Создание хорошей постановки проблемы


11

<предыстория>

Я взял книгу под названием Code Complete в подержанном книжном магазине на днях, потому что услышал, что это отличная книга, и начал читать. Примерно через 10 страниц я понял, что был немного глуп по поводу недавнего проекта, над которым я работал. Немного пояснения, которое я должен добавить в этот момент: я не на работе, и это не для школы; это настолько неформально, насколько это возможно (я также единственный, кто работает над этим, хотя я иногда задавал вопросы по SO). Я учусь в средней школе и пытаюсь создать программный продукт.

Короче говоря, я сразу приступил к кодированию (и сейчас подвергаю сомнению некоторые решения, которые я принял на месте, о том, как работает код). Так что я пытаюсь начать все правильно.

</ backstory>

Итак, я пытаюсь составить формулировку проблемы, и я хотел узнать, какие полезные советы были, чтобы узнать, есть ли у меня хороший. Code Complete говорит, что это должно быть нетехническим и с точки зрения пользователя, что я и пытался сделать. Любой совет будет оценен по улучшению.

Насколько я знаю, в настоящее время не существует хорошего способа моделирования больших, сложных схем квантовых вычислений, включая такие функции, как декогеренция, исправление ошибок, запутывание и алгоритмы на классическом компьютере, не говоря уже о системе, которая является стандартной / хорошо работающей. известный и легко доступный.

Извините, если это абсолютно ужасно, я делаю это впервые.

Редактировать - Черновик 2:

Я переписал, используя предложения в комментариях и ответе.

Теоретики, исследователи и студенты в области квантовых вычислений не могут интуитивно и эффективно моделировать и тестировать сложные большие квантовые схемы, не создавая код для самого приложения. Веб-приложение, работающее в популярных браузерах с простым интерфейсом, которое может точно генерировать результаты по результатам квантовых алгоритмов, кодов исправления ошибок, запутывания, декогеренции и других аспектов как идеального, так и реалистичного интерфейса, позволит профессионалам и студентам одинаково проверить свои идеи и получить лучшее понимание области квантовых вычислений.


1
Это звучит как хороший вступительный абзац для реферата исследовательской работы. Постановка задачи будет более конкретной, чем эта.
Роберт Харви

Это не связано, но я хотел сказать, что мне нравится идея. Приложение, которое могло бы визуально проиллюстрировать суммарные амплитуды множества кубитов в квантовой вычислительной системе в определенном сегменте кода, было бы очень интересным и полезным. Вы можете использовать такой симулятор для выполнения базовых тестов кода, потому что запуск тестов через квантовый компьютер будет дорогостоящим. Я довольно удивлен, что этого еще не существует, хотя в настоящее время он не имеет практического применения, кроме образования.
Трикси Вольф

1
@TrixieWolf, самая близкая вещь, которую я обнаружил, - это квантовый опыт IBM, но он допускает только до пяти кубитов и не позволяет, например, настраивать логические элементы - что особенно раздражает, потому что у него нет функциональность для нескольких общих ворот. Помимо этого, конечно, может быть что-то подобное, чего я не нашел; если вы найдете приложение, как это, я был бы рад узнать =)
Хизер

2
ты в средней школе, говоришь. вам удобно обсуждать кубиты и нестандартные ворота. Должно быть, он из средней школы.

1
@mobileink, больше похожий на youtube и обмен стеками =) к сожалению, в средней школе нет класса квантовых вычислений (я желаю).
Хизер

Ответы:


6

Стоит подумать о Five W. Вы довольно четко объясняете, что хотите делать, но кто будет этим пользоваться и почему ? Это для обучения студентов старших курсов CS на основных идеях квантовых вычислений? Или для исследователей квантовых алгоритмов, чтобы проверить свои идеи? Может быть, это для людей, работающих над созданием реальных квантовых компьютеров? Она не идеальна, но в статье Джоэла Спольски « Выяснить, в чем суть вашей компании » также есть несколько полезных советов по объяснению мотивации программных проектов.

С точки зрения написания вы могли бы сделать несколько технических улучшений. Вам не нужно говорить «насколько я знаю» (мы уже можем сказать, так как вы пишете это). Вы говорите, что нет «хорошего» пути, но что это значит? Является ли единственный способ сделать то же самое, чтобы написать программу самостоятельно? Существует ли подобное программное обеспечение, которое слишком сложно использовать или слишком неэффективно? Вы намекаете на это, говоря «со стандартной, хорошо известной и легко доступной системой», но это также расплывчато. Вы хотите что-то, что может работать на любом процессоре x86? Что-то, что работает на Windows? Веб-приложение, которое работает в популярных браузерах?

Вы можете переписать вашу задачу как-то так:

Есть много неправильных представлений о квантовых вычислениях, и студенты компьютерных наук должны знать лучше. Веб-приложение для моделирования больших и сложных квантовых цепей поможет студентам визуализировать квантовые алгоритмы и разработать интеллектуальную модель, которая точно отражает декогеренцию, исправление ошибок и запутывание.


Спасибо, это было невероятно полезно. Переписывая с учетом этих предложений =)
Хизер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.