Контрактное программирование -% депозита и способы оплаты? Любой совет приветствуется


14

Я довольно новичок в работе по контракту и, наконец, получил достойно оплачиваемый проект. Парень на самом деле предложил внести депозит, и мне просто интересно, какой процент я должен рассмотреть, прося. Я думал о 25%, так как это не очень большой проект (всего около 20 часов).

Кроме того, я не могу использовать PayPal (у меня был ужасный опыт замораживания средств без веской причины), поэтому мне интересно, может ли кто-нибудь предложить другие способы для клиента, чтобы отправить депозит / платеж. Я хочу сделать это как можно проще для них .. спасибо за любой совет

Ответы:


17

При фрилансе я обычно делал 33%, 33%, 24% 10% со следующими вехами:

  • 33%, когда клиент принял предложение
  • 33%, когда рабочая концепция была представлена
  • 24%, когда концепция производства была доставлена
  • 10% сроком до 30 дней после поставки производственной концепции

Это дало мне деньги для начала, деньги, когда я закончил основную часть работы, деньги после того, как я отполировал работу до такой степени, что она была готова к использованию, и позволил работодателю немного сдержаться в качестве гарантии того, что я буду придерживаться исправить ошибки и проблемы.

Это очень важно , чтобы ваше согласие (надеюсь контракт) предусматривает точные этапы, а также покрывает стоимость работ осуществляются за пределы сферы деятельности. Укажите почасовую ставку за изменения.

Это может стоить 200 долларов, это стоило бы вам пройти через это с адвокатом в вашем районе, чтобы создать что-то юридически обязательное. Вы также можете изучить услуги условного депонирования, которые позволяют осуществлять промежуточные платежи.

Приведенная выше шкала должна гарантировать, что вы получите компенсацию не только в вехах, но и в соответствии с объемом работы, которую вы выполняете, при этом установив немного «доверия» с обеих сторон.


Совершенно определенно согласен - всегда получайте все в письменном виде и убедитесь, что и вы, и ваш клиент подписали это. Если клиент получит «теплые пушистики» и получит то, за что он платит, он будет защищать вас и предоставит вам правовую основу в случае, если что-то пойдет не так.
Уилл

-1

Elance.com имеет приличную систему выставления счетов / оплаты для внештатных разработчиков.

Это хорошо сработало для меня в нескольких проектах, но вы ничего не получите даром. Они берут небольшой процент от проекта, чтобы пройти через них.


Большинство приличных сайтов «связать предложение со спросом на таланты» предлагают услугу условного депонирования. Проблема сводится к арбитражу, когда дела идут на юг, и существует огромный разрыв часовых поясов между не только сторонами, но и арбитром.
Тим Пост

хорошо, если они готовы дать мне депозит наличными, я не чувствую необходимости сокращать расходы на сделку, они берут комиссию или процент, так что я имел в виду больше как способ оплаты через Интернет
programmx10
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.