Вы бы поместили ссылку на свой профиль переполнения стека в свое резюме / резюме? [закрыто]


140

Если вы подаете заявку на новую работу, вы бы включили ссылку на свой профиль переполнения стека в свое резюме?

Это покажет работодателю, что вы являетесь активным участником сообщества разработчиков, а также даст представление о ваших знаниях и о том, насколько хорошо вы передаете свои идеи.

Однако это было бы немного бесполезно для меня?


Этот вопрос содержит соответствующую информацию и может вас заинтересовать: programmers.stackexchange.com/questions/9948/…
Рэйчел

1
Я нахожу разнообразие ответов на этот вопрос довольно забавным ... «Да», «Нет» и «Может быть».
Натан Тейлор,

1
@Nathan: Дело не в том, что есть разные ответы, а в причинах.
Джош К

Да, я бы добавил ссылку на свой профиль stackoverflow в свое резюме / резюме, желательно в специальном столбце «Интересы»
Ахмед

3
почему бы просто не использовать careers.stackoverflow.com ? Там вы можете создать общедоступное резюме с некоторыми SO-ответами, которые вы можете выбрать сами. Выглядит примерно так: careers.stackoverflow.com/vartec
Vartec

Ответы:


117

По-разному

Когда я искал работу месяц назад, я не помещал ссылку на SO в свое резюме, но я упомянул, что я участвую в SO, и добавил ссылку на свой блог, которая содержит SO "flair" в разделе About. стр. На тот момент у меня было около 3000 представителей.

Я бы не стал использовать репутацию, но я бы использовал интеллектуальное участие. Если вы ведете себя как идиот на SO и привлекаете к этому внимание, это, очевидно, плохой ход. Но если вы скажете: «Привет, я участвую на этом специализированном сайте вопросов и ответов», и вы давали хорошие ответы и задавали умные вопросы, это может сработать в вашу пользу, поскольку показывает страсть к вашей работе и коллегам-разработчикам.


15
+1 Согласен. Я не помещал бы это в свое резюме, но упомянул бы это, если бы оно подошло.
Уолтер

11
Это всегда хороший ответ на "какие занятия, связанные с программированием, вы делаете вне работы?" вопрос.
STW

1
и вы, конечно же, не хотите, чтобы ваш работодатель проверял ваш профиль и видел, как «вы ведете себя как идиот»
appoll

«Я не помещал ссылку на SO в свое резюме». Я предполагаю, что это было не тогда, когда вы подавали заявку на работу в Stack Exchange, верно? :-)
alexwlchan

57

Да.

Ваш профиль SO дает потенциальным работодателям возможность взглянуть на вас на самом деле на кодирование, а также на вашу способность решать проблемы и обращаться за помощью. Если у вас есть репутация, я бы сказал, наденьте ее. Либо URL-адрес вместе с вашей контактной информацией, либо пункт «Разное» / «Другое» с вашим представителем.


1
Любопытно, что "любое количество репутации" будет квалифицироваться как?
Крис

5
+1. Любая репутация означает, что общая сумма менее важна, чем факт вашего участия.

14
@ Джош: Вы можете не иметь ни малейшего представления о том, что вы делаете, независимо от того, какой показатель у вас есть в GPA колледжа резюме, по многолетнему опыту и т. Д. Ничто не является прекрасным доказательством того, что «это компетентный программист», но репутация является показателем. Тем не менее, более важны ваши реальные вопросы / ответы, на которые, надеюсь, будут интересоваться интервьюеры.
Fishtoaster

3
Кроме того, это показывает, что вы видите необходимость постоянно быть в курсе текущих технологий +, что вы активно участвуете, с хорошей долей в свободное время
billy.bob

8
Аналогия с GPA была лучшей. У меня 4.0, но я не могу программировать так часто, что меня тошнит. Кроме того, я лично считаю, что fishtoaster не говорит явное числовое число репутации, а скорее говорит, что если у вас хорошая репутация на SE, вы, вероятно, хорошая часть сообщества, дающая хорошие ответы, задающая хорошие вопросы. Конечно, любой может создать репутацию, не делая ничего осмысленного, но, как сказал Джош К., если они хотят знать, они могут это выяснить.
Крис

50

нет

Я бы не ставил каких - либо веб - сайтов на мое резюме. Я буду делать ссылки на проекты или приложения , которые я сделал и другую информацию, которая легко применим к человеку , рассматривающим резюме. Мое резюме - это одностраничная сводка обо мне , у меня нет места для полдюжины учетных записей семейства SO, LinkedIn, моего блога, Facebook, Twitter, Tumblr, Digg, Reddit (вы получаете изображение).

