Сертификаты для разработчиков Javascript? [закрыто]


18

Я ищу надежную и быстро развивающуюся статью в области разработки javascript.

Мне приходят в голову следующие темы:

  • Javascript передовые концепции, ООП
  • jQuery, jQuery-UI, jQuery-Mobile
  • Backbone.js
  • Node.js
  • BDD и / или TDD

Курсы http://www.codelesson.com кажутся многообещающими.

Какие сертификаты для разработчиков Javascript существуют / могут быть рекомендованы?

Какие другие поставщики вы можете порекомендовать?


официальных сертификатов не существует

Ответы:


35

Сертификация JavaScript называется github .

Это называется писать модули, поддерживать модули и делиться модулями с сообществом, создавать популярность и т. Д.

Как работодатель JavaScript, мне было безразлично, какая у вас сертификация, мне интересны либо примеры модулей github, показывающих качественный код, либо живые сайты / веб-приложения, показывающие код высокого качества.


1
В значительной степени это так, но для разработки браузеров вы не можете позволить себе быть неаккуратным в CSS. Это экономит вам много работы в JS, чтобы иметь возможность обрабатывать сложные проблемы позиционирования в CSS. Например, нет необходимости прикасаться к DOM, если раскрывающийся элемент находится внутри элемента таким образом, чтобы при его появлении он не ломался. Кроме того, работа с макетами CSS - это способ проникнуть в интерактивные фирмы и т. Д. Разработчики JS имеют самые разные знания и редко имеют какую-либо соответствующую степень, потому что на самом деле ее нет. Сертификаты ничего не значат.
Эрик Реппен

1
@Raynos: Дело не в том, что я не согласен с вами в данном контексте, когда вы, технический руководитель, являетесь единственным оценщиком потенциального сотрудника. Однако я полагаю, что ваш ответ бесполезен, когда речь идет о нетехнических людях, которые могут очень хорошо отсортировать резюме по различным «официальным» сертификатам, таким как сертификат JS.
Шиван Дракон

1
@Shivan - я вижу, откуда вы, и ... реальность такова, что в наши дни компания, у которой нет технически подкованного менеджера по персоналу, отстает в своей отрасли в горах плохого кода, сделанного из-за плохих решений о найме. Компании нужно сосредоточиться на найме одного очень талантливого технического лидера, который будет заниматься техническим наймом или управлять им в целом! Оценка сертификатов и степеней - хороший способ попасть в неприятности, если это все, что вы подтверждаете.
Элайджа Линн

@ElijahLynn Да, ваша точка зрения верна, в настоящее время все меньше и меньше компаний демонстрируют эту проблему, так как повсеместная техническая подготовленность персонала HR улучшилась. Я испытал это сам в течение нескольких лет. Однако все еще остается проблема большого числа компаний, которые все еще делают это «по старинке». Но вы правы, к счастью, это становится все меньше и меньше проблемой.
Шиван Дракон

7

Я не знаю ни одного сертификата, который действительно проверял бы все, что вы описали. Я бы предложил получить базовый сертификат, такой как CIW JavaScript Specialist или W3Schools JavaScript Certification (некоторые оспаривают авторитет W3Schools), а затем создать собственный портфель из тех технологий и навыков, которые вы хотели бы продемонстрировать в JavaScript. Имя пользователя GitHub, полное примера кода, побеждает Сертификат в любой день.


2
+1 за предложение показать фактический опыт в этой области, а не просто сертификат.
Джеффри Суини

12
«W3Schools предлагает сертификаты, ценность которых весьма спорна… Ни один работодатель не признает и не уважает сертификаты W3Schools. В отличие от Microsoft MCP или Cisco CCC, W3Schools не имеет абсолютно никаких полномочий в отношении технологий, для которых они утверждают, что они предоставляют сертификацию. В отличие от аккредитованных CompTIA ANSI / ISO сертификатов, W3Schools не имеет поддержки со стороны руководящих органов по стандартизации ". - w3fools.com
Константино Царухас

1
@RandyMarsh Ваша точка зрения о том, что W3Schools не имеет полномочий в отношении JavaScript, верна, но, насколько я знаю, никто не делает Сертификат из тех, кто имеет полномочия в отношении JavaScript. Также копирование и вставка с веб-сайта только потому, что я использовал W3Schools в качестве примера, кажется спамом.
JustinDoesWork

3
@JustinDoesWork В этом комментарии есть ссылка на источник на w3fools.com, который является хорошим ресурсом (несмотря на его предвзятость), чтобы подтвердить полезность w3schools. Консенсус (как я понимаю) по программистам. В том, что w3schools ужасен.
StuperUser

1
@StuperUser Я отредактировал ответ, включив в него и другой возможный Сертификат, я больше использовал его в качестве примера и отказ от ответственности о W3Schools после проведения дополнительных исследований. Надеюсь, этого достаточно.
JustinDoesWork

1

Практический опыт - это всегда лучший способ учиться, но часто вам нужно какое-то формальное обучение, чтобы либо начать, либо, по крайней мере, указать правильное направление. Люди, которые уже знакомы с программированием и разработкой, часто забывают, что для новичка может быть трудно просто «прыгнуть», и вы не можете научиться кодировать, просто глядя на чужой код (что также может привести к слепое копирование / вставка чужого кода без реального понимания того, как он работает).

Я могу поручиться за CodeLession. У них есть хороший выбор курсов от новичка до эксперта, с реальными преподавателями, ведущими курс (а не только с обычным набором видео на YouTube), и готовыми ответить на вопросы. Очень часто инструкторы являются экспертами в конкретной области (то есть, основные участники jQuery преподают курсы jQuery).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.