Windows 7 всегда присоединяет VHD


8

В Win7 вы можете подключить виртуальный жесткий диск как диск, однако после перезагрузки виртуальный жесткий диск больше не подключается. Есть ли способ сделать его постоянным?

Ответы:


11

Я не вижу способа повторно прикрепить его при загрузке "изначально". Вы можете использовать «сценарий запуска» с командами DISKPART, чтобы повторно присоединить его, или развернуть сценарий в группе программ «Запуск», чтобы повторно присоединить его после входа в систему. Это разочаровывает и хакерский, но по крайней мере это даст вам то, что вы хотели.

@echo off
SET TEMPFILE="%TEMP%\%RANDOM%.TXT"
echo SELECT VDISK FILE=(vdisk filename here)>%TEMPFILE%
echo ATTACH VDISK>>%TEMPFILE%
DISKPART /s %TEMPFILE%
del %TEMPFILE%

Это печально, но это лучшее, что я могу сделать сейчас ...


Это прекрасно работает из командной строки с повышенными правами. Однако это не работает из группы автозагрузки. Что-то в разрешениях не позволяет правильно выполнить DISKPART.
Повторить

1
Да ... UAC - это боль. Он должен нормально работать из сценария запуска, поскольку он работает как SYSTEM и по определению повышен.
Эван Андерсон

Да, спасибо, включение сценария запуска групповой политики работает для меня.
Повторить

Кто-нибудь успешно это реализует? У меня есть «Аргументы, указанные для этой команды, недопустимы. Для получения дополнительной информации о типе команды: HELP SELECT VDISK» сообщение.
Funky81

2
+1 для% RANDOM%. Просто потому, что это ново для меня. :-)
mpbloch

1

Еще один способ - присоединиться к сервису. Вам нужны instsrv.exe и srvany.exe из Windows Resource Kit Tools. Поместите их в любую папку со следующими файлами:

диск-W-установки-permanently.cmd

@echo off
echo RUN THIS AS ADMINISTRATOR!
pause
cd %~dp0
copy srvany.* c:\windows\system32\
copy srvany-attach-disk-W c:\windows\system32\
instsrv disk_W_attach "c:\windows\system32\srvany.exe"
regedit disk-W-install-permanently.reg
pause

диск-W-установки-permanently.reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\disk_W_attach\Parameters]
"AppEnvironment"=""
"Application"="c:\\windows\\system32\\cmd.exe"
"AppParameters"="/c srvany.bat"
"AppDirectory"="C:\\Windows\\System32"

srvany.bat

@echo on 
set log=%temp%\srvany.log

echo log: Running at %date% %time% >>%log%
diskpart /s srvany-attach-disk_W >>%log%
net stop disk_W_attach

SrvAny прикрепить диск-W

select vdisk file=”D:\private\vm\HDD\disk_W.vhd"
attach vdisk
exit

dir / b

disk-W-install-permanently.cmd
disk-W-install-permanently.reg
instsrv.exe
srvany.bat
srvany.exe
srvany-attach-disk-W

Теперь отредактируйте скрипт srvany-attach-disk_W, чтобы он указывал на ваш виртуальный жесткий диск, запустите disk-W-install-constantly.cmd с правами администратора и перезагрузите компьютер. Это все!


1
Встроенный «SC» будет делать то, что «INSTSRV» делает в вашем тексте выше. Запуск сервиса для запуска командного файла кажется мне немного хитрым. Я просто запустил скрипт запуска и покончил с этим.
Эван Андерсон

1

Вы можете попробовать использовать VHD Attach . Он имеет возможность подключить VHD после каждой загрузки. Так как одна часть работает как служба, никакая подсказка UAC не будет беспокоить вас.


1

Программа подключения VHD работала для меня. Он прикрепляет VHD для всех пользователей. Нет необходимости создавать сценарий запуска или запланированное задание. Программа прикрепляет сам VHD. вам просто нужно установить программу. Прикрепите файл VHD один раз или перейдите к пункту «Параметры» -> «Добавить файл VHD» и выберите «Автоматическое подключение». Спасибо Йосип. Ты обалденный


1

Я сделал программу для этого, BMVHDloader.com, бесплатную и до сих пор постоянно обновляемую. Это будет услуга на следующей версии. И его можно свободно распространять, так как он мне нужен, а вышеупомянутое не было доступно. Я полагаю, что если бы мне это было нужно, а его не было, тогда я бы позволил всем получить его бесплатно. Упомянутый выше («VHD Attach»), я думаю, был сделан с VB. Также в этом месяце я выпускаю версию для сервера 2003 и XP. :) Пожалуйста, передайте всем, кто в этом нуждается, и следите за обновлениями на моем сайте. Happy VHD'ing


0

Нет собственного способа сделать это - Windows в настоящее время не сохраняет подключенные виртуальные жесткие диски при перезагрузке. Сценарий запуска системы будет вашим лучшим выбором.


0

Я создал командный файл, который использует diskpart / s и указывает используемый скрипт, который присоединяет мои различные VHD-файлы. Затем я создал запланированное задание для запуска во время запуска.

Вот страница, которую я создал с пошаговым процессом, чтобы сделать это.

http://coding.infoconex.com/post/2009/11/26/Automatically-attaching-VHD-files-in-Windows-7-and-Windows-2008.aspx


0

Поместите ту же команду diskpart / s в планировщик задач, отметив «самые высокие привилегии» и «запустите ее при запуске компьютера». Это работает для меня (не для загрузочного диска), монтирует VHD даже до того, как пользователь войдет в систему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.