Часто ли основатель веб-приложения испытывает недостаток технических знаний для его масштабирования? [закрыто]


25

Когда я смотрю на такие вещи, как Twitter, кажется, что идея настолько проста для первоначальной реализации, что основатель не должен быть очень технически талантливым. В основном это просто парень с хорошей идеей. Но когда приложение / программное обеспечение взрывается и влечет за собой гораздо более сложные инженерные проблемы, как основатель справляется с этим?

Видели ли мы случаи, когда первоначальный парень с хорошей идеей каким-то образом отваливался от предприятия, когда больше обращал внимания на технические проблемы, а не на идеи?


5
На самом деле это был идеальный вопрос для answers.onstartups.com , но этот сайт был закрыт из-за бездействия ...
Джек Скотт,

Hatching Twitter обсуждает некоторые из этих проблем, которые возникают у Twitter по мере их расширения.
Фред Томсен

Ответы:


29

Когда вы получаете достаточно большой размер, что масштабирование действительно имеет значение, и вы должны начать заниматься такими вещами, как кэширование и настройка базы данных, надеюсь, вы зарабатываете достаточно денег, чтобы нанять кого-то, кто специализируется на настройке производительности (или даже лучше, команду людей, каждый специализировался в отдельной области).

Когда начинается стартап, каждый основатель должен делать всего понемногу. Я программист, но я помогаю с маркетингом и делаю некоторые счета, потому что рук не хватает, чтобы все делали только то, что у них получается лучше всего. Вы хотите небольшое количество универсалов.

В сложившемся бизнесе вы хотите, чтобы все просто делали то, что у них получается лучше всего. Если у вас есть пробел в опыте, вы заполняете его тем, у кого есть этот опыт. Вы хотите большое количество специалистов.


3
Надеемся, что основатель все еще может предложить глубокие знания как проблемной области, так и самого бизнеса. Также распространено мнение, что для того, чтобы расти и быть успешным, вы должны заниматься своим делом, а не своим делом.
Джек Скотт

2
@Anh: Приличный кодер может, с некоторым усилием, произвести продукт, который обрабатывает гигантский кусок пользователей. К тому времени, когда возникает проблема масштабирования, поступает доход (от пользователей, вызывающих проблему масштабирования). Этот доход достаточен для того, чтобы А) заплатить эксперту и Б) обновить аппаратное обеспечение, чтобы обеспечить буфер, пока эксперт устраняет проблемы масштабирования. Конечно, эта стратегия не работает для того, что Джоэл Спольски называет Amazon модель роста (в этом случае учредитель является полагающейся на его хорошую идею , чтобы получить финансирование).
Брайан

10
«учредитель не вносит реальный вклада больше ничего , а просто владеющий бизнес» Учредитель способствует видению в этой точке. Это причина, почему он / она основатель и наемные работники просто нанимают. У одного было зрение, у другого - технические навыки. Создание и развитие бизнеса требует гораздо большего, чем просто хорошая идея. Требуется зрение: способность представлять будущее и направлять каждого в одном направлении. На этом этапе основатель справедливо пожинает плоды собственности, вложив поздние ночи и рискуя штанами, когда их не нанимают ;-)
Доктор Эндрю Бернетт-Томпсон

1
@Brian Технически он отключает сайт на один день. Но это оттолкнет тех 1 миллион пользователей. Это случалось и раньше, предприятия теряют репутацию перед тем, как взлететь, просто потому, что не могут мгновенно масштабироваться. Это несправедливо, но это эпоха Интернета, когда люди обращают внимание на белку!
АРЦ

1
@ArTs и другие потеряли, потому что слишком много времени потратили на то, чтобы сделать свою архитектуру «масштабируемой» вместо того, чтобы приносить пользу пользователю ;-) вы должны ориентироваться на своем пути ..
Йоханнес

3

Основатели компании могут быть из разных слоев общества: это могут быть маркетологи или продавцы, или просто люди из другой отрасли, которые хотят создать свою собственную организацию. Это могут быть деньги, парни, пытающиеся заработать на горячей идее индустрии. Так что в первые дни стартапа довольно часто бывает огромное расхождение между организационным видением и реальными техническими возможностями.

С другой стороны, иногда основатели очень технически подкованы. Наилучшая ситуация, когда основатели обладают как сильными техническими навыками, так и навыками ведения бизнеса.

В первые дни стартапа технические ресурсы могут сильно истощаться. Таким образом, они могут играть много технических ролей по сравнению с работой в большом магазине, где люди могут сосредоточиться на меньшем наборе задач. Кроме того, стартапам, как правило, не хватает денег, и они чувствительны к тому, сколько у них взлетно-посадочной полосы, поэтому они обычно платят меньше. Это означает, что они привлекают людей, которые развивают свои технические навыки или пытаются проявить себя в отрасли.

Стереотип - это молодые парни, которые хотят программировать весь день в офисе, работая на арахис, спя ночью под партами.

По мере роста организации появляется потенциал для появления людей с реальным талантом как с технической, так и с деловой стороны. Но иногда организации нужно добавлять талант, который им нужен, по мере роста и получения большего количества денег.

Масштабирование - это только один аспект этого роста. Существуют и другие важные технические возможности, такие как использование передовых технологий, создание привлекательного пользовательского интерфейса и (в настоящее время) обработка огромных объемов данных.


Обработка больших объемов данных является масштабирование
user253751
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.