Есть ли доказательства того, что разработчики, работающие удаленно, менее производительны, чем когда они работают на месте? [закрыто]


9

Итак, я разговаривал с одним из людей, с которыми я работаю здесь несколько дней назад, и они жаловались, что их компания больше не позволяет работникам вообще работать удаленно из-за снижения производительности. Как человек, который слышал это оправдание, которое использовалось для оправдания использования только персонала на месте в моем поиске удаленных возможностей, я задаюсь вопросом, есть ли какие-либо эмпирические доказательства, подтверждающие это вообще, или мне и другим знакомым в отрасли рассказывают сказку? ,


Это хороший вопрос, но вы можете найти множество статей по этому поводу, выполнив поиск в Google по запросу «Производительность удаленной работы».
Роберт Харви

6
Я работал удаленно и управлял удаленными работниками в течение большей части последних 18 лет, и я думаю, что будет справедливо сказать, что работа, выполненная удаленно, отличается от работы, выполняемой в офисе. Учитывая, насколько сложно измерить производительность труда программиста, я бы очень критически посмотрел на любое эмпирическое исследование, целью которого было разобрать все до единого числа. Я думаю, что широко распространено мнение, что работники более удовлетворены, если есть некоторая гибкость в отношении удаленной работы. Вы хотите, чтобы отличные программисты были довольны, так что ...
Ларри OBrien

Определение «производительность» здесь очень важно, как с точки зрения доказательства дела, так и с точки зрения понимания культуры [потенциального] работодателя.

Ответы:


15

Нет.

По очень простой причине: вы не можете проверить это.

Допустим, вы можете оценить производительность и дать число (кстати, как вы это делаете?). Теперь, как вы создаете ситуацию, когда разработчик будет в точно таких же обстоятельствах , удаленно в одной части теста, на месте в другой части?

Даже если вам удастся провести такой тест, что он покажет? Как бы вы применили это на практике?

Есть слишком много факторов, чтобы принять во внимание. Например:

  • Это стресс для коммутирующих? Если вам придется провести час в пробке или в шумном автобусе / метро, ​​ваша производительность снизится.

  • Стресс ли быть среди других людей? Лично мне гораздо удобнее быть одному, знать, что никто не войдет в мою комнату и т. Д. Но для некоторых других разработчиков это не так.

  • Много ли ты отвлекаешься, если ты один? Нет, но есть люди, которые не могут работать дома, просто потому, что они смотрят YouTube в течение двух часов, прежде чем начать делать то, что им нужно, и когда они наконец начнут свою ежедневную работу, они будут помните, что они должны позвонить своему стоматологу, чтобы записаться на прием и т. д.

  • Это 9 утра. - 7 вечера. лучшая смена для тебя? Я знаю, что если мне нужно что-то творческое, я должен спать до вечера и работать ночью. Для не творческой, технической работы моя лучшая смена отличается. Если я работаю дома, у меня есть такая гибкость, которая позволяет мне повысить общую производительность. С другой стороны, некоторые другие разработчики могут счесть это непродуктивным, потому что они, например, останутся на 20 часов, пытаясь устранить ошибку в продукте, и вместо этого, вводя еще больше ошибок, потому что они устали.

  • и т.п.

Вот два примера из повседневной жизни. Первый мой, второй от моего коллеги.

Пример 1:

Я живу один, и у меня нет домашних животных. Вокруг меня нет шума (улица слишком маленькая, поэтому есть только соседние машины). У меня быстрый компьютер с твердотельным накопителем, два больших экрана, новейшее программное обеспечение, клавиатура, которую я люблю, и т. Д. Я не отвечаю на телефон, поэтому клиенты поняли, что не стоит звонить мне, когда им что-то нужно.

Недавно меня попросили работать на клиента в его собственной компании. Это было шумное, людное место. Я был в открытом космосе, вокруг звенели телефоны. У меня был старый ноутбук с небольшим экраном, который я использовал для подключения через удаленный рабочий стол к другому компьютеру, с которого я подключался через другой удаленный рабочий стол к третьему компьютеру. Программное обеспечение было старым. Интернет был медленным.

Угадай, в этом случае я был более продуктивным.

Пример 2:

У моего коллеги есть семья и маленький ребенок. У него есть отдельная комната, где он может работать, но часто он должен заботиться о ребенке или отвечать на вызов клиента и т. Д. В его доме есть несколько шумных соседей (собака постоянно лает) и большая дорога поблизости. , Он работает на новом компьютере с довольно приличным программным обеспечением, но не может позволить себе SSD или лицензию на Visual Studio Ultimate. У него очень медленное интернет-соединение (и не может быть более быстрого в его районе).

Недавно его попросили поработать на месте у клиента, у которого 10/12 на Joel Test. У него была отдельная комната, очень тихо. Не отвлекай. Быстрый компьютер. Оптоволоконный интернет.