Выражение «У меня есть репутация XXX на stackoverflow.com» - все равно, что сказать: «У меня 8,3 тыс. Сообщений на myfavoriteforum.com». Это не профессионально. Умышленное обращение к людям за информацией также, на мой взгляд, неправильно. Что вы хотите получить от добавления ссылки в свой профиль на LinkedIn? История работы? Это должно быть в вашем резюме. Люди, которых вы знаете? Соединения? Я предполагаю, что это будет некоторым показателем того, насколько хорошо вы известны в сообществе, но, честно говоря, информацию следует искать в другом месте.

Если им это интересно, они могут посетить мой веб-сайт, где у меня есть страница « Выходные данные» со ссылками на различные онлайн-профили. Я получаю больше рефералов в отношении своего блога, чем из рейтинга репутации stackoverflow. Я на первой странице superuser.com, но никогда не заставлял кого-то писать мне электронное письмо из-за этого. Репутация отличная, но она не применима к вашей работе.

Если я замечу, что пишу необычайно хороший ответ на что-то, я превращу это в сообщение в блоге. Иногда я даже превращаю его в полноценное приложение. Это получает гораздо больше признания и внимания, чем ползет через ваши ответы. Мой второй по рейтингу ответ на stackoverflow - это комикс XKCD. Мой самый высокий рейтинг для программистов - это объяснение скобки . Это не те ответы, которыми я особенно горжусь или чувствую, что должен похвастаться.


2
Я думаю, что это зависит от содержания поста в StackOverflow. Возможно, я не связываю свой профиль StackOverflow с моим резюме, но я включаю ссылки на мой профиль в виде linkedin, а также в свой технический блог. У них самих есть ссылки на мой профиль stackoverflow (и люди могут различить мой вклад, скажем, mathoverflow или cstheory.stackexchange.) В конце концов, все о контенте, который он создает.
luis.espinal

2
@Luis: Я предпочел бы включать не ссылки на мое резюме. Резюме должно говорить само за себя и стоять в одиночестве. Лично я никогда не позволяю моей пройти одну страницу. Недавняя история работы, основные моменты и рев. Если после этого вам не нужно узнавать больше, мне, вероятно, не хотелось бы работать там в любом случае. И у меня нет проблем с поиском работы. :)
Джош К

1
Я слышу тебя. Для меня нет способа включить мою историю работы и образование без резюме на 4 страницах (если только я не исключаю все, кроме моих последних 5 лет работы). Кроме того, через определенное количество лет у вас не может быть резюме,
длина

4
@Josh: я понимаю вашу позицию и не буду наказывать кого-либо за отсутствие ссылки. Но, как человек, который за последнее время прочитал больше резюме, чем мне хотелось бы думать, я не прочь увидеть ссылки на ваше присутствие в Интернете. Не имеет значения, если ваши технические навыки в вашем резюме не хватает, но может помочь, если это был пограничный случай. Если ничего другого, это показывает, что вы относитесь к своей профессии больше, чем просто к 9-5.
KeithB

1
@KeithB - ​​О, я согласен с тобой. Очень важно иметь хорошо организованное резюме. Как только вы это организовали, пусть это будет 4 страницы, если это то, что требуется. Существует разница между: а) наличием резюме, состоящего из 4 страниц, потому что это список технологий, и б) его объемом в 4 страницы, потому что оно включает в себя дюжину рабочих мест, рассказывающих о соответствующих вкладах в каждом, последипломном образовании и кратком обзоре текущих соответствующих технологий. Лучшие резюме для ст. позиций, которые я видел там, никогда не было меньше 2 страниц, причем 3-4 - это норма (или больше для людей с 25-летним опытом работы в промышленности).
luis.espinal

19

В моем резюме есть специальный раздел, который показывает потенциальным работодателям, что я общаюсь эффективно и хорошо работаю с другими. В предыдущем разделе перечислены мои причастности / достижения в различных проектах с открытым исходным кодом.

Вам нужно что-то, чтобы показать, что вы не только знаете, что делаете, но и можете хорошо ладить с командой своих коллег. Хотя да, вы можете сформулировать это на собеседовании, вам нужно помочь убедиться, что вы действительно получили вызов в первую очередь.

Многие люди утверждают, что достаточно высокий рейтинг репутации в Stack Overflow обычно показывает, что вы не только знающий, но и эффективный коммуникатор.

Я нашел много случаев, когда эта теория прямо противоречила. На SO больше, чем несколько человек, которые имеют репутацию 12k + и постоянно и невероятно грубы.

Когда я нанимаю кого-то, я спрашиваю, читают ли они блоги, участвуют ли в программировании веб-сайтов и т. Д., И я обычно исследую их участие в том, что они упоминают.

