Запросы на сайтах аутсорсинга онлайн проектов


9

Я смотрю на RentACoder, Freelancer и eLance последние несколько лет, но я всегда колебался, чтобы зарегистрироваться на этом сайте. Колебание включает в себя также немного беспокойства. Эти вопросы наполняют меня:

(1) Есть ли юридический договор между участником торгов и кодировщиком? На случай, если срок моей доставки увеличится, что произойдет?

(2) После доставки оплата доставляется без проблем или нет.

(3) Если заказчик не счел проект полезным? Вероятно, он может сказать, что это не полезно для меня, и вы вернете деньги. Он может скопировать исходный код и вернуть мне другую копию.

(4) Каковы дальнейшие рекомендации? Как мне начать?

Ответы:


6

(1) Есть ли юридический договор между участником торгов и кодировщиком? На случай, если срок моей доставки увеличится, что произойдет?

Да и нет. Для RentACoder.com вы должны соответствовать условиям проекта, которые в большинстве случаев соответствуют стандартам. Стандартные вещи, такие как интеллектуальная собственность, которую вы должны отдать компании за свою работу. Очевидные вещи как это.

(2) После доставки оплата доставляется без проблем или нет.

RentACoder.com имеет услугу условного депонирования, которая ограничивает проблемы. Компания, разместившая заявку на участие, платит заранее. Но вы еще не получили деньги. Если вы не предоставите работу в соответствии с просьбой, компания может принять решение не принимать вашу работу. Затем существует арбитражная служба, которую вы можете инициировать, когда арбитр оценивает ситуацию и решает, что делать. В большинстве случаев процесс и решение справедливы.

(3) Если заказчик не счел проект полезным? Вероятно, он может сказать, что это не полезно для меня, и вы вернете деньги. Он может скопировать исходный код и вернуть мне другую копию.

Да, это риск, и очень немногие делают это. Арбитражная служба довольно справедлива и ограничит такое поведение.

(4) Каковы дальнейшие рекомендации? Как мне начать?

Создайте аккаунт и начните делать ставки на проекты.

Дайте то, что хотят клиенты .

Я управлял сотнями проектов на упомянутых вами платформах. Вот как я работаю, и я думаю, что большинство людей делают то же самое.

Я отклоняю 9 или 10 заявок от пользователя с менее чем 15 оценками, и если средний рейтинг составляет менее 95%. Затем я фильтрую цену предложения. Иногда, когда я читаю симпатичное сопроводительное письмо от более низкой ставки, я могу решить пойти с ним. Иногда параллельно с более высокой ставкой (назначьте один и тот же проект двум разным участникам).

Я отклоняю каждую заявку без личного сопроводительного письма. Я заметил, что в большинстве случаев никакое сопроводительное письмо не означает, что он не прочитал требования. Это приведет вас к неудаче.

Я, как правило, не заботюсь о местонахождении претендента. Тем не менее, мне нужно хорошее знание английского языка.

Когда вы получаете проект, сделайте все возможное, чтобы удовлетворить клиента. Не начинайте новый проект, пока не закончите предыдущий. Целевое высокое качество. Если клиент не удовлетворен, договориться о возврате.

Вы столкнетесь с плохим поведением и клиентами, которые воспользуются вами. Но только в начале. Когда вы получите высокие оценки, вы сможете делать ставки выше, и эта проблема будет встречаться реже.

Обобщить:

  • Ставка ниже, чем у других участников, чтобы увеличить ваши шансы получить проекты. Объясните, почему вы предлагаете цену ниже
  • Клиенты, которые принимают более низкие ставки, являются наиболее сложными, поэтому вам придется работать усерднее, чем обычно.
  • Всегда пишите персональное сопроводительное письмо, которое показывает, что вы знаете, чего хочет клиент
  • Не стесняйтесь договариваться о полном возврате денег, если считаете, что клиент не доволен
  • Работайте над одним проектом одновременно. Или максимум два, если связь с клиентом медленная
  • В конце каждого проекта добавьте свой успех в свое портфолио

Спасибо за хороший ответ. Вашего 4-го ответа недостаточно. На всякий случай я разрабатываю приложения. в VS2010 Express Edition, но без отчетности в нем, как доставить? У меня нет Профессионального издания.
RPK

Я добавил больше деталей. Вы помогли мне переработать ответ я ставлю на OnStartups (другой SO , как вопрос / ответ веб - сайт)

Я бы добавил, чтобы начать с небольших проектов тоже. По одной причине, в то время как вам будут платить мало, у вас будет меньше возможностей, если вы окажетесь трудным клиентом. Другая причина заключается в том, что составление предложения о приличной ставке само по себе является большой работой, и нет никакой причины вкладывать столько работы во что-то, когда вы, вероятно, не получите работу в любом случае из-за отсутствия рейтингов. Небольшое задание не нужно так много.
Джереми

6

Как и во всем, вам нужно использовать здравый смысл. Шансы несколько складываются в пользу покупателя, но если вы работаете с покупателями, которые имеют более высокую репутацию, то у вас все будет в порядке. Если покупатель никогда ранее не назначал работу, вам нужно быть осторожным, чтобы размещаемая им работа была разумной, и они не просят вас переписать Facebook за <500 долларов или что-то глупое.

Вам также нужно помнить, что вы обычно соревнуетесь с командами людей в развивающихся странах, которые будут рады работать на 1/10 от ожидаемого уровня. Постоянные покупатели будут ожидать этих ставок, и если ваши ставки значительно выше, ваши ставки будут отклонены из-под контроля.

Сказав это, эти сайты могут быть хорошим способом показать свое имя в нескольких проектах. Но не ожидайте, что сможете зарабатывать на жизнь исключительно на них ...


2
Да, я прекратил подавать заявки, потому что я не мог конкурировать с показателями многих людей в других странах мира. Многие из этих людей были очень хорошими программистами и имели хорошие оценки. С этим сложно конкурировать. Некоторые клиенты будут платить больше за того, с кем легко общаться и который работает в своем часовом поясе, но это скорее исключение, чем правило. Кроме того, эти сайты страдают от низких ставок от людей, которые, кажется, даже не понимают проект, и многие проекты повторно размещаются после одного или нескольких сбоев доставки. Клиенты никогда не прекращают идти по низкой цене.
Джереми

0

Просто вкратце расскажу о нескольких вещах, ранее внесенных:

Если работник не завершает проект в согласованный срок, работодатель проекта не должен за него платить. Срок выполнения проекта является частью контракта, который должен соблюдаться. По моему опыту, работодатели охотно продлевают срок, когда они видят благоприятный прогресс. Таким образом, до тех пор, пока вы прилагаете хорошие, честные усилия в течение разумного периода времени, обычно соблюдается продление срока на 3-5 дней (или все, что требуется).

Если работодатель не находит проект полезным и отказывается платить за него, вы можете обратиться в арбитражную службу сайта и попросить арбитра решить, соответствует ли проект контракту проекта. Проект, который соответствует его контракту, гарантирует оплату, и Rentacoder (теперь vWorker) предоставит работнику средства проекта независимо от того, согласен ли работодатель с этим решением или нет. Это одно из преимуществ фрилансинга через Rentacoder. Персонал сайта на самом деле тратит время, чтобы убедиться, что контракт был выполнен (некоторые другие сайты не беспокоятся). Это вовсе не риск, и в результате ни работник, ни работодатель не получают одобрения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.