Могу ли я отправить свой сервер в центр обработки данных?


18

У меня есть сервер, на котором размещается веб-сайт дома, и когда я нахожусь в других местах, получая доступ к своему веб-сайту, это очень медленно. Моя скорость загрузки составляет 3 Мбит / с, и я получаю более 1 000 пользователей в день. Это должно быть невероятно медленно в некоторые дни. Я хочу отправить свой сервер в профессиональный центр обработки данных.

Поскольку эта служба переросла из-за того, что она была размещена у меня дома, какую службу мне нужно искать, чтобы мой сервер был в центре обработки данных с большей доступной пропускной способностью?

Ответы:


44

Да, вы можете сделать это. Это называется колокейшн. По сути, вы предоставляете сервер, а поставщик услуг колокейшн обеспечивает все остальное: питание, охлаждение, безопасность, а в некоторых случаях они обеспечивают пропускную способность, в некоторых случаях вы можете предоставить ее самостоятельно.

Они будут основывать стоимость на том, сколько физического пространства занимает ваш сервер, сколько энергии он использует, сколько тепла он генерирует, и если вам нужна пропускная способность, то какую пропускную способность вы будете использовать. Как правило, если они предоставляют пропускную способность, они будут взимать с вас фиксированную сумму за определенное количество IP-адресов и установленный CIR (фиксированная скорость передачи информации). Вы можете либо заплатить за фиксированную пропускную способность, либо платить в зависимости от использования. Если вы заплатите за фиксированную полосу пропускания, вам дадут эту сумму, и вы никогда не сможете использовать больше. Тем не менее, довольно часто вы покупаете пиковую пропускную способность. В этом сценарии они предоставят вам порт, который может развивать скорость до 100 Мбит / с, например, и выставят вам счет на основе вашего среднего уровня использования. Обычно это делается с использованием модели выставления счетов 95-го процентиля (Google может объяснить это лучше, чем я).

Сказав это, если у вас есть только 1 сервер, то, вероятно, будет значительно проще и проще арендовать выделенный сервер или использовать виртуальный сервер (VPS). Такие компании, как Rackspace и Amazon Web Services, предоставляют виртуальные серверы. В этой модели вы будете платить за виртуальный сервер в зависимости от того, сколько процессора, оперативной памяти и диска вам нужно. Вы также платите за пропускную способность, но в этом случае вы платите в зависимости от объема передаваемых данных, а не от среднего уровня использования. Например, AWS взимает около 10-12 центов за гигабайт данных, которые ваш сервер отправляет в Интернет.

Есть и другие преимущества использования виртуального сервера. Вам больше не нужно беспокоиться о сбоях оборудования, поскольку ваш сервер является виртуальной машиной, если на хосте, на котором он работает, возникла аппаратная проблема, его можно легко перенести на другой хост. Кроме того, можно легко обновить виртуальную машину, чтобы иметь больше или меньше ЦП / ОЗУ / Диска в зависимости от вашего использования.


1
+1, Отличный солидный ответ. Тангенциально связаны, но, учитывая, как вы довольно плохо знакомы с SF, не могли бы вы прочитать этот мета-вопрос и предоставить обратную связь?
MDMoore313

2
+1 за упоминание выделенного сервера и VPS в качестве альтернативы.
Дубу

13

Да, это называется колокейшн, и вы можете найти тысячи компаний, которые с радостью сделают это за вас.


2

Да, вы можете сделать это, такой вид службы называется колокейшн. Многие профессиональные центры обработки данных и хостинговые организации предоставляют услуги колокейшн. Таким образом, вы можете решить свои проблемы с низкой скоростью, а также другие проблемы.


1

Как уже говорилось, это называется колокейшн, и тысячи компаний позволят вам сделать это. Тем не менее, большинство таких компаний допускают совместное размещение только 19-дюймовых серверов, монтируемых в стойку (если вы не арендуете всю стойку, что, если у вас только один сервер, очень дорогой). Поэтому, если у вас есть сервер дома сейчас, и это модель в виде башни какой-то, или какой-то другой формы, которая не предназначена для монтажа в 19 "шкафу, вам понадобится один из них.

Тем не менее, для одного сервера, заменяющего что-либо в домашнем соединении, я бы также порекомендовал получить VPS.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.