Что такое «модель приложения»?


11

В настоящее время я изучаю .NET Core, и в первых документах, в которых впервые был представлен .NET Core, мы видим, что говорят о множестве различных вертикалей. Это может показаться на этой картинке:

введите описание изображения здесь

Во всех вертикалях мы видим среду выполнения, фреймворк, но есть еще и вещь «Модель приложения».

Кроме того, во время просмотра видео о CLI .NET Core было сказано, что «DNX имеет свою собственную модель приложения», а также «CLI .NET Core создает единую модель приложения .NET для кроссплатформенной разработки библиотеки .NET и консольных приложений».

Мой вопрос: что это за «модель приложения»? Какая модель приложения на самом деле и из чего она сделана конкретно?

Ответы:


3

Что такое «модель приложения»:

Кажется, что «модель приложения», по образу от Microsoft, представляет собой набор всего исходного кода, который вы включаете для одного приложения.

Не путайте термин «модель приложения» от Microsoft с каким-то универсальным термином в области компьютерных наук (например, он не соответствует модели OSI). Похоже, идея Microsoft состоит в том, чтобы описать все артефакты перед компиляцией.

Фон на источник изображения, на которое вы ссылаетесь:

Когда я читаю исходную статью, ваше изображение выглядит так:

https://blogs.msdn.microsoft.com/dotnet/2014/12/04/introducing-net-core/

Кажется, это их реклама / объявление о новом способе взаимодействия с .NET. Они хотят, чтобы вы увидели, что вы увидите их видение, что они создали новую архитектуру, в которой вы можете написать одну «модель приложения» и использовать их унифицированные BCL, чтобы упростить его развертывание на настольном компьютере, в магазине, на телефонах. и в Интернете.

Вот их следующая картина того, как они сделали .NET лучше с новым .NET 2015:


3

Модель приложения - это все компоненты инфраструктуры, специфичные для определенного типа приложения. Это отличается от рамок Framework тем, что это компоненты общего назначения (например, LINQ, ADO.NET, Serialization).

Например, модель приложения WinForms будет включать весь код, который вы используете для создания окна (например, Form, Button, Label). Другие модели приложений включают ASP.NET MVC, WPF, UWP, PowerShell (я полагаю, командлеты можно считать «приложениями»), Console, Xamarin Forms и т. Д.


0

Модель приложения на диаграмме - это ваш код, который составляет ваше приложение.

Он состоит из всего, что вы создаете, чтобы ваше приложение работало. Сюда обычно входят классы, интерфейсы, документация, модульные тесты, вспомогательные файлы конфигурации, установщики (при необходимости) и т. Д.

Я исключил базы данных, потому что, хотя вы можете создать проект базы данных как часть приложения, его легко можно считать отдельным от модели приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.