Используется ли язык программирования Mercury в полевых условиях?


13

У меня есть сильные интересы в функциональном и логическом программировании, и Меркурий кажется хорошим сочетанием двух. Он вообще используется в промышленности? Я один, чтобы выучить язык просто для удовольствия, но было бы неплохо иметь практические, пригодные для этого возможности. Я не мог найти много примеров использования в промышленности на языковом веб-сайте .

Ответы:


11

Меркурий - продвинутый Пролог, но логические языки очень нишевые в отрасли, и больше, чем функциональные языки. Динамические языки сценариев, такие как Python, Ruby и PHP, и языки, такие как Java и C #, будут доминировать в большей части того, что ищут работодатели. Ландшафт в Европе и Австралии кажется другим, но ненамного.

Тем не менее, есть компании, которые используют Mercury, хотя я знаю только два: YesLogic , который делает PrinceXML . Они расположены в Австралии. Другой - Mission Critical IT , базирующаяся в Брюсселе и Австралии.

Поиски на основных сайтах вакансий, таких как действительно.com, glassdoor.com, monster.com, а также на сайте careers.stackoverflow.com, не помогли найти вакансии, связанные с ртутью.

Однако, обладая навыками с Меркурием, вы, вероятно, можете использовать их для работы в местах, где традиционно использовался Пролог, например, в искусственном интеллекте.

Но я думаю, что язык будет в основном нишевым, как Хаскелл. Там и там будет несколько компаний, использующих его, но интерес к науке и исследованиям останется на высоком уровне.


2
Это правда, число компаний, использующих Mercury, о которых мы (команда Mercury) знаем, равно трем. (Как и два выше, теперь есть opturion.com).
Пол Боне
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.