Могу ли я использовать новую лицензированную библиотеку / код BSD в коммерческом закрытом проекте?


27

Я нашел библиотеку freetype-gl, которую хочу использовать. У него новая лицензия BSD, и я хотел бы использовать ее в своем коммерческом проекте с закрытым исходным кодом.

Могу ли я это сделать?


3
Прочитайте и поймите условия лицензии. Если у вас есть юридические вопросы, вам следует проконсультироваться с юристом.
М. Дадли

Ответы:


21

Вы читали лицензию? Потому что он довольно короткий, и я думаю, что это легко понять. Если ваш адвокат не скажет вам иначе, я бы сказал, что да, вы можете использовать код, но вы должны поместить их уведомление и отказ от ответственности в вашу документацию (о коробке, что угодно).


8
Вы говорите it's pretty short and I think easy to understand, и сразу после того, как вы не уверены на 100% в своем ответе Unless your lawyer tells you otherwise, I'd say ....
Кравемир

1
@kravemir: я уверен в своем ответе. Однако я не юрист и не я. Вполне возможно, что вы связаны каким-то контрактом или обстоятельствами, которые делают невозможным использование вами этого кода. Это то, что я не могу знать, и поэтому не могу выдавать абсолютные заявления.
Майкл Кохне

1
Я понимаю что ты имеешь ввиду. Но я не спрашивал, противоречит ли лицензия BSD моему контракту. Но это хорошо, чтобы указать на связанные вещи. Таким образом, вы на 100% уверены, что библиотека BSD может использоваться в коммерческих целях в проекте с закрытым исходным кодом, если нет никаких ограничений по контракту, связанным с проектом.
Кравемир

6

Да. Вы можете использовать BSD-лицензированные проекты в коммерческих проектах с закрытым исходным кодом. Вы должны включить оригинальное авторское право и лицензию.

Со страницы лицензии BSD WikiPedia :

Лицензия BSD разрешает использование в проприетарных целях и позволяет включать программное обеспечение, выпущенное по лицензии, в проприетарные продукты. Работы, основанные на материале, могут быть выпущены по закрытой лицензии в виде программного обеспечения с закрытым исходным кодом, что позволяет использовать их в коммерческих целях.


Можно ли сказать то же самое для государственного использования?
Эл Лелопат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.