Как заставить TFS автоматически добавлять определенные задачи к новым рабочим элементам?


9

Мы используем TFS на моем рабочем месте для управления нашим исходным кодом и отслеживания разработки.

Всякий раз, когда у нас есть ошибка или работа, мы должны как минимум выполнить следующие две задачи:

  • Проверьте работу или решите, нужно ли тестирование.
  • Обновите примечания к выпуску для текущего выпуска или решите, нужна ли ему конкретная запись.

Другие задачи зависят от выполняемой работы, но я постоянно набираю «Тестирование» и «Примечания к выпуску» при добавлении новых рабочих элементов.

Есть ли способ заставить TFS автоматически добавлять эти две задачи при создании новой ошибки или рабочего элемента? В редких случаях эти задачи не требуются, их можно просто пометить как выполненные или удалить для этого рабочего элемента, поэтому я не беспокоюсь о том, как это сделать автоматически.

Я осмотрелся и похоже, что смог бы создать сценарий PowerShell, чтобы добавить задачи к любым рабочим элементам, в которых они отсутствуют, что может быть подходящим вариантом.

Ответы:


11

Важная заметка

Для этого нет встроенной функции, и обычно я стараюсь отвлечь людей от общих задач, таких как «Тест», «Развернуть», и заставить их задуматься о тестировании на протяжении всей работы и дать им возможность определить промежуточные тесты, которые они хотят выполнить по пути.

Обычные вещи, такие как Примечания к выпуску и Развертывание, могут быть полностью автоматизированы. Вероятно, также используя powershell;).

Поэтому я стараюсь, чтобы люди сосредоточили свое внимание на использовании Powershell-fu для автоматизации этих общих и плохих задач.

Ответ

Конечно, это не ответ на ваш вопрос как таковой. Итак, вот реальный ответ, да, powershell - это опция , которую вы можете вызвать в API REST или в модели клиентских объектов и использовать ее для запроса элементов вок и создания новых рабочих элементов. API широко используется, и есть много информации в виде постов в блогах и тому подобного. Или вы можете создать небольшое консольное приложение, которое также использует ту же объектную модель клиента .

Вы также можете использовать API-интерфейс SOAP из предупреждений, чтобы получать уведомления при добавлении или изменении рабочего элемента, и ваш код будет действовать, добавляя необходимые дочерние рабочие элементы.

Альтернативой API-интерфейсу SOAP является использование чего-то вроде агрегатора TFS, который интегрируется в сам сервер. Он использует ту же объектную модель клиента TFS. Я участвую в создании команды, и мы выпустили релизы для 2013u2+ и 2015+ . Агрегатор TFS позволяет вам писать правила, которые используют Powershell из C # -script для обработки изменений рабочих элементов. Он уже проделал большую работу для предотвращения распространенных ошибок при работе с клиентской объектной моделью с точки зрения автоматизации.

Агрегатор TFS - это серверный плагин для TFS 2013 (обновление 2 и более поздние версии), который теперь имеет возможность создавать новые рабочие элементы на основе правил. Пример задачи можно найти здесь:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.