Как работает система рекламных ставок Facebook


11

Когда вы создаете рекламу на Facebook, вам предоставляется « рекомендуемая ставка » (например, 0,90-2,15 доллара США). Согласно этой странице :

Предложенный диапазон ставок поможет вам выбрать максимальную ставку, чтобы ваше объявление было успешным. Это зависит от того, сколько других рекламодателей соревнуются за показ своей рекламы той же аудитории, что и вы.

Мне интересно понять, что на самом деле происходит (технически) здесь под капотом.

Скажем, пользователь входит в Facebook. На стороне сервера обрабатывается HTTP-запрос, отправленный браузером пользователя (как часть входа в систему), и сервер должен выяснить, какое объявление показывать пользователю.

Я полагаю, что именно здесь вступает в игру система торгов? Предположим, что, основываясь на демографических данных этого пользователя и на основе целевой аудитории, с которой несколько конкурирующих рекламодателей разработали свою кампанию, давайте представим, что Facebook видит пул из 20 различных объявлений, которые он может вернуть.

Как эта система ставок помогает Facebook определять, какие из 20 объявлений она возвращает клиентской стороне? Я предполагаю, что рекламодатели, которые "делают ставку больше", получают приоритет над теми, кто "делает ставку меньше". Но когда этот тендер состоится? Как часто рекламодатель должен повторно делать ставки? Как долго действует ставка?

Как только я пойму эти связанные с использованием концепции, лежащие в основе рекламы, станет очевидно, какая из следующих «стратегий выбора» используется бэкендом:

  • По-круговой
  • Приоритетный круговой
  • Рандомизированный (сомнительный)
  • История на основе
  • MVP на основе

Спасибо всем, кто может помочь мне указать правильное направление и объяснить, что представляют собой предлагаемые системы ставок и как они работают.


2
Маловероятно, что этот вопрос будет ответственным, если только эксперт из Facebook не споткнется о вопрос, и даже тогда любой ответ, который он даст, вряд ли будет доказательным из-за коммерческой тайны и т. Д.
ChrisF

1
Я уверен, что сотруднику из Facebook не нужно хотя бы объяснять, что такое предлагаемая система ставок и для чего она используется ...
herpylderp

Если вопрос не в этом, то, пожалуйста, проясните это. В его нынешнем виде это
сбило

Ответы:


3

Я согласен с ChrisF. Вы не получите окончательного ответа, за исключением того, что кто-то из Facebook ответит на него. Если бы я был ими, я бы основал ставку на следующих факторах:

  1. вертикальный

    • Каковы средние отраслевые показатели для этой категории. Вы можете использовать такой инструмент, как Google Keyword
      Tool, чтобы узнать
  2. популярность

    • Каково отношение релевантного контента к рекламодателям? Если эта ниша чрезвычайно популярна и богата контентом и рекламодателями, я бы поставил минимальную ставку чуть выше самой низкой ставки рекламодателей.
  3. CTR

    • Это большой с Google. Если у вас отличный рейтинг кликов, вы можете быть на позициях 1,2 или 3 с более низкой ценой за клик, чем позиции под вами. Я уверен, что Facebook принимает это во внимание.
  4. Ежедневный бюджет

    • Кто-то с меньшим ежедневным бюджетом должен будет платить больше за клик, чем кто-то с большим бюджетом

Это просто пара идей для рассмотрения. Я уверен, что есть еще много факторов, чтобы рассмотреть.


0

Эта ссылка не дает прямого ответа на ваш вопрос, но может указать вам правильное направление для дополнительных условий поиска. Facebook FBX

С повторной продажей им придется перейти к приоритетному циклическому подходу, отфильтрованному по показателям, полученным из файлов cookie. В противном случае, я думаю, им будет сложно продолжать продажи на рынке посредников.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.