Запланированная задача Windows - ошибка 2147943711 для задачи «при запуске»


14

У меня есть задача onstartup, которую я хочу запустить автоматически, независимо от того, вошел ли кто-то в систему или нет.

Я настроил его как Run whether user is logged in or not, Do not store password1и Run with highest privileges, как я предполагаю, будет работать, используя следующий код:

schtasks /create /tn "My OnStartup Task"  /TR "powershell blah.ps1" /sc ONSTART /f /NP /RL HIGHEST

После включения истории планировщика задач я получаю сообщения об ошибках:

Event ID: 104: Task Scheduler failed to log on "<Task Author>" . Failure occurred in "LsaLogonUser" . User Action: Ensure the credentials for the task are correctly specified. Additional Data: Error Value: 2147943711.

Event ID: 311: Task Scheduler failed to start Task Engine ""  process due to an error occurring in "LUAIsElevatedToken" . Command="taskeng.exe" . Additional Data: Error Value: 2147943711.

Event ID: 101: Task Scheduler failed to start "\My OnStartup Task" task for user "<Machine>\<Task Author>". Additional Data: Error Value: 2147943711.

Я специально установил, чтобы не хранить пароль, но ошибки говорят, что он пытается использовать пароль. Я вспоминаю, что когда-то читал, что не сохранение флажка пароля также означает «не запускать в интерактивном режиме», или что-то в этом роде. Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление здесь?

Ответы:


11

Вы не должны указывать учетную запись пользователя, под которой запускается задача, если вы не хотите сохранять пароль. Запустите его как систему, если это сработает, или сохраните учетную запись пользователя и пароль вместе с задачей.


2
Спасибо за это Грег, я просмотрел флаги и пользователя (нет, локальный, системный) и обнаружил, что системный пользователь действительно позволяет ему работать. Спасибо :)
Glasnt

1

Мое решение (отмеченное здесь, чтобы помочь другим в дополнение к принятому ответу):

Задача, используемая для запуска под локальным пользователем. Запускать, зарегистрирован ли пользователь или не отмечен; Не хранить пароль, не отмечен.

Все было в порядке, пока мы не переименовали машину - мне пришлось переназначить пользователя, под которым выполняется задание, чтобы он был тем же пользователем - но под другим компьютером.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.