Где лучшее место для маркировки сервера? [закрыто]


35

На корпусе сервера не так много места, и мне интересно, куда должна идти метка с именем сервера. Есть ли какая-либо другая информация в дополнение к названию, которое должно быть указано на этикетке? Имеет ли смысл маркировать каждый жесткий диск на сервере или это не обязательно?

Там, конечно, перебор. Когда я работал в Big Blue, маркировка была огромным источником бюрократии; даже проектор нужно было маркировать и регулярно сообщать о его местонахождении.


11
Кембридж; всегда есть первоклассный паб, в котором вы легко сможете починить, как только закончится работа по маркировке. Ой, подождите - это не то, что вы имели в виду, не так ли?
MadHatter поддерживает Монику

3
По какой-то странной причине, это была моя первая мысль при прочтении этого ...;)

1
В практических целях убедитесь, что у вас также есть схема стойки ... держите картинку на своем телефоне, чтобы, находясь в DC, вы имели хороший справочник. Если работа планируется, всегда используйте мигающий индикатор UID для идентификации, вы не хотите тянуть не тот сервер!
Rqomey

Ответы:


33

Серверы HP ProLiant, серверы Supermicro и, конечно, любые системы сторонних производителей не имеют удобного ЖК-дисплея спереди.

Если я сделаю метку, местоположение зависит от модели / типа сервера ... Но это действительно здравый смысл, вопрос " что работает" для вас .

Например, в системах для монтажа в стойку 1U, показанных ниже, я бы, скорее всего, добавил ярлык на привод CD / DVD. введите описание изображения здесь

Для систем здесь я могу использовать слот / заглушку для CD / DVD или поставить метки на ушки для монтажа в стойку. введите описание изображения здесь

В тех случаях, когда слот для компакт-диска не существует или на сервере недостаточно вертикальной высоты, я заканчиваю тем, что размещаю метки на слотах для жесткого диска. введите описание изображения здесь


11
Я знал, что это был ответ от ewwhite еще до того, как прокрутил до конца. Фотография говорит тысячу слов.
Марк Хендерсон

Они действительно выделяются, не так ли :-)
Тонни

Хороший пост! Если бы все были так полезны!
Саймон Кэтлин

1
У HP, изображенного в верхнем ряду, есть небольшая выдвижная вкладка, которая отлично подходит для надписей на коробках.
Уайетт Барнетт

4
@MadHatter Я сказал: « Если я буду метить ...», я на самом деле не чувствую необходимости маркировать серверное оборудование. В наши дни с ILO и красивыми синими передними и задними индикаторами UID бумажные этикетки не так уж важны для меня :)
ewwhite

31

Я видел это некоторое время назад и подумал, что это хорошая идея. Конечно, это работает только с серверами Dell.

Замена логотипа dell на крышку от бутылки

введите описание изображения здесь

http://blog.gtuhl.com/2007/05/25/server-naming-conventions/


3
Я не думаю, что это хорошее решение, но +1 за креативность.
Давидго

19
Если вы называете свои серверы в честь пивных брендов, это самая чистая маркировка, которую вы можете сделать: p
BlueCacti

18

Серверы настолько разнятся, что их трудно стандартизировать по местам, если только вы не покупаете у одного производителя; Тем не менее, я чувствую, что очень важно маркировать как спереди, так и сзади . Когда вы смотрите на кучу одинаковых задних панелей шасси, неплохо бы еще раз проверить, что вы собираетесь тянуть правильный шнур питания.

Решая, где на передней и задней сторонах наклеивать ярлыки, я предпочитаю места, которые более постоянно связаны с самим шасси. Я избегаю наклеивать ярлыки компьютера на съемные модули вообще и на носители жесткого диска, в частности, потому что я не хочу, чтобы люди думали, что я пометил сам диск или запутались, если носитель вытащил и передвинул.

Наша минимальная метка - это название нашего учреждения и номер свойства сервера, но если будет свободное место, я добавлю имя хоста и IP-адреса, чтобы сохранить поездку, чтобы найти ее. В некоторых системах я также наклеил ярлыки над отдельными портами, чтобы отметить их назначение, но это не то, что я делаю для большинства серверов.


4
Я придерживаюсь той же мысли: особенно лейбл ON THE BACK. Если у сервера есть съемная крышка спереди, я маркирую это и само шасси позади него. (На всякий случай, если крышки перепутаны. Обычно вы должны снять крышку, прежде чем делать что-либо на передней панели, поэтому метка шасси является авторитетной.)
Тонни

Да, действительно, одного ярлыка недостаточно. Он должен быть помечен как минимум в 3 местах.
ренегат

+1 за наклейку сзади, однако будьте осторожны с блокировкой воздушных отверстий! Также маркируйте все кабели на обоих концах :)
Rqomey

9

Я маркирую их там, где они подходят. У большинства моих серверов есть место на передней панели, где оно не охватывает ничего важного. У этих просто есть имя сервера.

Кроме того (или если на самом сервере нет места) они получают метку на стойке, как спереди, так и сзади. Здесь достаточно места для большой метки, поэтому они включают в себя имя сервера, IP-адрес его интерфейса управления и QR-код, который ссылается на нашу вики-документацию, так что я могу получить все подробности о сервере со своего телефона вместо заголовка обратно к моему столу.


5

Я использовал серверы Dell исключительно на протяжении всей своей карьеры, и я всегда наносил ярлык на лицевую панель и на лицевую сторону корпуса за лицевой панелью. Я стараюсь поместить ярлык в одно и то же место на всех серверах, когда и где это возможно (верхний левый, верхний правый и т. Д.).

Что касается маркировки других компонентов и количества включаемых деталей, это личное предпочтение. Я видел, как люди маркировали жесткие диски, оптические приводы и т. Д., И я видел, как они помещают на этикетку очень много деталей (имя сервера, IP-адрес, спецификации и т. Д.). Я очень редко использовал любую информацию, кроме имени. Я могу получить все остальное, что мне нужно, от моей системы управления активами, программного обеспечения для управления или от поставщика.

Основное использование меток для меня таково, что операторы «удаленных рук» могут быстро идентифицировать и определить местоположение оборудования, если оно мне понадобится. Я просто говорю им: «Это сервер с маркировкой CORPDC1 в стойке 35, позиция U 25.».


4

Мы привыкли маркировать каждый сервер индивидуально, но с ростом способности встраивать больше в корпус, мы должны были найти лучший способ. В некоторых случаях просто не было мест для наклеивания ярлыка, и ожидание прокрутки маленького ЖК-экрана было раздражающим.

Мы начали использовать ламинированный лист бумаги, разрезанный пополам по длине, с таблицей Excel с двумя столбцами. Один с заполненными цифрами "U" и один для информации о сервере. Мы прикрепляем их к дверям стойки, передней и задней. Для более постоянных корпусов мы заполняем информацию перед ламинированием, но для стоек, которые часто меняются, мы оставляем их пустыми и имеем в наличии маркеры сухого стирания с тонкой точкой.


0

Нам всегда нравится указывать имя сервера и IP-адрес везде, где вы можете их отобразить.


0

Я использую стойку и наклеиваю этикетки. Затем вы также замечаете, что у сервера нет метки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.