Избыточный источник питания (если это правильное слово)


9

У меня есть резервный источник питания Supermicro с двумя устройствами. У меня также есть два блока ИБП, по одному на каждый блок питания. Я смотрел ЖК-дисплей на ИБП для использования ватт. Общая мощность составляет около 400 Вт. Вот где это становится странным. Я заметил следующее, чего я не видел ни в одной из моих 30 других установок резервного питания Supermicro.

It starts with...
    UPS1 200 Watts UPS2 200 Watts.
    Stays the same for 3 seconds and then changes with in a second to...
    UPS1 0 Watts UPS2 400 Watts.
    Stays the same for 3 seconds and then changes with in a second to...
    UPS1 200 Watts UPS2 200 Watts.
    Stays the same for 3 seconds and then changes with in a second to...
    UPS1 400 Watts UPS2 0 Watts.
    Stays the same for 3 seconds and then starts the cycle over again. 

Мощность переходит от одного источника бесперебойного питания к другому по 200 Вт. Я знаю, что он делал это по крайней мере 6 часов сейчас, и я не уверен, как, если он делал это раньше или нет.

У кого-нибудь есть идеи о том, что может происходить. Может быть, некоторые вещи я мог бы попробовать?


ОБНОВЛЕНИЕ: Это прекратилось само по себе. Не уверен, почему / как. Это раскол 50/50 прямо сейчас.
xriri

Ответы:


0

Какой тип поведения вы ожидаете?

Сравните настройки BIOS с другими серверами и измените конфигурацию в соответствии с существующими системами в вашей среде.

См. Как серверы с резервными блоками питания балансируют потребление?


1
Все 30 других резервных источников питания Supermicro распределяют нагрузку равномерно. Я ожидаю, что эта установка будет иметь нагрузку UPS1 300 Вт и UPS2 300 Вт.
xriri

Что касается настроек BIOS, то их нет. Система не имеет представления о том, что дает ей силу.
xriri

0

Я должен предположить, что это проблема с задней панелью модуля резервирования. Подобное переключение питания может быть проблемой с ИБП (маловероятно) или (более вероятно) с микропрограммой, которая контролирует индивидуальное использование для каждого блока питания. Я бы связался с СМ и посмотрел насчет замены.


0

По мере созревания инженерного устаревания даже заведомо надежное оборудование, такое как модульные системы ИБП корпоративного уровня, выходит из строя в течение нескольких лет. Вместо избыточного блока питания попробуйте использовать два резервных сервера, каждый с обычным блоком питания. Любой компонент может выйти из строя, а не только подача питания.

Что касается основной причины наблюдаемого явления, я подозреваю, что биение между инверторами немного отличается от выходной частоты.


0

Инверторы не должны работать, когда он работает в большинстве систем ИБП. Я скорее подозреваю, что это сбой в менеджере (ах) переключающего источника питания внутри системы. Либо система логики управления, которая управляет взаимодействиями между двумя блоками питания и шинами питания ПК, либо один или оба источника питания периодически выходят из строя.

Учитывая характер и ритм неудачи, логика управления является наиболее вероятным виновником. Я бы связался с супер микро и поменял шасси.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.