Зачем создавать сценарий развертывания в PowerShell при наличии TFS?


10

Я экспериментировал с автоматическим развертыванием / непрерывной интеграцией и поговорил с руководителем моей команды.

Я сказал ему, что занимаюсь созданием сценариев сборки / развертывания в PowerShell, и он сказал, что автоматическое развертывание очень легко настроить в TFS с использованием графического интерфейса, и я должен исследовать его. У меня нулевой опыт работы с TFS, за исключением передачи управления исходным кодом от VS.

В каких ситуациях TFS потерпит неудачу, и вам лучше использовать PowerShell для автоматического развертывания? Какие еще причины и преимущества есть, чтобы выбрать PowerShell вместо TFS?

И еще: могу ли я запустить сторонний инструмент, который, например, минимизирует JS-файлы из TFS?

Некоторые преимущества PowerShell, о которых я мог подумать:

  • PowerShell предлагает максимальную гибкость
  • Вы можете легко переключиться на другую систему контроля версий, такую ​​как Mercurial.
  • Сценарии будут проще поддерживать, чем генерирует TFS
  • PowerShell легок: вы можете запустить скрипт на любом ПК

Ответы:


9

Я думаю, что вы попали в ногу с преимуществами, которые вы перечислили. Powershell дает вам мобильность и позволяет вам переходить от контроля исходного кода к контролю исходного кода, но, что более важно, позволяет вам переходить от сервера сборки к серверу сборки, как TeamCity Jetbrains. Поскольку сценарии являются независимыми и могут запускаться из командной строки, вы можете запускать их из любого места, включая (как вы сказали) ваш локальный компьютер.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.