Каковы основные инструменты и плагины для разработчиков для Java в Eclipse?


12

Лично я использую CodeRush в Visual Studio 2010, чтобы выполнять рефакторинг, писать код быстрее с помощью шаблонов и, как правило, перемещаться по моему коду в 10 раз быстрее, чем стандартная VS. Недавно я работал над другим приложением для Android и задумался ... Какие плагины для Eclipse наиболее продуктивны?

Желательно бесплатно. Я ищу плагины, которые помогают писать на Java, а не на PHP или Rails или на любом другом языке, поддерживаемом Eclipse.


Панель "Дилберт дня" была бы хороша!

Ответы:


13

Mylyn - очень популярный плагин для Eclipse, который теперь доступен на основном сайте Eclipse. Он может просматривать фрагменты кода, над которым вы работаете вместе (например, при изменении кода «расчета налога» вы, как правило, используете одни и те же пять файлов), а затем выделять их при следующей работе над той же задачей. Это отличный способ отменить «информационную перегрузку», возникающую при работе над большим проектом.

FindBugs для Eclipse поможет вам сэкономить время, проанализировав исходный код на наличие потенциальных ошибок Java. У него ложный положительный показатель, и вы не захотите запускать его каждую сборку, но это отличный процесс для прохождения.

Собственные в Eclipse функции рефакторинга и навигации также сэкономят ваше время. Моя любимая особенность JDT - «Быстрое исправление». Если в исходном коде есть ошибка (вы можете использовать Control-Period для перехода к ней), просто выполните Control-1 для операции Quick Fix. Это даст вам список способов исправить ошибку. Например, если вы пишете a = foo(s), но aне объявляетесь, одним из вариантов быстрого исправления является «объявить». Eclipse будет искать тип возвращаемого значения fooи использовать его для aавтоматического добавления любых импортов. С этим стилем вы намеренно напишите код с ошибками, потому что маршрут Quick Fix быстрее!

Мой другой любимый ярлык Eclipse - «Развернуть выделение до-> Включающий элемент» (Alt + Shift + Up). Это берет, где ваш курсор и затем выбирает элемент дерева разбора, на котором вы находитесь. Когда вы делаете это снова, вы продвигаетесь дальше вверх по дереву разбора. Это здорово, потому что вы можете легко выбрать целое выражение, не беспокоясь о выборе кода до или после него. Это значительно упрощает получение правильного выражения для выполнения рефакторинга «Extract Local».

JUnit незаменим, если вы пишете модульные тесты, и он хорошо интегрирован в среду и процесс.

Если вы работаете с GWT, то плагин Google GWT Eclipse подойдет. Вы даже можете использовать его для работы с любым приложением Tomcat, а не только с GWT.

Все эти инструменты доступны бесплатно.


1
Вы можете не согласиться, но я не думаю, что это справедливо для вас, чтобы сказать, что мой ответ не помог. Я также думаю, что вы должны перечитать мою точку зрения: это не основные ошибки проектирования, о которых я говорю. Я говорю о том, что когда вы пишете новый код, большая часть проблем с импортом может быть передана в Eclipse для вас.
Макнейл

2
@Jas: Извините, если я, кажется, не понимаю вашу точку зрения. Вы говорите, что написание import java.util.Map; ... Map<String, String> m = foo()"лучший дизайн", чем написание m = foo()<Control-1; Enter>? Даже если полученный код будет одинаковым символом?
Макнейл

3
"попробуйте использовать автоматический рефакторинг Eclipse" У меня никогда не было проблем с переименованием переменных / типов / методов в Eclipse и созданием неправильных. @ Когда ты в последний раз использовал Eclipse, это недавно? И вы говорите о редакторе Java или редакторе для другого языка? Кроме того, AFAIK вплоть до последних версий опций рефакторинга Visual Studio побледнел по сравнению с Eclipse.
Мэтт б

2
Чтобы быть справедливым по отношению к Eclipse, если вы используете опции рефакторинга в плагине Rails / Ruby, несоответствия могут быть ошибкой плагина.
Мэтт б

1
@Jas Конечно, не только я не понимаю, что ты имеешь в виду. Может быть, для вас настоящий разработчик должен вводить каждую нужную букву?
Maaartinus

6

Clover - инструмент для тестирования, но он выводит самые красивые отчеты в мире (стоит довольно дорого).

Crap4J - те же общие данные, что и у Clover (то есть это инструмент покрытия кода), но упрощенные и менее красивые (бесплатные).

Findbugs - отчеты об общих ошибках кодирования (бесплатно).

Все можно использовать как плагин Eclipse или как отдельное приложение.


3

Я лично обращаюсь к Checkstyle, чтобы сохранить мой код прямым и узким. Это помогает указать, где мой дизайн становится раздутым, и мне нужно сделать шаг назад и провести рефакторинг. eclipse-cs - это один плагин для eclipse для использования с Checkstyle.

JUnit, конечно, был бы другим инструментом defacto, выбранным для моей разработки, но тогда я довольно сильно это поддерживаю, если вы используете eclipse.


3

Вы можете найти Subclipse очень удобный плагин; это делает его очень интуитивно понятным, есть ли изменения, которые будут приняты или нет.

Еще одно предложение: не ищите больше плагинов, посмотрите на собственное затмение, потому что предоставляемых им функций, таких как рефаторинг и генерация исходного кода , действительно вполне достаточно для повседневного программирования на Java.

Я перешел с C ++ на Java около 1 года и действительно наслаждался магическим затмением, сделанным для меня. Это круто!


3

Есть несколько действительно полезных плагинов для повышения производительности, мои любимые:


@cloudyster, если вы добавите «http: //» к двум последним маркерам, они будут автоматически гиперссылки. Было бы легче ориентироваться (я бы отредактировал его, но у меня еще не было представителя)
Мэдс Хансен,

0

Я разрабатываю плагин WireframeSketcher Eclipse . Это быстрый инструмент для создания каркасов, макетов и прототипов для любых приложений. В частности, есть библиотеки для приложений для iPhone и Android.

Я чувствую, что создание каркасов должно быть частью любого процесса разработки, и это огромный прирост производительности. Поэтому я вложил много усилий в этот плагин, чтобы сделать его доступным для каждого разработчика. Обратите внимание, что WireframeSketcher также работает как отдельное программное обеспечение. Таким образом, вы можете передать его членам команды, которые не используют Eclipse.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.