Как определить энергопотребление блока питания сервера HP под нагрузкой?


13

Я купил стоечный сервер HP DL360 G7 1 U. Я хочу поставить его в колокольне. Проблема почти в каждом объекте, который я видел, либо ограничивает количество энергии, к которому я могу получить доступ, либо взимает дополнительную плату за большую мощность сверх предоставленного базового количества.

Строго говоря, исходя из номиналов блоков питания сервера, я считаю, что они потребляют по 7 А, а их 2. Но у меня сложилось впечатление, что 7 ампер - это когда блоки питания работают на полную мощность.

Как определить, какая нагрузка будет на блоки питания в среднем?

Будет ли сервер работать с 2.5 ампер на блок питания? Это то, что Коло предоставит мне.


6
Получите что-то вроде Kill A Watt и измерьте это.
Зоредаче

1
2,5 А при каком напряжении?
200_success

120 вольт при 2,5 ампер
ianc1215

Ответы:


14

Да, вы можете счастливо запустить этот сервер менее чем в 2,5 А ...

Я могу показать вам реальное использование этой серверной платформы / модели.

Вт = Ампер х Вольт

Ваш регулятор мощности и режим питания КПД установки будет иметь влияние, но пример , который я привожу ниже от одного из моих совмещенных G7 ProLiant DL360 систем с 96 ГБ оперативной памяти, 2 х X5660 процессоров, 4 х SAS SSD - накопителей, двумя источниками питания и выполнение большой рабочей нагрузки виртуализации.

Я никогда не видел, чтобы одна из этих систем превышала порог 350 Вт, даже с процессорами X5690 и полностью загруженными слотами PCIe и дисковыми отсеками.

В зависимости от процессора, оперативной памяти и конфигурации диска ожидайте увидеть что-то вроде:

введите описание изображения здесь

Конечно, это легко измерить и с вашей собственной рабочей нагрузкой ... ОС сообщает об использовании блока питания и совокупных показаниях счетчика мощности.


Вы также можете взглянуть на интерфейс ILO3 для составления графика последних 24 часов истории использования.

введите описание изображения здесь


Фантастический! Спасибо за понимание. Это очень помогает.
ianc1215

6

Существует огромная разница между максимальной номинальной потребляемой мощностью, с которой может справиться источник питания до того, как он перегорит предохранители, и фактическим током, который потребляет сервер.

HP предоставляет калькулятор мощности, в который вы можете добавлять компоненты, которые будут добавлены в вашу конкретную конфигурацию, и вы получите «правильное» пиковое энергопотребление.

Подключение к источнику питания должно быть достаточным для того, чтобы вы могли получать ток, который вам нужен, на одном источнике питания, когда другой вышел из строя ...


0

iLO 3 может измерять среднее и пиковое энергопотребление. Он также может ограничивать энергопотребление, если вы выберете, хотя вам потребуется приобрести лицензию iLO 3 Advanced для этой функции.

Также рассмотрите возможность инвестирования в PDU с измерительной стойкой, или вы можете использовать измеритель мощности потребительского уровня, такой как Kill-a-Watt. (Обратите внимание, что измеритель потребительского уровня, вероятно, будет работать только на 120 В, в то время как ваше оборудование для размещения может иметь мощность 208 В для повышения эффективности.)


У меня уже есть планы приобрести расширенную лицензию.
ianc1215

0

Подключите удлинитель (PDU), который отображает и / или отслеживает потребление усилителей подключенными к нему устройствами. Большинство PDU, которые вы найдете в colo, делают это. Выключите сервер, о котором идет речь, посмотрите на PDU, чтобы увидеть, на каком уровне он находится, затем включите питание сервера и посмотрите, на какой уровень скачет PDU. Дельта покажет вам максимальную нагрузку для этого сервера, потому что нагрузка при нагрузке всегда выше, чем нагрузка во время выполнения. Мне и моим коллегам на протяжении многих лет приходилось физически управлять многими серверами в разных цветовых решениях, и этот метод достаточно прост и точен, чтобы мы могли определить, будет ли наша стойка превышать усилители, выделенные нам центром обработки данных.


0

Приобретите измеритель мощности Kill-a-Watt и подключите к нему свой сервер:

http://www.amazon.com/P3-P4400-Electricity-Usage-Monitor/dp/B00009MDBU

Они, как правило, довольно дешевые, часто за 25 долларов

Он будет измерять потребляемую мощность в ваттах, вольтах, амперах и т. Д. Он даже будет рассчитывать ежемесячные расходы на электроэнергию, если вы настроите среднюю скорость в кВт / ч.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.