которые часто рискуют и делают то, что большинство из нас даже не может понять, которые делают великие дела и которые добиваются успеха «за одну ночь (такого не бывает)».


Очень хорошо сказано!
GrandmasterB

Я согласен, я нахожусь в аналогичном положении (кроме жены и потребности в деньгах). Я хотел бы сделать несколько интересных проектов в свободное время (я пробовал open-source, но у меня это не работает).
IAdapter

Разработчик программного обеспечения = Мотивационный оратор lol +1
Дэйв

16

Если вы способны к веб-разработке , другая возможность состоит в том, чтобы связаться с малыми предприятиями в вашем регионе, которые в настоящее время не имеют веб-присутствия.


12
Я категорически не согласен. Одна достойная работа - создание сайтов для малого бизнеса - для детей. Если вам нужно только создать веб-сайт и получить наличные, но вы будете управлять деловыми отношениями, заниматься поддержкой, налогами, вероятно, не все будут платить, поэтому вам придется их уговаривать и приводить очень неприятные аргументы (звонил один клиент меня каждый день, потому что я закрыл его сайт и домен, за который он не заплатил после 6 месяцев, прося денег). Это действительно жалкая и напряженная работа, даже если вы любите программировать.
Славек

5
Основная причина, по которой вы никогда не должны покупать домен / хостинг для них. Все расходы должны быть на их кредитной карте, а вы должны советовать им, как это сделать. Веб-разработка НЕ ​​обязательно должна означать веб-хостинг. Налоги - это всегда вопрос в том или ином виде, поэтому я не думаю, что это стоит упоминания.
Дэн МакГрат,

2
серьезно чудесный ответ. Веб-разработчик для малого бизнеса может быть скромной работой, но это дойная корова. Кроме того, если вы можете преодолеть свое эго и использовать Wordpress и плагины для 99% своей работы, вы можете работать меньше, заряжать меньше и зарабатывать больше.
Дэн Розенстарк

1
Да, большинство компаний очень довольны тем, что вы можете сделать, просто правильно настроив для них сайт Wordpress.
Дэн МакГрат,

2
Это, вероятно, в конечном итоге будет больше бремени, чем все остальное. Малый бизнес обычно рассматривает веб-сайт как галочку в своем списке дел и не желает тратить приличные деньги на что-либо.
Брайан Виггинтон

9

Займитесь хобби или страстью. Я играю на гитаре. Мои выходные забронированы концертами. Днем я кодирую. К ночи я варенье. Оплата может быть довольно хорошей, в зависимости от того, чем вы увлечены.

Я сделал консультации на стороне в качестве разработчика. Мне действительно нравится быть разработчиком программного обеспечения, но простой факт заключается в том, что после целого дня написания кода последнее, что я хочу сделать, это написать больше кода.

Я хотел бы найти вашу страсть и посмотреть, если вы не можете превратить это во вторую карьеру на стороне, которая платит вам за ваши усилия и страсть.


8

Я предлагаю вам отправить свое резюме в местные магазины разработки и предложить свой опыт для небольших проектов или компонентов. Иногда для небольших магазинов требуются более опытные программисты, чтобы предоставить им решения.

Это то, как я начинал как фрилансер. Мне пришлось отправить только 5 писем, чтобы получить 3 плодотворных ответа. И во второй раз, когда я сделал это несколько лет спустя, я получил те же результаты.

Вы должны предложить себя в качестве дополнения с необходимой им гибкостью .

Ваше следующее действие начинается с желтых страниц.


Один умный совет, кроме того, что работать в две смены просто глупо, это лучшее, что вы можете сделать, пока не разберетесь :)
Slawek

1
@Slawek: я не предлагал ему работать 2x8 = 16 часов в день. Я все еще думаю, что никто не должен работать более 40 часов в неделю, чтобы быть счастливым, или максимум 50 часов, если вы действительно любите свою работу. Это одно из решений. Это тот, который я выбрал около 15 лет назад, и он работал очень хорошо для меня.

@Pierre: Возможно ли, что местный магазин - компания с приличным размером? Это кажется хорошей идеей, мне сложно создавать веб-сайты на Odesk или Elance, это выглядит более значимым + процесс торгов не является хорошим. Какой у вас был опыт с этим? Какие проекты вы смогли получить?
Компьютерщик

@Geek: Я работал в очень маленьких графических дизайнерских компаниях, которым нужен был разработчик, и я не хотел нанимать его на зарплату, потому что они не могли предоставить ему достаточно работы. Это ваша основная цель. Тем не менее, очень крупные компании с большим количеством разработчиков, как правило, тоже заинтересованы, потому что им трудно найти людей, и рост очень важен для заинтересованных сторон.

