Как вы поддерживаете производительность вне работы? (Расписание программирования) [закрыто]


25

Мне нравится программирование, но программирование на работе - это просто работа. Я хотел бы развивать свои личные интересы в программировании. Всю неделю я представляю, что на выходных выполняю небольшой проект или заканчиваю книгу, связанную с программированием. Однако на самом деле я часто не оправдываю своих ожиданий. Я часто получаю только одну или две главы чтения и даже меньше кода. На самом деле я буду проводить время в интернете, смотреть телевизор или навещать друзей и отдыхать ... потому что это выходные. Но когда наступает вечер воскресенья, я часто думаю о своих выходных, и я очень разочарован тем, как я использую время.

Итак, мой вопрос: как вы поддерживаете свою производительность вне работы? Я уверен, что некоторые программисты могут меньше заботиться о программировании в свободное время. Хотя, я думаю, что большинство программистов, особенно на stackexchange, увлечены программированием.

  1. Должен ли я проводить уик-энд в программировании, или я сгорю и буду негодовать на программирование, если уделю этому столько времени?

  2. Как мне заняться программированием в свободное время? Должен ли я установить график? Сколько времени я должен посвятить этому? Самое главное, как мне следовать этому графику? Это единственная человеческая природа, чтобы откладывать.

Я знаю, что здесь много вопросов. Не стесняйтесь отвечать на вопросы, которые касаются того, как вы были сосредоточены вне работы. Я увлечен программированием, но после 40 часов программирования может быть трудно поддерживать этот энтузиазм.


2
+1 Хороший вопрос. Кажется, что большая часть нашей энергии тратится на работу, где стресс позволяет легко быть сверхпродуктивным даже для самых глупых задач.
AareP

Обратитесь к Jon Nolans Ответ на StackOverflow о The Pomodoro Technique и Getting Things Done .
snmcdonald

@snmcdonald Этот вопрос был больше года. в это время я надеюсь, что вы нашли лучший путь (ваш путь или вопрос, который вы нашли здесь). Итак, я хотел бы спросить вас, какой из них работает для вас? ты нашел лучший способ? Пожалуйста, оставьте это здесь, я в той же ситуации, что и вы. и мне очень хотелось бы знать, что вы тоже испытываете. Спасибо :)
Ачу

Встать рано в воскресенье, пойти в офис (или кафе с наушниками) и провести целый день ... учеба. Или даже «рано узнавать» в 3 часа дня.
Майкл Даррант

Ответы:


12

Не тратьте все свои выходные на то, чтобы заниматься чем-то одним, иначе вы просто потеряете интерес.

Программирование в свободное время, безусловно, очень сильная рекомендация. Не выбирайте слишком много языков программирования - только 1 или максимум 2, и вместе с этим выберите домен, где используется этот язык, и убедитесь, что домен волнует вас так же, как и сам язык.

Лично я не смотрю на это так, как будто это выходные, и я бы потратил время на программирование или изучение. Хитрость в том, чтобы делать что-то (пусть и маленькое) ежедневно. Если вам нужен открытый исходный код, подумайте о добавлении чего-то нового на постоянной основе. Если вам нравится изучать программирование, запланируйте какое-то время на регулярной основе, чтобы вы могли использовать свой метод kindle (: P) или что-то еще.

Наконец, после 10 лет работы в области кодирования я могу показаться немного циничным, но поверьте мне, когда я говорю, что жизнь - это непрерывный процесс обучения. Эйдж, наконец, говорит вам, что Ньютон был прав, когда собирал эти морские раковины :).


Мне очень нравится это предложение. Поскольку наше свободное время ограничено, трудно разнообразить и изучить много новых технологий. Я думаю, что вы правы, чтобы быть эффективным, вы должны действительно ограничиться тем, что вам нравится.
snmcdonald

+1 за знакомство с этой цитатой от Исаака Ньютона. Ставит вещи в перспективе.
Роберт С. Чаччо

4
«Я не знаю, чем я могу показаться миру, но для себя я, похоже, был всего лишь мальчиком, играющим на берегу моря, и отвлекающим себя сейчас, а затем находящим более гладкую гальку или более симпатичную раковину, чем обычные, пока великий океан истины лежал передо мной не раскрытым ». - Исаак Ньютон
Джесси Бьюкенен


13

Иметь счастливую, здоровую жизнь - это найти баланс в том, что ты делаешь. Через несколько недель вы обнаружите, что кодируете все выходные, и удивляетесь, как прошли выходные. В другие недели вы обнаружите, что даже не открыли ту книгу, которую планируете прочитать.

Не падайте духом, когда реальность не соответствует вашим ожиданиям, жизнь случается. Если вы поставите маленькие, простые, конкретные цели, тогда будет гораздо проще поддерживать ваши потребности в программировании на выходных. Но также выделите время для себя ... нет ничего плохого в том, чтобы время от времени быть ленивцем.


