Как вы справляетесь со скучными повторяющимися задачами и действиями? [закрыто]


13

Когда вы сталкиваетесь в своей работе с скучной, повторяющейся (возможно, не программируемой) задачей, как вы справляетесь с ней? Вы пытаетесь автоматизировать это немедленно? Откладываете ли вы автоматизацию, пока не столкнетесь с задачей дважды? Вы пытаетесь делегировать это? Вы пытаетесь найти что-то интересное в этом? Что вы делаете, чтобы сделать работу более радостной? Учиться глубже, чтобы было интереснее? Учитесь глубже сразу или когда вам это нужно регулярно?


2
Читайте stackoverflow и programmers.stackexchange много. = P j / k
Тони

7
Я делегирую это младшему члену команды,
хе-хе

В любом случае вам нужно делать перерыв каждые 25 минут на пять минут. Через пять минут вы можете пообщаться, выпить кофе, позвонить другу, выполнить некоторые настольные упражнения, пойти в туалет и т. Д. Эти вещи будут занимать вас в противном случае.
PradeepGB

Я не downvoter, но я думаю, что это потому, что вы сказали "их вина". Некоторые люди реагируют как павловские собаки, когда сталкиваются с «плохими» словами.
ThomasX

Ответы:


20

Если для автоматизации этого потребуется больше времени, чем для выполнения задачи, то я отложу автоматизацию, пока мне не придется делать это во второй раз. Но если я смогу автоматизировать задачу быстрее, чем смогу это сделать, то она автоматизируется без колебаний.

Нет смысла тратить время.


17
Был этот парень, который автоматически отправлял свои еженедельные отчеты о проделанной работе своему боссу ... Кто-то начал подозревать, что что-то подозрительно через полгода после того, как парень ушел в другую компанию, и проект достиг 130% завершения.
SF.

Я думаю, что «второе, начинающее делать это вручную, начинает вас раздражать» - хороший критерий.
Эрик Реппен

20

Если есть смысл и смысл в его автоматизации, я обязательно сделаю это, учитывая время.

Пример:

  • Ежедневный сбор статистики системы, который может занять до часа вручную - автоматизировать
  • Процедура сбора данных один раз в синей луне занимает + - 15 минут - я просто делаю это

4
+1 за автоматизацию там, где это того стоит , хотя я бы сказал, что даже если время, затрачиваемое на автоматизацию, равно экономии, это хорошо, учитывая, что в этом случае его можно использовать многократно, и в нем, возможно, есть некоторое обучение.
Джон Хопкинс

@Джон, я верю, что для написания хорошего сценария нужно выполнить процесс вручную один раз. Очень маловероятно, что полная автоматизация потребует <= времени, тогда как минимум половину ручной обработки (вы все равно используете некоторые программы для задач, связанных с компьютером, верно? :))
Алексей

Рассматривая первый случай - попытаетесь ли вы автоматизировать это в самый первый день, или вы делаете это впервые вручную и автоматизировать на следующий день, или будете делать это впервые вручную и автоматизировать сразу после этого?
Алексей

2
@ Алексей - Автоматизируйте, только когда вы это поймете, чтобы автоматизировать. Если это занимает день, неделю или месяц ручного выполнения, пусть будет так. Последнее, что вам нужно, это автоматизированный инструмент, который ломает то, что действительно требовалось.
Кайл Розендо

7

Это зависит от того, что работа.

Некоторые скучные повторяющиеся задачи (например, посещение еженедельных совещаний по продвижению) не могут быть автоматизированы. Вы просто должны смириться с ними.

С некоторыми (например, без автоматической системы сборки) вы можете смириться с этим навсегда, если будете делать сборку только раз в год.

А некоторые - вы пытаетесь автоматизировать, потому что это позволяет вам делать другие более продуктивные вещи, а также устраняет возможность человеческой ошибки.


3

Если у меня есть скучное задание, требующее минимальной мозговой силы, я оставляю его на утро, когда мне повезло, что я не покончил с собой по дороге на работу, или на долгие долгие пятничные дни.

Если я не могу автоматизировать это конечно!


2

Я бы предпочел потратить в 1,5 раза больше, чем потребовалось бы, чтобы сделать это вручную, автоматизировав вместо этого. Я пытаюсь оправдать это для себя, потому что я изучаю что-то, в то время как я автоматизирую и поддерживаю свой мозг активным.


Вы уверены, что делаете математику правильно? Если вам приходится делать это два раза в неделю, а для его автоматизации требуется в 10 раз больше времени, чем для записи, то срок окупаемости по-прежнему составляет 5 недель. Это довольно приятный период окупаемости для любого бизнеса. Многие считают это успешным, если срок окупаемости составляет 12 месяцев.
Скотт Уитлок

2

Обычно, когда мне задают что-то повторяющееся или скучное, я почти всегда просто делаю это хотя бы один раз. Если я увижу, что задание может быть задано мне или кому-то еще раз (даже если мне сказали, что это одно из заданий), я постараюсь сделать заметки с описанием шагов, которые были выполнены. Таким образом, если бы я решил добавить немного автоматизации, я точно знаю, что я могу автоматизировать.

Но в основном все зависит от того, сколько времени требуется на выполнение задачи, а не на автоматизацию. Если процесс занимает 10-15 минут раз в месяц, вероятно, он не будет автоматизирован. Может быть хорошая диверсия для момента. 10-15 минутный процесс ежедневно или даже еженедельно, вероятно, автоматизирует. Человеческие часы потом начнут складываться.


Хороший ответ! Из своего опыта я заметил, что если я делаю заметки о том, как что-то делать, это улучшает даже ручное выполнение задачи и делает ее менее болезненной.
Алексей

1

Как уже говорили другие: если это достаточно распространено, чтобы стоить автоматизировать, я автоматизирую это. Если нет, я просто пробираюсь сквозь это.

И если начинает казаться, что вся работа - это всего лишь одна большая куча скучных, повторяющихся задач, тогда я сгораю и продолжаю . :)


0

У меня есть три стратегии для решения скучных, повторяющихся задач:

  1. Автоматизируйте их .
  2. Назначьте их стажеру или младшему программисту.
  3. Делайте их , слушая рок-музыку.

И, как сказал @Bobby Tables, если мне потребуется выполнить слишком много скучных, повторяющихся задач, я продолжу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.