Как мне попасть в НИОКР? [закрыто]


11

Я начинаю думать, что мне лучше всего подойдет работа в R & D. Причина в том, что мне нравятся работы, которые позволяют мне быть креативным, и я в целом больше интересуюсь решением головоломок, чем созданием вещей. Мне действительно не нравятся работы, которые сводятся к переводу требований в код.

Но вот кикер: у меня нет бакалавра, тем более магистров или докторов наук. Могу ли я получить такую ​​работу?


Возможно, вам придется более конкретно указать, в какой области НИОКР это большое поле. Например, обработка естественного языка сильно отличается от взаимодействия человека с компьютером.
Стивен Эверс

4
Мои начальники говорят, что лучший способ заняться исследованиями и разработками - это просто не бросать их после того, как ты закончил ...
П Швед

2
Согласитесь, иди в университет, найди магистров, большая часть того, что ты будешь делать, это исследования и разработки.
Бьярке Фрейнд-Хансен

Ответы:


14

Я работаю в R & D. С одной стороны, большая часть относится к части «D», то есть к построению вещей. Вы не можете избежать этого. Основной целью любого коммерческого отдела исследований и разработок является разработка вещей, которые работают (и которые могут быть проданы клиентам для выплаты зарплаты). Как сказал Эдисон: 1% вдохновения и 99% пота.

Тогда есть, конечно, редкая часть "R", мастеринг, которая довольно приятна. Соотношение между R и D, безусловно, зависит от области и фирмы, в которой вы работаете, но типично, что создание вещей, которые работают (D), является первоочередной задачей, а попытка придумать что-то совершенно новое (R) получает оставшиеся время, которое не может быть много.

Я могу говорить только о себе, но если вы хороший программист, у вас есть хорошие шансы получить работу в области НИОКР с помощью обычного собеседования. Ищите фирмы, которые вас вдохновляют, и дайте им знать о себе. Не игнорируйте маленькие, инновационные фирмы; если вы приступите к работе над этим, вы действительно можете повлиять на то, что они и вы делаете (не так для гигантских корпораций).

Если вы имели в виду академические исследования, то получить степень, а затем работу в университете определенно меньше, чем пытаться проводить какие-либо значимые исследования в одиночку, без степени, если вы не гений.


Хех, это звучит как моя повседневная работа, и я не являюсь разработчиком НИОКР. Конечно, моя работа по своей природе включает в себя некоторые исследования (то есть мы запутываем вещи, поэтому мы всегда боремся с deobfuscators и остаемся впереди кривой). Кроме того, чтобы поставить в контекст требования образования, у меня ровно 1 год обучения в колледже, нет степени совсем.
Earlz

4

На моей второй работе по развитию был парень, который, по-моему, до сих пор имел лучшую работу на планете.

Он потратил весь день, возясь с новыми технологиями и техниками, и оценивая их, чтобы увидеть, имеют ли они ценность для бизнеса. Он представил свое исследование разработчикам - которые затем делали основную работу. Он сделал немного архитектуры, но на 90% анализ и решение проблем.

Он присоединился к компании в качестве стажера и никогда не уходил. Так что у него не было формальной квалификации, и он заработал кучу денег.

Если у вас нет ученой степени, у вас возникнут проблемы с тем, чтобы войти в дверь на собеседовании. Так что, возможно, сделай то, что сделал этот парень. Определите некоторые компании, которые будут иметь возможности для исследований и получить там работу разработчика. Затем, как только вы зарекомендовали себя и у вас есть репутация, сделайте переход.

Если у вас есть такие стремления, поделитесь ими в своих обзорах. Пока вы стоите того, чтобы быть достойным, ваш начальник будет стараться, чтобы вы были довольны и счастливы. И чем больше вы добавляете ценности, тем больше они будут готовы вас умиротворить.


3

Я хотел бы предложить вам подать заявку на работу R & D. Если это то, что вы любите и не можете делать это на своей нынешней работе, вы должны двигаться, пока не станете зомби :)

Если вы упорны, вы найдете позицию. Это может занять несколько месяцев, но если вы провалите 10 собеседований, это ничего не значит. Может быть, работа на собеседовании 11. И вам все равно, будет ли оно на собеседовании 25. Каждое собеседование позволит вам записать типичные вопросы, которые они задают, и вы сможете сами улучшить свои знания.

Тем временем занимайтесь НИОКР в свободное время.


3

Получить докторскую степень Затем либо подать заявку на гранты или подать заявку на работу в частном секторе.


1

Я бы сказал, что ваша лучшая ставка, без получения высшего образования, - это выяснить все, что вы можете, в той области, которую вы собираетесь исследовать. Затем самостоятельно подготовьте несколько высококачественных документов и доказательств концепции для этой области. Получить документы, опубликованные в авторитетных журналах и получить доказательства в руках других исследователей в этой области.

Оттуда вы можете посмотреть на компании, которые проводят исследования в тех же областях и рассмотреть возможность применения.


1

Ваш лучший снимок, чтобы получить хотя бы степень магистра. Возможно, вам повезет, но наиболее интересные позиции в области НИОКР требуют умных людей, а более высокая степень похожа на «значок умных людей» для типичного HR-человека.

Вы узнаете много интересного, получая хорошую степень Uni, которую трудно получить в скучной работе по программированию. И вы начнете учиться , как сделать R часть R & D.

Оттуда вы можете решить, подходит ли вам больше для академии или промышленности. Аспирант очень важен для академической карьеры, а также полезен, если вы хотите получить должность в области НИОКР в высококлассной ИТ-компании, такой как Google, IBM, Microsoft, Oracle и так далее.


-2

Начните свой собственный исследовательский фонд и просите грантов.


3
Что-то у вас есть опыт? Как прошло? На какие гранты вы подали заявку? Вы получили что-нибудь?
Бьярке Фрейнд-Хансен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.