может ли работа руководителя команды когда-либо выполняться удаленно?


11

Я в настоящее время разработчик программного обеспечения. В качестве следующей вехи в моей карьере я думаю, что должен утвердить себя в качестве руководителя группы, которая возглавляет небольшую группу разработчиков для удовлетворения результатов, развертываний и т. Д. Я читал различные посты на этом сайте, где обсуждаются плюсы и минусы работать из дома. Но я не уверен, был ли этот аспект достаточно обсужден / обсужден. Я не вступал в руководящую роль команды как таковой, но я хотел бы знать обязанности, связанные с названием, и можно ли (и как) управлять ими, работая дома.

Ответы:


8

Я работал со многими лидерами команд, которые являются удаленными и делают это самостоятельно. Он ничем не отличается от всего остального. Просто нужен чат, электронная почта, телефон и различные инструменты для удаленной работы (контроль версий и т. Д.)

Встречи проводятся по телефону, разработчики общаются через чат, личные сообщения - по электронной почте, а код централизован в системе контроля версий.


2
Это соответствует моему собственному опыту удаленного руководства широко распространенной командой. Я провел четыре года, возглавляя команду инженеров, разбросанных по всему Массачусетсу, Род-Айленду и Калифорнии. Компьютеры предоставляют нам множество инструментов для этого, и барьеры для эффективной работы очень низки. Просто получить бай-ин от всех участников - главное.
Адам Кроссленд

8

Там нет замены для личного общения.

Я не говорю, что работа в качестве лидера не работает (просто посмотрите на многие доступные пакеты ОС), я просто говорю, что это не работает так же, как работа с людьми в вашей команде лично ,

Как руководитель команды, часть вашей работы - наставлять тех, кто под вами. В то время как электронная почта, обмен сообщениями и телефонные разговоры решают проблему удаленного общения, при общении с вами так много не хватает в языке жестов. Сильный лидер знает свою команду и понимает их сильные и слабые стороны. Умение читать людей и видеть, как они реагируют в определенных ситуациях (и понять, почему), является ключом к тому, чтобы быть эффективным лидером. Это просто невозможно сделать удаленно.

Кроме того, личная работа с остальной частью команды способствует улучшению отношений с остальными разработчиками, что делает вас гораздо более доступным, чем просто человек, которого они никогда не видят.


3

У нас есть как минимум два руководителя команды, которые являются удаленными. Труднее получить работу, если вы находитесь на расстоянии, но если вы уже являетесь руководителем группы и хотите уйти с работы, это кажется немного проще. Наши двое были вынуждены перебраться в другие части страны, один из них уже был лидером, и его успех позволил другому получить возможность занять лидирующую позицию, которую она получила бы годами ранее, если бы не была удалена.

Вы должны быть очень готовы быть доступными и доказать, что удаленность не повлияет на вашу способность наставлять, назначать работу, проверять работу, проверять прогресс и т. Д. Я подозреваю, что со всем, что является новым для организации, вам, возможно, придется быть немного лучше, чем ваши не удаленные товарищи по команде, чтобы быть выбранным или иметь возможность сделать это. Конечно, мы никогда не хотели отпускать кого-либо, кроме наших исключительных сотрудников.


2

Это зависит от специфики вашей работы, и если людям, с которыми вы будете общаться, будет удобно общаться с вами удаленно. Также о том, как работает команда. Вы объединяете программы, должны ли другие члены команды быть в офисе и т. Д. Существуют определенные стили разработки, которые не будут хорошо работать при удаленной работе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.