2
+1 Отличный момент. Поскольку все мы хотим улучшить свои навыки программирования, важно сбалансировать это с другими жизненными потребностями.
user7676

2

Я считаю, что мое домашнее программирование разумно пропорционально количеству радости, которую я испытываю, работая на работе. Когда офис - ужасный бред, из-за которого я хочу выбить мне глаза спорком, тогда дома программирование не делается (и часто я даже не включаю компьютер / консоль, чтобы играть в игры. Когда я нахожусь в настроение / место «уууууу! это 6 утра! время вставать и спешить на работу!», тогда я также много занимаюсь кодированием дома.

Тратить слишком много времени на выполнение работы или подобные предприятиям - это путь к сгоранию . Пойдите с советом Уолтера выше.

Когда я изучаю новый язык или рамки для офиса, я стараюсь посвятить этому около 4 часов в выходные. Обычно это заканчивается в воскресенье утром и днем, потому что именно там находится самый большой отрезок времени, который я никому не обещал (это также время, когда некоторые люди в моей жизни находятся в церкви, поэтому они не буду звонить мне по телефону).


1

У вас есть конкретное приложение, которое вы хотели бы разработать в свободное время? Судя по всему, вы просто еще не нашли достаточно интересное приложение или задачу, чтобы заинтересовать вас, и поэтому вы вернулись к поиску в сети.

Я подозреваю, что если вы найдете проект, который вас достаточно заинтересовал, эта тема не будет проблемой, вы просто поработаете над ней, когда сможете.


1
Я не думаю, что кто-то выбрал бы неинтересные проекты для работы бесплатно в выходные дни. Это скорее проблема потери интереса, когда дело не заканчивается. Очень трудно оставаться продуктивным в выходные дни после напряженной недели нормальной работы.
AareP

1

Это тяжело, я думал так же, но теперь я обычно не чувствую, что программирую вне работы, хотя я читаю книги время от времени.

Я рекомендую попытаться продвинуть свою карьеру в направлении выполнения работы над тем, что вам нравится, например, если вы работаете над веб-приложениями на PHP (просто в качестве случайного примера), но вы действительно хотите заняться разработкой мобильных устройств под Android, возможно, попытайтесь найти внештатные проекты, выполняющие это, или в конечном итоге найти работу, выполняющую это (подчеркните, что у вас достаточно опыта программирования и что он действительно переносится в эту новую область при подаче заявления).

Помимо этого, кое-что, что я сделал немного и хотел сделать больше (и буду делать, когда у меня будет больше денег), - это нанять одного или двух внештатных фрилансеров с частичной занятостью для работы со мной (например, через Odesk). , Таким образом, я могу реализовать некоторые вещи в проектах, на которые у меня нет времени, чтобы работать над собой и вмешиваться в программирование, когда захочу. Требуется определенная работа, чтобы найти хорошего офшора, с которым можно работать, но это можно сделать, вам просто нужно поддерживать с ними тесные отношения и делать обзор кода и т. Д., По крайней мере, на первых порах.


1

Еще один совет - изучить «новую» технологию или концепцию, которая может принести пользу вам и вашим коллегам на работе. Читайте книги и выполняйте тестирование с использованием этой технологии. Просто занимаешься разработкой ASP.NET Web Forms? Изучите ASP.NET MVC и продемонстрируйте это своим коллегам!

Затем, самое главное, установите дату и время и проведите презентацию на работу над предметом. (Возможно, вы можете заставить свою компанию спонсировать ланч? Моя делает.) Я считаю, что это отличный мотиватор для обучения в свободное время.


1

Если у вас есть свобода, вы можете попытаться отделить свои «рабочие» программы от выходных. Например, если вы в основном работаете с .NET-кодером, по выходным посмотрите другие возможности, такие как Ruby. Я обнаружил, что это помогает разделить вещи без этого маленького ноющего чувства, что вы должны чему-то учиться «для работы».

Также взгляните на проекты и инструменты OSS (если вы их используете) с рабочей недели. Иногда вы можете достичь обеих целей (обучение и кодирование), читая, просматривая и участвуя в проектах с открытым исходным кодом. По моему опыту, обзор того, как работают другие проекты - особенно если они находятся за пределами вашей зоны комфорта - это фантастический способ узнать, не имея заранее определенных ожиданий для производства.


Мне нравится ваше предложение разделить вашу работу и хобби язык. Если вы используете взаимозаменяемый язык, существует большая вероятность того, что рабочие проекты могут последовать за вами домой (или, что еще хуже, вы можете начать втягивать свои хобби-проекты в работу).
snmcdonald

0

Возможно, вам нужно скорректировать свои ожидания от себя. Выходные должны быть веселыми и расслабляющими, поэтому проводить время с друзьями и другие мероприятия, о которых вы говорите, звучит для меня более уместно, чем тратить целые выходные на программирование или чтение компьютерных книг. Вы должны дать своему мозгу время для перезарядки. Теперь, если проект поражает ваше увлечение и вы хотите потратить время на его написание на выходных, сделайте это. Или, если вас интересует новая технология, и вы хотите прочитать книгу на эту тему в нерабочее время, отлично! Но звучит так, будто вы пытаетесь найти более эффективные способы заставить себя делать то, чего вы на самом деле не хотите делать, например программирование выходных. Дайте себе разрешение на выходные и оставьте работу в офисе.


этот пост довольно трудно читать (стена текста). Не могли бы вы изменить его в лучшую форму?
комнат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.