Лучше использовать более «общий» обзор деятельности в свободное время, например:

  • Постоянный участник сайта Q & A Stack Overflow
  • Регулярный редактор статей, связанных с CS в Википедии
  • Член Лиги за свободу программирования
  • Участие / Голосование участника программного обеспечения в общественных интересах
  • Основатель программ по этическому обращению с единорогами (PETU)

Просто покажите менеджеру по найму, что вам действительно так нравится программировать, что вы делаете это в свободное время и что вы ладите с другими. Нет причин привлекать внимание к одному виду деятельности только потому, что он имеет числовую оценку.


4
Люди едят вкусные единороги?
SDG

1
+1 за «Просто покажите менеджеру по найму, что вам действительно так нравится программирование, что вы делаете это в свободное время и что вы ладите с другими».
Картик Сринивасан

10

Мне нужно будет нанять кого-нибудь в ближайшие несколько месяцев, и, видя, что этот человек участвует в сообществе разработчиков программного обеспечения, это огромная цифра +1. Видя, что у них есть разумные способы решать проблемы, работать с другими с уважением, и иметь смелость признать, что есть что-то, чего они не знают - но знают, как обратиться за помощью ... это действительно привлекательно. Я отлично во всех областях, которые я упомянул? Не так хорошо, как хотелось бы, но это часть роста. Если вы можете показать, что вы всегда растете, связываясь с SO, сделайте это.

Не ставьте «У меня более 9000 повторений на SO». но объясни, что у тебя есть. Я не фанат бумажных резюме, я хотел бы видеть веб-присутствие с онлайн-портфолио (что не всегда легко сделать, я понимаю), но если вам нужно наклеить его на бумагу, поместите его под " Профессиональные сообщества, «где у вас есть таблица сообществ, с которыми вы связаны, например,

 Community        | description                           | involvement
 Stack Exchange   | A community of software professionals | I have participated in over 400 discussions on highly-technical issues, ranging from <your best two options here>.
 EFF              | Down with the man                     | I'm stalking politicians against NN in my blog
 FSF              | Free as in beer                       | I edit the man pages for YetAnotherY. The Y stands for YetAnotherY.

7

Когда я осматривался, я поместил ссылку на мою страницу careers.so , на которой есть ссылка на мои учетные записи SO и SU, в блоке с моей контактной информацией. Я чувствовал, что это был ненавязчивый способ предоставить больше информации, если кто-то желал этого.

Как человек, который недавно нанял много разработчиков, я был бы рад видеть ссылки на кого-то в онлайн-профилях. Это не превратит «нет» в собеседование, но оно может перевесить чашу весов, если я не уверен, стоит ли приводить кого-то, если мне нравится то, что я вижу в Интернете. Это дает более глубокое понимание того, как кто-то может вписаться в нашу команду, как резюме.


5

Наверное, нет.
Это не достижение, но, прежде всего, потому, что оно тщательно проверяет все, что вы когда-либо говорили. Я не против сказать своим сверстникам, что я ничего не знаю, поэтому могу учиться у них, но я не хочу, чтобы работодатель это видел. Я просто не могу доверять кому-то в HR, чтобы знать, что кто-то, кто может признать, что он не знает всего, лучше, чем тот, кто думает, что знает.


3
Вы должны принять это как фильтр для компании, в которой вы хотите работать. Если их отдел кадров не знает этого или не может быть отменен менеджером, под которым вы будете работать, вы не хотите там работать
Виктор Яленкас

1
Я согласен на 100%. (Не понимаю понижение голосов. +1)
Ник Шпрайцер

2
@Victor И если бы мир был идеальным местом, где каждый должен работать именно для того, кого он хочет, тогда ваш комментарий будет иметь смысл. Как вы показываете, очень мало понимания реальности. @ Ник Некоторые люди не любят честных ответов. Некоторые люди также живут в мире фантазий.
Kludge

Тот факт, что люди действительно проголосовали бы за честный ответ, просто показывает, насколько бесполезными могут быть эти «сообщества». У вас есть люди, которые не любят ответ, поэтому проголосуйте за него. Им настолько угрожает кто-то, кто имеет иное мнение, что они пытаются запугать их, удалив ответ, набросившись на них. Какой-то интеллектуальный дискурс?
Kludge

Вы всегда должны стремиться к этому идеальному месту. Если вам действительно нужна работа, примите ее, но тогда вы будете несчастны. Если вы можете позволить себе выбирать, вот руководство. Для вас это может звучать так, будто я неискренний, по крайней мере, в моей реальности я с удовольствием работаю над крутыми проектами. Единственный раз, когда я сделал плохой выбор, я исправил это быстро.
Виктор Яленкас

5

Посмотрите на это с другой стороны

Я никогда не знал о Джоне Ските, пока не начал использовать Stackoverflow. Всякий раз, когда я читаю любой из его ответов, я чувствую, что он очень хорошо осведомлен. И этого мне достаточно, чтобы сказать: хорошо, участие в Stackoverflow имеет ценность .

