Как научиться облачным вычислениям и большим данным дома? [закрыто]


15

Я хочу изучать облачные вычисления и большие данные дома.

  1. Можно ли освоить эти технологии на домашнем ПК?
  2. Какие технологии изучать в облачных вычислениях?
  3. Какие технологии изучать Big Data (Hadoop)?

3
Вопросы типа «Которые ... изучать» должны приводить к ответу «изучите их все». Вы должны иметь цель для изучения чего-то. Какова ваша цель? То есть научиться делать что с этим? Через 2 года все изменится, поэтому есть цель.
NoChance

Я очень новичок, и "учить их всех" кажется невозможной целью. Основная задача - создание приложений SaaS.
РПК

Похоже на базовый вопрос архитектуры, ответ на который всегда оценивает архитектуру, которая лучше всего подходит для проекта. Слишком расплывчато, возможно, даже не по теме оснований «Какой Х лучше» или «Что Х узнать дальше».
Рог

Ответы:


13

Можно ли освоить эти технологии на домашнем ПК?

Да. Например, вы можете работать с SDK Google AppEngine полностью в автономном режиме.

Университет Google Code также предоставляет некоторые начальные курсы и учебные пособия по распределенным и облачным вычислениям .

Какие технологии изучать в облачных вычислениях?

Облачные вычисления охватывают много вещей (умные слова часто делают ...).

Облачные вычисления

Вы должны понимать свои основные характеристики , его различные модели обслуживания и модель развертывания , а также все вопросы и проблемы , что идет в комплект с и что смягчение необходимости (оборотная сторона словечек, является то , что она делает большую общественную тревогу о вещах).

Модели облачных вычислений

Как только это будет сделано, вы можете начать экспериментировать с различными участниками программного обеспечения в облачной среде и такими крупными поставщиками, как Google AppEngine (и интегрированные сервисы Google), Amazon AWS , Windows Azure , Heroku или CloundFoundry .

Какие технологии изучать Big Data (Hadoop)?

Запись на Википедии Big Data «s Technologies дает (длинный иш) перечень предпосылок, но если вы хотите , чтобы указать на рамки, а затем посмотреть на:

Посмотреть также:


Фотографии предоставлены Википедией .


Я хочу изначально создавать приложения SaaS, и мой опыт работы в .NET. Оба, Google App. Engine и Heorku, не включают поддержку .NET. Какой другой фреймворк более широко используется, Rails или Django?
РПК

1
@RPK: посмотрите на Windows Azure для .NET. Что касается ваших следующих вопросов, это зависит от рынка, но, согласно данным « Действительно» и Google Trends, Rails является явным победителем (хотя оба они сообщают о тенденции к снижению в последние месяцы).
Хайлем

@RPK: Вы смотрели на AppHarbor? ( appharbor.com )
Мэтью Кинг,

@Joviee Да, видел.
РПК

"задорные умные слова часто делают"? :)
Элвин

2

Облачные вычисления по определению можно освоить где угодно. Просто зарегистрируйтесь на одном из бесплатных уровней и узнайте, как его запустить, расширить его, перенастроить. Узнайте, какие предварительно упакованные программы и инструменты можно загрузить, настроить, использовать, а затем выбросить. И когда вы сделали мусор на сервере и начать снова.


Пожалуйста, назовите несколько бесплатных уровней.
РПК

2
Amazon AWS поставляется с бесплатным уровнем использования в течение года. Heroku также имеет бесплатный уровень использования.
Крис Буй

1

Поскольку вы парень .NET, вы можете использовать Windows Azure. Вы можете начать создавать приложения на своем домашнем ПК, используя инструменты, с которыми вы знакомы (Visual Studio и т. Д.). Для развертывания в Windows Azure вы будете кодировать свое приложение, запускать его локально, и если все будет работать нормально, вы можете перенести это в облако.

Windows Azure имеет несколько подписок, где вы получите некоторые бесплатные преимущества. Проверьте бесплатную 90-дневную пробную версию Windows Azure. Кроме того, если у вас есть подписка MSDN, вы можете получить бесплатные преимущества Azure. Подписчик MSDN Visual Studio Ultimate имеет право на получение пособий Azure на сумму до 3700 долларов в месяц.

Если вы ищете базовый курс по облачным вычислениям, вы можете рассмотреть также базовый курс по сертификации EXIN Cloud Computing.

Большое количество данных:

Вот отличный БЕСПЛАТНЫЙ ресурс, чтобы начать с BigData: http://bigdatauniversity.com/

Примечание. Если вы хотите узнать больше об облачных вычислениях / BigData и т. Д., Зарегистрируйтесь на GetCloudCertified.com (URL указан ниже). Мы запустим наш веб-сайт в начале 2013 года. Не стесняйтесь следить за нами в Twitter и FB, чтобы узнать больше.

Ура! GetCloud http://getcloudcertified.com


0

Www.coursera.org предлагает бесплатные онлайн-курсы. Существуют курсы для больших данных и облачных сервисов.

Чтобы ответить на вопросы Op:

  1. Да, вы можете узнать это с вашего домашнего компьютера. Вам просто нужен компьютер с веб-браузером для использования учебных материалов. В зависимости от самого курса может потребоваться другое программное обеспечение для установки.

Что касается 2 и 3, я думаю, чтобы начать работать с такими технологиями, как Cloud или «Большие данные», было бы хорошо иметь хороший пример домена, в котором вы можете их использовать. И я думаю, что медицина и здравоохранение - очень быстро растущая отрасль, нуждающаяся в них.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.