Doxygen поддерживает шаблоны для вывода HTML?


10

Я задокументировал свой код для doxygen, но я не хочу использовать HTML по умолчанию. Я знаю, что могу настроить его, предоставляя собственные CSS, верхние и нижние колонтитулы и т. Д. (Как это делает GNOME), и как я могу добавить общий PHP-код в файлы и сказать, чтобы он сохранялся как .php, но это не совсем то, что я хочу ,

То, что я хочу, это вывод, как MSDN. Я не могу описать это действительно. У меня вопрос: возможно ли это с помощью doxygen с чем-то вроде шаблонов, или мне нужно вывести XML и проанализировать его с другой программой (которую я не прочь написать)?


Возможно, стоит взглянуть на это: интеграция с MSDN. Для тех, кто использует Windows и хочет интегрировать сжатый HTML, сгенерированный doxygen, в MSDN, обратите внимание на эту утилиту для интеграции MSDN. stack.nl/~dimitri/doxygen/helpers.html

Ответы:


7

Насколько мне известно, Doxygen не поддерживает что-то вроде HTML-шаблонов из коробки. Вы можете обратиться к изображению ниже (с официальной домашней страницы Doxygen ). Он показывает входные и выходные файлы, связанные со всем процессом создания документации.

введите описание изображения здесь

Как видите, doxygen читает так называемый «файл макета». Этот файл можно настроить ! Однако вы как-то ограничены структурой страницы, создает doxygen.

Если вам нужна большая гибкость, вы должны предпочесть XSLT-преобразование вывода XML . Существует также пример, который показывает вам, как это сделать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.