Как мне объяснить, что мы тратим время разработчика на добавление ненужных функций?


9

Так что я привел заряд с моими коллегами-инженерами, чтобы, по крайней мере, начать «думать» о Лин. Мы ударяем по нескольким основным областям отходов, и 2/3 ведут к точно такой же точке ... «Дополнительные возможности». Мы придерживаемся собственного программного обеспечения по двум направлениям: продажи и управление проектами. Он отлично работает для продаж, потому что именно для этого подходит CRM. Он не так хорош для управления проектами, и нам часто приходится добавлять дополнительные функции, чтобы он работал в этом случае.

Имеет ли смысл продолжать добавлять функции, которые не увеличивают ценность для клиента, или мы должны согласиться с тем, что использование нашей собственной командой продаж нашего «продукта» является достаточно хорошим и, возможно, поиск готового решения?


3
Каков ваш продукт (не конкретное название продукта, более тип "CRM для издательских компаний")? Для чего его используют? Что вы собачьи это делать?

5
Функции либо необходимы, либо нет, и если использование вашей компанией вашего приложения настолько отличается от использования вашего клиента, то вы на самом деле не собачья собачка. Похоже, кто-то хочет их торт и есть его тоже.
Джеффо

2
Мы используем наш инструмент CRM в качестве системы управления проектами.
user115710

1
Что ж, у нас есть команда, использующая его, и я определенно верю в продукт (надеюсь, мы все так и сделаем)
user115710

5
Возможно, вам следует сделать функцию «Управление проектами» функцией, которую можно продавать вашим клиентам, а также дополнительный модуль. Тогда «собачий корм» будет иметь гораздо больше смысла.
Док Браун

Ответы:


19

Я не согласен с вашей первоначальной оценкой.

Прежде всего, маловероятно, что ваша компания настолько уникальна или необычна, что ваши клиенты могут не воспользоваться вашими индивидуальными функциями.

Dogfooding (даже если вам нужно настроить программное обеспечение, чтобы оно работало в вашей компании), является одним из лучших способов получить «проверку реальности». Для преодоления преимуществ, которые вы получаете, неудобства должны быть особенно вопиющими.

Кроме того, дешевле использовать свои собственные вещи, чем покупать что-то другое для внутреннего использования. Если вы не используете свои собственные вещи, то как вы доверяете своим клиентам?


Тем не менее, если ваше приложение плохо поддается собачьей упряжке (то есть это не приложение управления проектами, но вы пытаетесь использовать его для управления проектами), вам нужно решить, добавлять ли в него функции, чтобы сделать его Работа в роли управления проектами (когда ваши клиенты не используют ее таким образом) стоит усилий, дополнительных затрат и сложности.

Собачьи возможности, которые клиент никогда не увидит, не имеют особого смысла, если только они не сэкономят вам достаточно денег, поскольку вам не придется покупать готовое решение, которое преодолеет все недостатки.


1
Как я уже упоминал в своем вопросе, мы встраиваем квадратный штифт в круглое отверстие, используя программное обеспечение так, как это никогда бы не сделал клиент. Не могли бы вы объяснить, как это увеличивает ценность для клиента, если клиент никогда не использует его?
user115710

Кроме того, наша команда по продажам использует «потребительскую» версию инструмента CRM таким же образом, как и наши клиенты, так что да, мы используем свои собственные вещи.
user115710

3
@ user115710: «использовать программное обеспечение так, как этого никогда бы не делал клиент» - честно говоря, я не читаю этого в вашем вопросе. Вы должны отредактировать вопрос, вставить эту информацию и удалить спор, тогда у вас больше шансов, что он не будет закрыт в ближайшее время.
Док Браун

4
@RobertHarvey: разработка и использование собственных вещей - не предназначенных для продажи кому-либо еще - может действительно быть более дорогостоящим, чем разработка этих функций и покупка чего-то другого вместо этого. Но, возможно, проблема в том, что они не продают функции управления проектами.
Док Браун

1
@ user115710 - Никогда не говори никогда. Если вы не можете заставить это работать для вас, тогда да, нет никакой надежды, что клиент сможет заставить это работать, но вы никогда не узнаете. Просто дайте вашим сотрудникам по продажам и маркетингу получить удовольствие от такого использования, и они навязывают это кому-то.
Джеффо

2

Составьте все запросы на функции от вашей компании, как если бы они были для клиента, и покажите стоимость этого. Затем проведите параллельное сравнение со стандартным программным обеспечением.

Далее, выделите функции вашей компании, которые скрыты от других клиентов, поскольку нет чистой выгоды, если функция не экономит больше времени / денег, чем потребовалось для ее производства.

Кто бы ни занимался составлением бюджета, он должен немедленно видеть ценность того, чтобы тратить время на собачий корм как время, которое можно потратить на работу, приносящую доход.


2
Это игнорирует тот факт, что dogfooding имеет больше применений, чем просто предоставление определенной услуги, которая может быть выполнена другим программным обеспечением: если вы собаку кормите своим программным обеспечением, это сродни непрерывному тестированию UX и контролю качества в полууправляемой, но вполне реальной среде. Как вы оцениваете это?
am

Разве автоматическое тестирование не будет служить той же емкости?
user115710

1
@ Эймон, собачий корм не должен заменять какую-либо часть проверки качества, так что есть дополнительные расходы. Управление продуктами может получить выгоду от внутреннего использования при определении функций, которые нужно добавить, и тому подобное, но я не знаю об этом виде бюджетирования.
Кевин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.