Какие данные я бы предоставил

Но вместо предоставления ссылки на мой профиль и набранные мной баллы я бы предпочел:

  • предоставьте ссылку на мои ответы, потому что я думаю, что они являются лучшим показателем моих навыков
  • предоставить информацию о том, насколько высока моя репутация, потому что она имеет тенденцию меняться медленнее, чем моя репутация (в настоящее время я являюсь одним из лучших 0,25% всех зарегистрированных пользователей - там 9987 страниц всех пользователей, и в зависимости от репутации, которую я внес в список на 25 странице)

2
Да; НО он ... Джон Скит. Не у всех так!
инженер

@ Ник: Правда ... И не только это! Более проблемной вещью является то, что участие Stackoverflow может быть нормальным, когда ваше резюме попадает к работодателю, поэтому оно будет проверено разработчиком (надеюсь). Но, напротив, участие Stackoverflow не имеет никакого значения для агентов по подбору персонала, потому что они, скорее всего, не разработчики.
Роберт Коритник

1
@Ник. Ну, Джон Скит на самом деле не нуждается в резюме, не так ли? Он, вероятно, получит достаточно предложений о работе, просто объявив о смене работы в блоге. Я уверен, что было бы несколько компаний высшего качества, тянущих за его голову .
Роберт Коритник

1
Да, это то, что я говорю. Использование его в качестве примера значения участия в стеке потока, вероятно, не имеет смысла по отношению к остальным из нас. Дело в том, что он, вероятно, приносит больше пользы, когда ломает ветер, чем остальные из нас за 6 месяцев времени кризиса. Технические директора, вероятно, поклоняются его статуэткам, вырезанным из драгоценных материалов, в темных углах компании HQ. Он почти наверняка проглатывает по крайней мере 80% внутренней работы вселенной. И все же успевает потратить на stackoverflow.
инженер

@ Ник: Ты прав. Но если вы где-то наверху, у вас есть право похвастаться этим, не так ли? Или, если вы считаете, что ваши ответы могут дать ценную информацию о ваших навыках, тогда я приветствую это. То же самое и со ссылкой на блог, где рассказывают о своей работе. Рекрутеры не заинтересованы в этом, но потенциальные работодатели могут быть заинтересованы. Это дает хороший обзор вашей работы, если ваш блог, конечно, ценный.
Роберт Коритник

4

Как я прокомментировал ответ Джоша К. (хороший, чтобы принять к сведению вас), это зависит от типа контента, который вы вставляете через свою учетную запись stackoverflow. Вы можете обобщить это на тип контента, присутствующего в вашем идентифицируемом интернет-присутствии. Вероятно, я бы не стал этого делать не потому, что это плохая идея (и я не чувствую, что мой контент неуместен), а потому, что я уже включил свой профиль с linkedin и технический блог в свое резюме.

Потенциальные работодатели могут затем использовать это, чтобы понять, что я разместил на SO, ServerFault или, скажем, cstheory.stackexchange или даже slashdot, если они того пожелают. Я стараюсь создавать в основном хороший контент, но здесь и там есть пара WTF. Я не беспокоюсь о них. Если бы в моем содержании содержалось большое количество огней и LOLZ, я был бы обеспокоен.

Раньше у меня был такой под псевдонимом (молодые, глупые дни), но он был полностью заменен более профессиональным контентом под моим настоящим именем. Старшего по-прежнему можно найти, если он действительно настойчив, но тогда, если я не подам заявление, я не знаю, совершенно секретный концерт или что-то в этом роде, я не буду счастлив, если работодатель пойдет на такую ​​крайность, чтобы найти мой намного более старый контент.

Я также не согласился бы продолжать интервью или работать с такой компанией. Вероятно, я сомневаюсь, что такая вещь является обычным явлением для работодателей, на которых стоит работать (за исключением работ с уважительными причинами для проведения обширных проверок данных).

Таким образом, это личный вызов, включать ли профиль SO в свое резюме. Это зависит от того, какой тип контента у вас есть. Мое личное мнение состоит в том, что я предпочел бы, чтобы у вас был хорошо поддерживаемый профиль или технический блог, со ссылками на другие ваши профили, ориентированные на технологии, и чтобы он (ваш профиль или технический блог) был включен в ваше резюме.


1

Я еще не поместил свой профиль в свое резюме, главным образом потому, что я не думал об этом во время обновления. Похоже, что в моем поиске в Google по моему имени он довольно высокий, поэтому у знающих людей не возникнет никаких проблем.

PS. Я только что создал свой профиль stackexchange.com, и уже несколько лет у меня есть профиль stackoverflow.com.


Вы знаете, что можете связать их, не так ли?
Виктор Яленкас
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.