Можно ли выполнить горячую замену сервера с двумя блоками питания от 120 до 240 вольт?


10

Я перевожу сервер с 2 блоками питания от 120 вольт до 240 вольт, и я бы предпочел не отключать его. Кажется, что я должен быть в состоянии просто перевести блоки питания на новое напряжение по одному, поскольку они не связаны друг с другом.

Не вызовет ли это проблемы при работе одного блока питания на 120 вольт и одного блока питания на 240 вольт за время, необходимое для установки блока питания?


Блоки питания должны автоматически определять 240/120 В и выводить чистые напряжения постоянного тока на сервер. Однако вопрос «это вызовет проблемы» более практичен, и я никогда не делал такой переход
ааааа говорит, что восстановил Монику

3
@aaaaaa ваше имя пользователя очень кстати при обсуждении сетевого напряжения.

Ответ вполне может зависеть от конкретной модели сервера. Я бы порекомендовал спросить продавца.
Касперд

Ответы:


6

Вы можете, но вы, вероятно, не должны.

Можете ли вы попробовать это с менее важным сервером? Кроме того, марка / модель системы может иметь значение.

Редактировать:

Я переключаю стойку с 110 В на 208 В и решил попробовать. Похоже, что работает на моих серверах HP ProLiant без проблем.


5

Предполагая, что источники питания поддерживают оба напряжения, это не будет проблемой. Источники питания выдают одинаковое постоянное напряжение в любом случае.


2

Нет. Это не вызовет проблем при питании одного блока питания с другим напряжением в течение любого промежутка времени, в том числе в течение неопределенного времени.

Если вы планируете работать так до бесконечности, это может сбить с толку вычисления нагрузки, но серверам все равно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.