Что значит «продвигать» файл?


9

Я слышу этот термин в офисе и знаю, что он имеет отношение к жизненному циклу разработки программного обеспечения. Что значит «продвигать»? Контекст: например, для продвижения файла.

Ответы:


15

В хорошо настроенном магазине разработки программного обеспечения вы будете иметь различные отдельные среды. «Песочница», «разработка», «интеграционный тест», «тест приемлемости пользователя», «тест производительности» и, наконец, «производство» (или «бета» и «общий выпуск», если вы продаете / распространяете программное обеспечение).

Это должно быть прогрессом качества и строгости тестирования. От «ну-ну, я могу его скомпилировать» в среде «песочницы» до «Я абсолютно гарантирую, что это работает в соответствии со спецификацией, пока вы не отключите».

Перемещение части программного обеспечения из одной среды в другую известно как «продвижение». Продвижение должно предшествовать какой-либо гарантии качества и тестирования, чтобы доказать, что компонент подходит для продвижения.


Есть ли шанс, что вы можете привести пример продвижения файла? т.е. как файл перемещается из одной среды в другую, когда он продвигается?
воображение, это

@imagineerThis, если мой опыт действителен в другом месте, это обычно не файл, который продвигается, а либо полная версия, либо просто заданная модификация (которая может быть изменена в нескольких файлах). Конкретность того, как это делается, во многом зависит от внутренней организации.
AProgrammer

+1. Но подождите: разве некоторые спецификации не должны сказать, что должно произойти, если кто-то выдернет вилку? :) Транзакции, целостность данных, отработка отказа ...
MarkJ

@MarkJ - да, но я бы не стал стоять перед клиентом и сказать: «Я абсолютно гарантирую, что это будет работать, даже если вы потянете за вилку!» слишком похоже на искушающую судьбу.
Джеймс Андерсон

7

Полный контекст, вероятно, "продвигать файл в производство" или что-то в этом роде. Это просто означает, что файл должен быть перемещен в «более важную» или «более критическую» систему. Предположительно, это происходит только после проверки кода, тестирования, завершения вопросов и ответов и так далее.

Аналогия: лидер команды «повышен» до менеджера.


Как файл перемещается из одной среды в другую, когда он продвигается?

Это полностью зависит от того, как вы создаете и разворачиваете материал в своих тестовых и производственных средах.

Но, например, предположим, что вы используете Git для управления версиями, и у вас есть одна ветвь для вашей тестовой среды и другая для вашей производственной среды. В этом случае вы можете продвигать файл (или, скорее, набор изменений, содержащий изменения в ряде файлов), объединяя изменения в вашей тестовой ветви с производственной веткой, перестраивая производственный код и развертывая его. (Или вы можете сделать сброс, чтобы сделать HEAD производственной ветви такой же, как последний коммит для набора изменений в тестовой ветви. Или вы можете выбрать вишню ...)


1

В самом простом смысле это просто использование связанной команды из системы управления версиями в общеязыковом «служебном разговоре». Иногда команда для перемещения файла из рабочего пространства разработчика на более высокий уровень дерева управления версиями («Тест», «QA» и т. Д.) promote.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.