Когда следует читать «Code Complete»?


18

Я почти уверен, Whoно когда?

Тот, кто обладает глубокими знаниями в области программирования и разработки программного обеспечения, или тот, кто только новичок в кибер (точнее, в программировании) мире?

Я уговариваю бакалавров прямо сейчас, когда для меня (и таких, как я) предпочтительнее читать эту книгу для программистов ?


2
Я думаю, что ответ здесь довольно приятный: programmers.stackexchange.com/questions/2777/… Спойлер: это для программистов среднего уровня.
LennyProgrammers

Ответы:


13

Как сказал Роберт Харви , лучше всего читать его как программиста среднего уровня. Я прочитал это после того, как запрограммировал, более или менее, в течение 10 лет. Прочитав его, я хотел бы прочитать его как минимум на 5 лет раньше.

Code Complete - это библия лучших (или, по крайней мере, очень хороших) практик, которые вы по-настоящему оцените только после того, как впервые попробовали несколько своих собственных. Это все равно что выполнять математическое упражнение - вы не оцените решение, если сначала не сделаете свой собственный удар. Возможно, решение книги решило проблему иначе, чем ваше решение, и хотя окончательный ответ может быть таким же, интересным является подход. Некоторые подходы лучше, чем другие, более интуитивны и дают лучшее понимание проблемы. То же самое касается программирования.

Следующая цитата Роберта Харви действительно говорит это лучше всего:

Если вы начинающий программист, вы не поймете много материала, и если у вас есть опыт, книга подтвердит только то, что вы уже знаете.


3

Когда вы думаете о карьере в программировании.

Когда один программист.

Это означает, что можно читать его более одного раза.


0

Я бы, наверное, получил максимум от этого примерно через год после выпуска. Это было полезно, когда я прочитал это (около пяти лет спустя), но там было кое-что, что я усвоил трудным путем, и мне действительно хотелось бы узнать об этом раньше.

В то же время я читал «Прагматичный программист», и это было точно - я не был бы готов к этому раньше, чем когда я его прочитал.


0

Мой случай: как можно скорее. А потом я открываю его время от времени, когда хочу обновить что-то конкретное или случайную страницу.

Макконнель изменил мою жизнь :-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.