@Pierre: Есть ли компании, которые хотят брать интервью и работать неполный рабочий день? Давайте предположим, что разработаем часть своего кода. Или есть сеть или сайт, где люди работают напрямую друг с другом без посредников, таких как ODesk. Я понимаю, что такая работа может легко произойти по ссылке.
Компьютерщик

5

http://www.odesk.com
http://www.vworker.com
Я лично начал на vWorker, и на самом деле получил там довольно хороший рейтинг, и хотя я больше не занимаюсь фрилансом, я все еще получаю предложения о работе от vWorker ,


3
Они предлагают серьезную компенсацию?
Работа

Они только предлагают разработчикам и клиентам встречаться друг с другом. Остальное зависит от вас, вашего клиента.
Сорантис

6
В 99% случаев это «напиши гугл за 20 долларов» или «сделай домашнее задание» за 5 долларов. Вам придется потратить несколько недель на сайте, чтобы получить проект, который оплачивается> 5 долларов США / час. Обычно намного меньше. Я имею в виду гораздо больше.
Славек

5
@Job @Slawek: Проблема с виртуальными виртуальными рабочими сообществами состоит в том, что они охватывают весь мир благодаря тому, что онлайн, поэтому рабочие места, как правило, предлагают «тарифы третьего мира», поскольку существует большой запас «третьего мира» Разработчики готовы принять работу. Я попросил ИТ-компании в Индии позвонить в мою компанию и предложить отдать свою работу на аутсорсинг за 75 долларов США на одного разработчика в неделю. Моя компания взимает $ 100 / час за разработчика. Как вы конкурируете?
Orbling

3
Позвольте им сделать это в течение одной недели :) Качество кода, вероятно, поможет им принять решение :)
Slawek

1

Вы можете попробовать построить сеть. Я делаю внештатную работу рядом с моей постоянной работой. Мой главный "клиент" - это тот, кого я знаю по своей сети. Меня представил другой коллега, который был очень впечатлен моей работой, когда мы работали вместе над другим проектом. Он спросил меня, заинтересован ли я в встрече с одним из его клиентов. Мы поболтали, и заказчик решил «дать» мне проект (после небольшого «тестового» проекта мне дали несколько крупных проектов). Если у вас есть сеть, просто начните рассказывать людям, что вы заинтересованы в выполнении небольших проектов самостоятельно, некоторые люди могут знать людей, которые ищут вас.

Мне повезло, что мой нынешний работодатель позволяет мне выполнять дополнительную работу рядом с моей полной занятостью, если она не противоречит друг другу. Обе работы не могут конфликтовать, так как я сосредоточен на малом бизнесе, а мой начальник - на крупных компаниях. Также мой работодатель фокусируется на ERP, а я занимаюсь всесторонней разработкой в ​​.NET. Мой работодатель знает о моей внештатной работе (и я даже создал свою собственную «компанию», но это отчасти потому, что голландские правила / законы), но он также знает, что я не собираюсь действовать самостоятельно в будущем (потому что я не ( пока) готов / способен быть полностью независимым).

Несмотря на то, что довольно сложно заниматься разработкой, работая на полную ставку, в настоящий момент я могу справиться с этим и даже успеть на свою социальную жизнь (в настоящее время я работаю около 20 часов в месяц на внештатных проектах, в основном в вечер / выходные). У меня гибкий график работы, поэтому я могу начинать и уходить рано, давая мне время работать над своим проектом фрилансера и даже посещать встречи (один из недостатков фриланса рядом с работой на полную ставку, если вы работаете в выходные и вечера, что делает его трудно иметь встречи с вашим клиентом).


1

начать создавать приложения для Windows Phone 7, очень большой потенциальный рынок, запустить сайт для него


5
Этот комментарий плохо выдержал;)
CountZero

0

В общем, я хотел бы найти внештатную работу онлайн или поговорить с малыми предприятиями, чтобы узнать, сможете ли вы удовлетворить их технические потребности. Кроме того, вы можете использовать topcoder.com для поиска конкурсных работ. Помимо этого, если в этом районе не хватает технической помощи, вы можете превратить это в небольшой побочный бизнес.


Я не знаю, как вы хотите создать коммерческий продукт и оказывать поддержку, когда вы будете работать полный рабочий день.
Славек

Предприниматели делают это совсем немного. Независимые консультации и дополнительные рабочие часы, особенно в выходные, не редкость. Что касается местных служб технической поддержки, часы для выходных и после обычных рабочих часов были бы удобны для ряда клиентов.
indyK1ng

4
Да, мы умнее, чем 99% людей, поэтому мы работаем по выходным, и жизнь уходит сквозь пальцы. Действительно, кто Сэйн делает это? Если бы мне пришлось делать это, чтобы зарабатывать на жизнь, я, вероятно, переключил бы работу на какое-то строительство дома (например, покраску стен или рытье ям) - и я мог бы зарабатывать на достойную жизнь, работая с 9 по 16, работая с крутыми людьми и пью пиво. Вы учились всю жизнь, что делать? Берут дополнительную работу, работают по выходным. Извини, грустная фигня. Хотите заниматься коммерческим проектом - бросьте свою работу, вы все равно не сможете эффективно работать более 5-7 часов в день!
Славек

2
@ Slawek, красить стены или рыть ямы - это круто, пока не раздастся спина, ноги или что-то еще Кодирование может быть сделано крайне не в форме людьми, некоторые на грани смерти, как вы можете проверить на любой конференции разработчиков, ОСОБЕННО тех, которые проводятся здесь, в США.
Дэн Розенстарк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.