Как я могу рассчитать, достаточен ли ИБП для моих требований?


10

Я не знаток электричества, поэтому постараюсь выложить как можно больше информации.

У меня есть ИБП для монтажа в стойку 1800 Вт. Модель: PRP 3050 RM (всего у меня их 2 - конкретно об одном)

Мне пришлось менять батареи сегодня, и это заставило меня задуматься о том, сможет ли он поддерживать подключенное к нему оборудование.

* Я добавлю спецификации, которые мне удалось найти на сайте каждого производителя, со ссылками на PDF-файлы, которые в настоящее время связаны с ним:

Я создал на калькуляторе мощности ESSA Dell карту моего оборудования:

Карта башни-стойки с сайта Dell ESSA

  • Общий использованный AMPS составляет 5,8
  • Все три Dell имеют резервный блок питания.
  • согласно сайту Dell - это означает, что каждый блок питания использует половину указанного / необходимого ватта.
  • Каждый Dell подключен к 2 ИБП (оба PRP 3050)

Q:

  • В характеристиках моего ИБП указано, что у него 8,5 Ач - значит ли это, что я могу подключить больше приборов, пока не достигну МАКСА?
  • Что я могу извлечь из этой информации, которую я предоставил?

добавление ссылки на калькулятор мощности, предложенный @amotzg http://www.jobsite-generators.com/power_calculators.html


3
Эта запись часто задаваемых вопросов может помочь: superuser.com/questions/9946/…
amotzg

2
Если вы добавляете ватты, используемые вашим оборудованием, а сумма больше, чем ватты, предоставляемые вашим ИБП, это обычно не хорошо.
Der Hochstapler

1
Технически это зависит от конкретной конструкции ИБП, но я бы вообще не рекомендовал ее. Хотя вы можете работать вблизи его максимума и сократить потребление при срабатывании, чтобы продлить время работы.
amotzg

1
Расширение конструкции ИБП: существуют разновидности пассивных ИБП. Они обнаруживают сбой питания и быстро переключаются на питание от батарей. И активные ИБП, которые всегда обеспечивают питание от батарей во время непрерывной зарядки.
Hennes

1
На другом примечании: Может ли он поддерживать дополнительное оборудование сегодня (с новыми батареями) или он может поддерживать его в течение года или двух (с батареями, близкими к замене снова). План на последний случай.
Hennes

Ответы:


4

Если у вас 8,5 Ач и вытащите 8,5 А, вы можете сделать это в течение одного часа. И наоборот, вы можете нарисовать 5,8 Ампер на 32% дольше или примерно на 81 минуту. Вы должны только попытаться получить 80% вашего максимального рейтинга. Аккумуляторы нагреваются при 100% нагрузке.

Я бы нервничал по поводу работы так близко к заявленной максимальной мощности ИБП. Вы должны обновить как можно скорее до следующего доступного размера (мощность).

Формула для мощности очень проста. Это Вольт (электрическое давление), умноженное на Ампер (электрический ток). Таким образом, устройству на 120 В 5 А (максимальное потребление тока) потребуется источник питания на 600 Вт.

Что бы вам предоставила вся эта информация? Вычислите общее количество в киловаттах, а затем умножьте это на количество часов, в течение которых оно находится в день (ежедневные часы киловатт). Затем умножьте это на цену за киловатт, и теперь вы знаете, сколько стоит эта стойка оборудования каждый день.


5

Первое, что нужно сделать, это проигнорировать табличку с именем и фактически измерить текущее потребление. Попросите электрика сделать это, если у вас нет оборудования для этого. Проводите измерения при самой большой нагрузке, которую обычно испытывают ваши серверы. Удивительно, как разные (и в целом более низкие) реальные цифры сравниваются со спецификациями сервера.

Затем убедитесь, что ваш расчетный показатель составляет не более половины номинального значения ИБП. В то время как теоретически вы можете нарисовать полное значение Ач батареи в течение часа, рисование чего-либо больше половины этой цифры приведет к резкому сокращению срока службы батареи. В идеале даже оставаться ниже четверти рейтинга.

Конечно, ваш ИБП должен также указать максимальный ток, который он может подавать, поэтому обязательно учитывайте это.


2
Если вы используете ИБП в режиме онлайн, также помните, что ИБП должен обеспечивать ожидаемую нагрузку при запуске . Включение стойки серверов (раскрутка жестких дисков и вентиляторов) часто потребляет даже больше мощности, чем «пиковая нагрузка» для работающей машины. Вы должны запланировать это, либо разрешив дополнительную емкость ИБП, либо определенную последовательность включения питания, чтобы избежать перегрузки ИБП.
voretaq7
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.