Каков рабочий каталог по умолчанию для запланированной задачи в Windows 2008 R2?


13

Попытка выяснить, где сохраняется результат длительной запланированной задачи. Предположительно, это в рабочем каталоге задачи. К сожалению, опция «Начать с» не была установлена.

Запланированное задание использует учетную запись «Система».

Есть идеи?


Этот вопрос о файлах конфигурации. Я ищу вывод команды, это запланированные задачи, которые будут сохранены в рабочем каталоге. Изменен вопрос, чтобы быть более понятным.
Бельмин Фернандес

Ах да, голосование отменено
squillman

Возможно %Windows%\system32... создать тестовый файл для проверки?
HopelessN00b

Какое приложение / команда выполняет ваша запланированная задача?
Брэд Бушар

Это команда powershell, которая выводит в текущий рабочий каталог. Я бы сам создал скрипт и протестировал его, но сейчас у меня нет доступа к производственному серверу.
Бельмин Фернандес

Ответы:


10

Рабочий каталог по умолчанию для запланированной задачи, выполняемой под учетной записью локальной системы,

%Windir%\System32\

Источник: я только что проверил это, выполнив запланированное задание, работающее как SYSTEM, которое выполнило командный файл. Пакетный файл содержал строку ipconfig > test123.txt. При выполнении запланированной задачи файл test123.txt появляется в каталоге Windows \ System32.

Во-вторых, я создал еще одну задачу, также выполняющуюся как SYSTEM, но на этот раз для исполняемого файла было задано значение C:\Windows\System32\WindowsPowershell\v1.0\powershell.exeи был указан аргумент C:\Users\Ryan\Desktop\test.ps1. Таким образом, запланированная задача была настроена для запуска сценария Powershell test.ps1. В сценарии Powershell была строка ipconfig | Out-File .\test123.txt.

Файл test123.txt снова появился в моем каталоге system32 при выполнении запланированной задачи.


3
Да ... чтобы расширить, я считаю, что по умолчанию работает бегущего пользователя %USERPROFILE%. Что касается SYSTEM, это папка system32.
Натан C

Смешной. На 2008R2 мой по умолчанию C:\Windows\SystemWOW64.
Кевин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.