Как заставить интернет-провайдера удалить ложный обратный DNS?


13

Существует IPv4-адрес (в / 8, управляемый ARIN), который я не контролирую, обратное преобразование разрешается в доменное имя, которое я зарегистрировал. Кто-то использовал IP-адрес для запуска мошенничества, и это приводит к негативной рекламе для моего домена, поэтому я хотел бы изменить результат обратного разрешения, чтобы он не указывал на мой домен.

Делегирование с обратным разрешением выглядит так:

dig + trace ptr .153.117.74.in-addr.arpa
...
in-addr.arpa. 172800 IN NS e.in-addr-servers.arpa.
in-addr.arpa. 172800 IN NS c.in-addr-servers.arpa.
in-addr.arpa. 172800 IN NS b.in-addr-servers.arpa.
in-addr.arpa. 172800 IN NS f.in-addr-servers.arpa.
in-addr.arpa. 172800 IN NS d.in-addr-servers.arpa.
in-addr.arpa. 172800 IN NS a.in-addr-servers.arpa.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS t.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS u.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS r.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS y.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS z.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS v.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS w.arin.net.
74.in-addr.arpa. 86400 IN NS x.arin.net.
..
153.117.74.in-addr.arpa. 86400 IN NS NS2.SIMPLIQ.NET.
153.117.74.in-addr.arpa. 86400 IN NS NS1.SIMPLIQ.NET.
...
lastdigits.153.117.74.in-addr.arpa. 300 В PTR моего доменного имени.
153.117.74.in-addr.arpa. 300 IN NS NS2.simpliq.net.
153.117.74.in-addr.arpa. 300 IN NS NS1.simpliq.net.

Я пытался связаться с интернет-провайдером, который запускает окончательные серверы имен в этой резолюции, как по электронной почте, используя адрес в домене и IP WHOIS, так и через онлайн-чат на их веб-сайте, но безуспешно (я подозреваю, что они просто игнорируют меня).

Есть ли какой-либо законный способ оказать большее давление на этого интернет-провайдера, чтобы изменить обратное разрешение для IP, который они контролируют? Например, существует ли политика ARIN, которая может быть вызвана так, что провайдер рискует потерять делегирование in-addr.arpa для / 24, если не удалит неправильную запись? Любой другой предложенный подход к решению проблемы?


2
Я добавил этот вопрос в закладки, надеюсь, вы сообщите нам, когда проблема будет решена. Мне искренне любопытно.
Дэвид Хоуд

2
Играя адвоката дьявола, что делает эту запись неправильной ? Их клиент хочет эту запись. Почему ваши пожелания должны превосходить желания их клиентов? Если вы указали запись DNS на его IP, сможет ли он заставить вас удалить ее? Что если вы указали свои записи MX на одну из его записей A? Должен ли его провайдер пройти процесс, чтобы убедиться, что вы действительно являетесь владельцем домена? Они оснащены для этого?
Ладададада

Если бы режим дьявола защищал меня, подать в суд на них (интернет-провайдера или клиента) за клевету, мне показалось бы наилучшим ходом, но я не эксперт в этих вопросах.
Ладададада

2
В том же режиме адвокат дьявола - работая в интернет-провайдере, я могу сказать вам, что как не клиент они «не склонны согласиться на ваш запрос» (означает «Заблудиться, неудачник, вы нам не платите). Раньше он делал разумные шаги, чтобы убедиться, что клиент контролировал зону форварда, прежде чем дать ему запись PTR.Если ни провайдер, ни его клиент не хотят работать с вами, то, возможно, лучшим вариантом для вас будет установление контакта с ARIN, но они могут оказаться не очень полезными для вас. возможно, придется прибегнуть к судебному иску ..
voretaq7

«Я пытался связаться с провайдером» - кстати, что это был за провайдер?
Пойдж

Ответы:


3

Так как это авторитет ARIN, я бы начал здесь: https://www.arin.net/abuse.html


Эта страница не для того, что вы, кажется, думаете, что для.
Эндрю Б

Вы, кажется, ошибаетесь в том, что вы думаете, я думаю, для чего. На самом деле, если провайдер игнорирует вас, у вас нет другого выбора, кроме как перейти к его высшему авторитету. И да, эта неправильная обратная DNS-жалоба игнорировать все еще подпадает под категорию злоупотреблений.
Пой

1
Вы правы, начиная с ARIN, я просто не думаю, что ссылка очень полезна. Единственной важной деталью на странице злоупотреблений ARIN был адрес электронной почты, касающийся неверной контактной информации. Хотя это правда, что можно «подыграть» тому, что контактная информация может быть неверной, и использовать ее для решения этой проблемы, более прямой подход к решению такого рода проблем был бы предпочтительнее.
Андрей Б

1
arin.net/resources/fraud/index.html настолько близки, насколько они, вероятно, получат. (слова «не ограничиваясь» являются оперативными словами) Извините за удаление, был момент сомнения. И нет, ваш ответ был все еще достаточно близок к метке, я просто пытался подтолкнуть его к чему-то, что непосредственно касалось проблемы.
Андрей Б

2
Ответ ARIN: «К сожалению, ARIN не имеет полномочий для отдельных записей PTR на этих серверах имен или для обеспечения того, чтобы [ISP] вносил необходимые обновления в свои записи PTR».
a1kmm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.