Что вызывает ошибку запланированного задания 2147942402?


20

Server 2008 R2 (полностью исправлен)

Я пытаюсь запустить запланированное задание для перемещения файлов указанного типа из C: \ Windows \ Temp в E: \ Foo_blah_blah_blah_blah \ Foo2 и по какой-то причине получаю следующую ошибку:

Планировщику не удалось запустить экземпляр задачи "{fe0f148a-cece-44a0-a4d1-914aaf21daa8}" задачи "\ Move Temp Files" для пользователя "FOOBOX \ Administrator". Дополнительные данные: Значение ошибки: 2147942402

Есть идеи, почему это происходит?

Дополнительные детали:

  • Задача настроена для запуска от имени учетной записи, обладающей полномочиями для перемещения файла.
  • Задача настроена на выполнение независимо от того, вошел ли пользователь в систему или нет. Это терпит неудачу для обоих сценариев - те же самые ошибки.
  • Задача настроена на запуск для локальной ОС (Windows Server 2008)
  • Команда разбита на две части. Программа / скрипт: moveДобавить аргументы:C:\Windows\Temp\*.foo E:\Foo_blah_blah_blah_blah\Foo2\

Если я запускаю эту же команду move C:\Windows\Temp\*.foo E:\Foo_blah_blah_blah_blah\Foo2\из командной строки Windows, она работает нормально.

Чего мне не хватает?


7
Что ж, если вы конвертируете 2147942402 в гекс, вы получите 0x80070002, что означает «Файл не найден».
Райан Райс

Ответы:


33

Как отметил Райан Райс, 2147942402 переводится как «Файл не найден», что является очень подходящим ответом. Попробуйте нажать Win + R, введите «move» и нажмите enter - это интерактивный эквивалент того, что ваша задача не справляется.

Причина в том, что MOVEэто не программа, а встроенная команда в cmd.

Должен быть:

Программа: "cmd.exe"
Аргументы:"/c move C:\Windows\Temp\*.foo E:\Foo_blah_blah_blah_blah\Foo2\"


1

Причина в том, что задание настроено на удаление, если не запланировано повторное выполнение. Это настраивается на вкладке «Настройки». Удаление Задачи выполняется во время истечения Триггера, который запускает Задачу. Если время истечения триггера точно совпадает со временем запуска триггера, может (случайно) произойти, если Задание будет удалено за несколько секунд до срабатывания триггера. Это вызывает событие 101 с кодом причины 2147942402. Решение состоит в том, чтобы установить время истечения триггера на 1 мин позже времени начала триггера.


-2

Может быть, это проблема пробелов в строке порядка заказа:

C: \ Program Files \ Wireshark \ Wireshark.exe -i1 -k FAILS

"C: \ Program Files \ Wireshark \ Wireshark.exe" -i1 -k ОК

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.