Опция «Запуск подчиненных агентов через Java Web Start» отсутствует в новой конфигурации узла, как я могу добавить ее в меню параметров?


33

Я следую этому официальному руководству Jenkins , чтобы ознакомиться с конфигурацией Jenkins Pipeline. Один из шагов заключается в том, чтобы создать тупого ведомого и установить для него «Запуск ведомых агентов через Java Web Start», но по какой-то причине этот параметр отсутствует в моей конфигурации, единственные другие варианты, которые у меня есть: введите описание изображения здесь я убедился, что /usr/bin/javawsсуществует на машине.

Есть идеи, как добавить его в конфигурацию Jenkins New Node?

Ответы:


49

Этот вопрос был задан в другом месте: https://stackoverflow.com/a/38740924

Вы должны включить порт TCP агентов JNLP, чтобы включить эту опцию для подчиненных.

Управление Jenkins> Настройка глобальной безопасности> Порт TCP для агентов JNLP


3

В моем случае ответ можно найти в другом вопросе, который я задавал в том же вопросе, и, похоже, проблема в устаревшей документации Jenkins.

В версии 1.x он назывался «Тупой раб», а в современных версиях «Постоянный агент». Это точно так же.


2
Формулировка команды запуска также изменилась. WAS: «Запустите подчиненные агенты через Java Web Start» СЕЙЧАС: «Запустите агент, подключив его к основному устройству». Документация по S / O
Ян В.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.