Где я могу найти статистику по всему миру разработчиков и компаний-разработчиков программного обеспечения? [закрыто]


19

Я пытаюсь найти ответ на очень сложный вопрос. Вопрос в том:

Сколько разработчиков и разработчиков программного обеспечения в мире?

Например, если я проверяю страницу Statistic Austria, я вижу, что в Австрии есть 8383 компании с 35522 сотрудниками, определенными как «Компьютерное программирование, консультирование и связанные с ними виды деятельности» и еще 4102 компании с 15171 сотрудниками, определенными как «Деятельность по информационному обслуживанию».

Эта статистика хороша, но это только для Австрии. Есть ли подобное для Европы, США, во всем мире?


Слишком неопределенный вопрос. Например, как вы определяете разработчика программного обеспечения? Это только люди, которым платят за написание программного обеспечения, или это люди, которые пишут код, но не делают это специально как работу?
GrandmasterB

3
Это звучит как один из тех вопросов интервью; "Сколько мастеров по ремонту пианино в Сан-Диего?"
Тарка

проверьте это: stackoverflow.com/questions/453880/… Подобный вопрос высоко оценен членами сообщества!
user7876

7
Ответ 42.
Работа

3
Теперь, когда это было отредактировано в форме, нет никаких причин, почему это не является действительным ответом на вопрос - надеюсь, другие согласятся и проголосуют за повторное открытие .
Питер Боутон

Ответы:


35

Большинство развитых стран ведут статистику, хотя все они используют немного разные стандарты для своих измерений, поэтому их трудно сравнивать.

По данным Бюро статистики труда, в Соединенных Штатах насчитывается 1336 300 программистов .

По данным Управления национальной статистики, в Соединенном Королевстве насчитывается 333 000 «специалистов по программному обеспечению» .

По данным Статистического управления Канады, в Канаде в сфере информационных технологий работают 387 000 человек .

В Японии в соответствии с официальной статистикой Японии работает 1 016 929 человек.

BLS ведет подробный список онлайн-статистических агентств.

Немного больше исследований вы, вероятно, сможете собрать данные для остального мира; Если да, отредактируйте этот ответ (я сделаю его вики-сообществом), чтобы мы могли разработать единый источник информации.


2

ответ: в 2005 году в ЕС-27 насчитывалось около 680 000 предприятий, основной деятельностью которых было производство ИКТ и сфера услуг, где работало 5,9 миллиона человек ... http://ftp.jrc.es/EURdoc/JRC49951.pdf


0

В Мексике 538 292 ИТ-специалиста согласно INEGI (статика Мексики) в его «Boletín de Política Informática № 5, 2002», здесь находится файл . Бумага показывает рабочие места и некоторую другую информацию, надеюсь, что это поможет. Может быть, вы можете сделать сумму всех остальных. И получите общее количество программистов во всем мире.


1
Это статистика? Разработчики или софтверные компании? Было бы полезно, если бы вы связались с источником, и вы немного прояснили этот ответ.
Мартин Питерс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.