Угадай, в этом случае он был более продуктивным.


3
Как вы думаете, во время испытаний на наркотики тестовая группа и группа плацебо идентичны и выполняют одни и те же действия в тех же условиях? Вот почему у нас есть статистика. Простое тестирование, в какой среде данный сотрудник более продуктивен, именно там вы позволяете ему работать.
JeffO

2
Не могли бы вы сильно минимизировать влияние всех этих внешних переменных при достаточно большом размере выборки?
Тихон Джелвис

@ Джефф О: Я понимаю вашу точку зрения. Но я считаю, что статистика здесь не имеет смысла, так как результат будет радикально меняться от человека к человеку. Случай сильно отличается, например, для Джоэл Тест. Если вы измерите счастье и продуктивность ваших разработчиков до и после установки системы контроля версий в вашей компании, вы получите четкие, вездесущие результаты.
Арсений Мурзенко

@MainMa - Не стоит ли смотреть, могут ли те, кто хочет работать удаленно, поддерживать или улучшать свою производительность вместо того, чтобы видеть, есть ли негативные последствия, заставляющие тех, кто этого не делает по какой-либо причине?
JeffO

6

На самом деле эти компании говорят, что они не доверяют разработчикам работать дома. Или что, если они позволяют работать одному из дома, они должны разрешить всем и не доверяют всем.


1
Теория X и Теория Y - хорошая формализация этого (в данном случае это Теория X)
CraigTP

2

Все, что для этого нужно - это один человек, который безрассудно работает при удаленной работе, чтобы убить его всех во многих компаниях. Есть ли люди, которые более эффективно работают удаленно, да.

Есть ли люди, которые делают меньше и постоянно пропускают сроки, которые люди в офисе легко могут выполнить, да. Есть люди, которые никогда не используют мгновенные сообщения и не отвечают на электронные письма своевременно и не отвечают на их телефон (ОК, начальник подумает, что вы работаете, когда он не может связаться с вами часами? Нет.) И которые никогда не совершают ничего после полудня. И кто пропускает каждый крайний срок с каким-либо оправданием, но никогда не говорит вам заранее, что все идет не так, как должно быть. И те, кому требуется 4 недели, чтобы доставить продукт того же типа, который домашние разработчики (а иногда и с более низким уровнем квалификации) могут доставить за неделю, или то, что они сами доставили в этот период времени, прежде чем начать работать из дома. Действительно, я работал с этими людьми, и теперь им больше не разрешают работать удаленно.

Удаленные работники не видны руководству, они должны быть более осведомлены о том, как руководство должно знать, что они делают и какие у них проблемы, чем в офисе. Если они не предоставляют и одновременно не могут предоставить качественный продукт, то удаленная работа получает дурную славу. Менеджеры не часто видят, что 20 человек делают это правильно, когда пытаются исправить того, кто работает плохо. И для них зачастую воспринимается как менее рискованное удаление выгоды от всех, чем от злоупотребления ими.

То, что я говорю, это то, что им все равно, есть ли эмпирические данные, воспринимают ли они местную ситуацию, когда это не работает.


+1 на первом отправлении. И, к сожалению, те немногие, кто заслуживает удаленной работы, не могут этого сделать, потому что другие будут жаловаться на фаворитизм.
JeffO

1

Если кто-то не может определить, что вам нужно сделать и когда, где вы это делаете и в какое время, не имеет значения.

Если есть доказательства, подтверждающие это, это может быть началом, но это не имеет значения. Во-первых, должен быть способ измерения производительности; это нелегко, и это главная тема дебатов. Данный работник может проверить обе среды. Очевидно, что если вы знаете, что вас тестируют, вы можете усерднее работать в нужной вам ситуации.

Я обычно начинал работать в офисе, а потом проявил некоторую гибкость после того, как проявил себя (и уехал из города, но сохранил свою работу). Я думаю, что я заканчиваю работать больше дома, потому что я сократил почти 2 часа из моей поездки на работу.

Вызвать больным (желудочный грипп - нужно держаться поближе к туалету), но работать из дома и сделать многое. Это один из способов аргументировать. Убедитесь, что ваш руководитель осведомлен о вашей повышенной производительности.

Я должен идти, моя собака должна выйти;)


1

Труднее сказать, является ли работник продуктивным, работая удаленно, и некоторые сотрудники воспользуются этим, чтобы быть менее продуктивным. Другие могут предпочитать кодировать в нижнем белье и быть еще более продуктивным. Существует так много разных факторов и так много разных личных мотивов, что придумать какую-либо универсальную правду в этом вопросе невозможно, поскольку между большинством случаев нет общего.


3
лучший способ измерить производительность: выполняются ли задачи этого сотрудника правильно и вовремя? это так же легко измерить, если вы находитесь на расстоянии, как если бы вы были в офисе.
Джим Форд
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.